Как избавится от привата?

tkdima 5 лютого 2018, 22:59
ПРИВАТ В СВОЕМ РЕПЕРТУАРЕ.
И снова доброго времени суток! Я таки дождался и процесс пошел… точнее полетел так как1) с моей социальной карты банк снял деньги без моего согласия и погасил кредит! 2) при этом банк вернул мне как в/с проценты за сентябрь 2017 и забыв про май-август 2017 Внимание вопрос:1) если деньги вернул значит я платил?2) если деньги вернул значит подтвердил что я в/с?3) если деньги вернул за сентябрь почему не вернул за предыдущие месяцы?4) и если я военнослужащий (что подтвердил сам банк) который выплачивал кредит, который не облагается штрафами и пеней, КАК банк смог в одностороннем порядке снять МОИ личные средства и перевести на кредитную карту? Собственно почему пишу сейчас? Да потому что НЕ МОГУ закрыть ЭТУ карту!!! Банк подтвердил что я военный и должен мне пересчитать счет. Казалось бы отлично! НО когда он это сделает никто не знает. При обращении в онлайн поддержку с просьбой пересчитать мне договор в связи с закрытием карты получаю отличный ответ «ТАКИХ ЗАЯВОК НЕТ» спрашиваю как это нет почему согласно каких документов, инструкций? ответ тот же «таких заявок нет». Зачем надо ТАКАЯ горячая линия которая решила САМА что таких заявок я не видела поэтому их нет? Скажите КАК МНЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КРЕДИТНОЙ КАРТЫ !??? Или к кому обращаться? Это же невозможно! Такое отношение к клиентам!!! ХЕЛП ПЛИЗ!

P.S. Шикарно б было еще ввести процент за пользование картой! И все ты раб банка и должен ему пожизненно!

6 лютого 2018, 7:42
Я вообще не понимаю зачем пользоватся услугами этого говнобанка. Готовтесь к тому что банк еще и подаст на вас в суд. Я тоже в/с, и тоже думал что банк работает по закону. Мне они некоторое время не нассчитывали проценты и пеню, как военнослужащему, но в один прекрасный момент я получил СМС, что они не смогли подтвердить прохождение мной службы(справка с отдела кадров ВЧ для них не подтверждение). Затем последовал иск в суд. Затем 2 инстанции я проиграл. Судьям откровенно начхать на ЗУ о соц. защите в/с. Судья смотря мне в глаза принял решение в пользу примата. Вот так у нас в стране вершится правосудие. Хотя в суде я возражал против бешенных процентов привата и заявлял о том что я в/с и есть закон согласно которому банкам запрещено насчитывать проценты, пеню, штрафы в/с. Но суд решил по другому. И вторая инстанция поддержала решение первой. Сейчас жду решение вссу. Дорого судится, но дешевле чем до конца жизни башлять всяким барыгам.
А на счет того что банк государственный — полная ересь. Кто вам такое сказал? Акции принадлежат государству — не значит что банк государственный. Завтра его продадут все.
6 лютого 2018, 9:36
Можете дать ссылку на судебные решения?
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
9 лютого 2018, 1:58
Судью скрутить и закинуть в белый КамАЗ и пусть по направлению поедет и так же станет в/с, может тогда совесть проснется или родится.
andrewgrin
andrewgrin
6 лютого 2018, 8:54
К сожалению все нормальные банки уничтожили эти евро-барыги. Тупо крадут деньги на ровном месте. Даже Беня не опускался до такого уровня. Государство барыг и банки евро-барыг.
6 лютого 2018, 10:00
Благо все получатели социальной помощи в нашей стране — самые белые и пушистые…
Pasha2005
Pasha2005
6 лютого 2018, 19:02
Конечно, нет. Это у нас банки больше всех бедствуют, поэтому им дозволено законы не исполнять.
Алексей Клименко
Алексей Клименко
6 лютого 2018, 10:07
Та же история с судами, только не в/с, и никогда кредитными средствами не пользовался. Бегите от этого чудо банка.
MykolaA
MykolaA
6 лютого 2018, 13:42
«Я вообще не понимаю зачем пользоватся услугами этого говнобанка.» — стесняюсь спросить. ТС и его коллеги, которые называют себя офицерами, — вопросы — 1. Кредит брали? 2. Кредит вернули?
Из всего изложенного сумбура можно понять, что банк не хочет прощать долги и требует вертнуть кредит, поэтому он называется «говнобанк». Так ли это?
6 лютого 2018, 17:23
Может они брали кредиты до того как их мобилизовали и рассчитывали вернуть с того дохода, а не с выплаты средней з/п.
Не хочет прощать и обязан простить — разные вещи.
6 лютого 2018, 21:39
Бывает прилетит снаряд… и вот какраз в тот момент я начинаю думать о банке, который со 100грн накрутил стопятсотмилионнов… и думаю как же я покину этот мир не рассчитавшись с приватом. как-то так.
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
9 лютого 2018, 2:02
Скорее всего и кредит не вернули, ждали, как и многие сроки былой давности. Все догадываются, как и что, полного инфо нет.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
6 лютого 2018, 18:14
Люди, перестаньте решать серьезные вопросы с операторами горячих линий! Учитесь вести грамотную деловую официальную переписку! Телефонные разговоры и онлайн заявки к делу «не пришьешь»! :)
18 лютого 2018, 17:05
1. Пільговий період надається на період мобілізаціі та/або проходження військавоі служби.
2. Військовослужбовці звільняються від нарахування відсотків, штрафів та пені, але не звільняються від погашення тіла кредиту.
3. Після демобілізаціі кредит переводиться на стандартні умови.
18 лютого 2018, 17:08
Тому, якщо Ви взяли кредит а потім надавши довідку забули про нього, то не варто дивуватися, що так вийшло.… Нажаль…
tkdima
tkdima
27 березня 2019, 19:05
Нет таки эта история все занимательней и занимательней :)
я с завидной периодичностью подавал заявки в приват на перерасчет средств так как все таки хочется закрыть карту и что интересно!
1) Приходишь в отделение банка обьясняешь проблему показуеш пальцем тут тут и тут задолженость все согласны пишут заявку будем смотреть 14 дней потом дадим ответ.
2) Приходишь через 14 дней говорят да ответ есть сейчас соеденим с представителем или в течении 10 минут Вам перезвонят
3) Отлично перезвонили сказали да видим но это не к нам (на секундочку зачем вообще они звонили???) вам перезвонят на протяжении 3 дней. Человек уверен что перезвонят так ткак только что набрали оперативно спокойно уходит.
4) Через 3 дня никто соответственно не звонит ты идешь в отделение приват банка и!!! ДА ВСЕ С начала

Вот как то так.
27 березня 2019, 20:11
Tkdima
«я с завидной периодичностью подавал заявки в приват на перерасчет средств»

А хоть один раз получалось выразить все свои претензии на бумаге и отослать на имя ППБ банка в головной офис Укрпочтой заказным с уведомлением о вручении.
Если ни разу — попробуйте — должно помочь…
Кредитная карта и соответствующий счёт закрываются как и все другие клиентские счета согласно нормативных документов НБУ по заявлению клиента.
В Приватбанке кредитную карту можно закрыть через Приват24 при отсутствии задолженности…