Заблокировали карту

Алеся Лозько 5 лютого 2018, 11:54
Сужусь временно с альфа-банком по поводу просроченности 200 грн. А Приват банк зачем то влез в эту историю и заблокировал мне карту голд, хотя отношения с Приват Банком всегда были отличные. Приват Банк, вам не нужны клиенты? ок, найдем другой банк
Мінфін
Відповідь адміністратора
5 лютого 2018, 14:07
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 05.02.2018).

5 лютого 2018, 13:37
«Сужусь временно с альфа-банком по поводу просроченности 200 грн… Приват Банк, вам не нужны клиенты?»

Такие клиенты как вы не нужны никакому банку.
5 лютого 2018, 13:55
Да вы что? вы меня знаете как клиента? расскажите мне еще как с банком общаться, который нагло обманывает
5 лютого 2018, 15:44
Поберегите нервы и не зацикливайтесь на хамстве в интернете. Некоторые люди почему-то позволяют себе хамить незнакомцам и даже навешивать на них ярлыки. Возможно, это попытка какой-то самореализации, а может просто такая скверная черта характера… Но, как ни странно, среди хамства довольно часто попадаются интересные и даже полезные комментарии. :)
di2017
di2017
5 лютого 2018, 14:44
Наверное VladimirGold является сотрудником Приватбанка.

5 лютого 2018, 14:51
Ну видимо
только он не учел что у меня там тоже карта голд)
5 лютого 2018, 22:19
«… только он не учел что у меня там тоже карта голд)»
Ага, заблокированная карта голд. Так что выключаем «харизму сбитого лётчика».
Интересно получается — и у Альфы к вам вопросы, и у Привата. Может, дело всё-таки в вас, а не в банках?
12151903
12151903
5 лютого 2018, 15:17
Читая отзывы, и не понимаю, как можно так отвечать клиенту.Но надеюсь, что мне повезёт и проблема будет разрешена.
5 лютого 2018, 15:18
Простите, а почему вы решили, что приват заблокировал вам карту из-за суда с альфой? Вам это в привате сказали?! Может причина блокировки в другом? Тут и без всяких судов частенько пишут о блокировках карт. :)
5 лютого 2018, 18:40
Да, потому что альфа подал в бюро кредитных историй меня как неплательщика
хотя по моим подсчетам я еще и переплатила
вот будем разбираться
5 лютого 2018, 22:21
Практически все истории клиентов, самих высчитывающих себе остаток по кредиту и не желающих ничего слышать от банка, заканчиваются плачевно.
6 лютого 2018, 17:02
Я думаю, что испорченная кредитная история не влияет на блокировку карт. Это как-то уж совсем, мягко говоря, странно. Она может повлиять только на ваш кредитный лимит в привате — это я могу еще понять. Обычно блокируют карты на основании каких-то незаконных действий: незаконная предпринимательская деятельность, мошенничество, подозрительные нецелевые зачисления на карту и т.п. Почитайте закон, который позволяет банкам мониторить информацию о средствах на счетах клиентов и на определенное время блокировать финансовые операции: http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1702-18 Вам нужно в привате уточнить причину блокировки, желательно официально (письменно) сделать запрос, чтобы официально (письменно) получить ответ на него. Закон позволяет вам после 7-ми раб. дней потребовать у банка объяснений. Устно (по телефону) вам, скорее всего, как всегда, просто будут морочить голову. Почитайте тут также отзывы с подобной проблемой, может найдете для себя что-нибудь интересное и важное, а может спросите у людей, как они поступали в подобной ситуации, и каких успехов они добились в решении данной проблемы.
8 лютого 2018, 9:57
Спасибо большое
6 лютого 2018, 17:27
Кстати, по поводу альфы — там у них помимо процентов за кредит идут колоссальные комиссии. Они составляют почти половину выплат за кредит. Если вы уже судитесь с банком, то разберитесь с законностью этих комиссий, т.к. комиссионные предусматривают предоставление дополнительных услуг, а просто за кредит по закону имеют право взымать только проценты. Комиссии за обслуживание кредитов незаконны! Об этом есть соответствующее постановление ВСУ. Альфа в своих кредитных договорах даже прямым текстом закладывала процент комиссионных на обслуживание кредита! Это можно отсудить и взыскать обратно. А если вы еще не закрыли кредит, то эти комиссионные за уже проплаченный период можно засчитать в счет погашения долга.
8 лютого 2018, 9:56
Спасибо. где взять постановление?
8 лютого 2018, 16:09
На портале Судебная власть Украины:
В конце постановления сформулирована правовая позиция.
Vladislav Ivanov
Vladislav Ivanov
8 лютого 2018, 21:59
???
Так у Привата давно на их 30% годовых + 70% годовых на комиссиях выходило. За что не возьмись, везде комиссия. Я лет пять назад считал, просто было интересно.
И чем дальше, тем комиссий было больше. Первая моя карта была оформлена в 2006 или в 2008 году, сейчас не помню.
8 лютого 2018, 10:35
Проверила, действительно брали комиссию, общая сумма ее 561 грн
ProFTP .
ProFTP .
13 березня 2018, 21:29
Здравствуйте, знакомая не заплатила у привату 200грн по кредитному лимиту и ей коллекторы начислили, где-то больше 50к грн.

Она хочет продать недвижимость, и заодно заплатить. Не вопрос.

а если не заплатит огромные проценты 9999999%, то есть ли пути решения? чтобы снизили коллекторы хотя бы до 5к? или около того