как правильно закрыть кредитку приватбанка

happyfox 2 лютого 2018, 21:37
Відділення за адресою: Київ, бул. Перова, 5
Здравствуйте, очень нужен совет бывалых, хочу грамотно закрыть кредитку привата, сейчас на ней есть положительный остаток. Тут читаю, что банк может дорисовать долги по карте, если ее не правильно закрыть.Кредитный лимит по моему требованию уже понижен до 0. Мне нужна только справка с мокрой печатью или что то еще?
Спасибо за советы

3 лютого 2018, 1:44
Вам необходимо снять все свои деньги (обнулить баланс), подать заявку на закрытие и получить справку о закрытии карты. На одни лишь дешёвые фокусы с разрезанием карты у вас на глазах — не ведитесь.
3 лютого 2018, 11:19
Я бы карту не отдавал сотрудникам на разрезание — ведь потом она попадает в мусорную корзину, а через день-другой мусор пересыпят в уличный контейнер.
А что с ней сделают бомжи, которые её найдут — знают только они.

В Приват24 в свойствах карты есть пункт — «подать заявку на закрытие» — вот с него и начинайте.
happyfox
happyfox
3 лютого 2018, 13:05
Скажите, заявку на закрытие карты мне нужно подать в отделении, в 2 экземплярах, верно? мокрая печать является доказательством погашения моего долга?
Переживаю, что если закрыть через приват 24, я потом не смогу доказать.Сам пластик оставлю себе.
3 лютого 2018, 16:22
Каким способом закрывать — дело ваше. Главное, получите в отделении справку с мокрой печатью, а не с факсимиле.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / как правильно закрыть кредитку приватбанка