Без суда и следствия

di2017 31 січня 2018, 20:32
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т. Газеты "Правда", 91
Банк заблокировал мне все счета, якобы по подозрению в «мошенничестве». На все попытки предоставить информацию, того что я не являюсь «мошенником» — не реагируют. На 3700 позвонить не удается! А мне на карту приходит помощь на ребенка, это получается, что приватбанк уже и детей обворовывает (деньги то предназначены государством ребенку)????

Ira2010
Ira2010
1 лютого 2018, 0:18
Напишите заявление в госслужбы, чтобы вам присылали деньги на ребенка на карту другого банка.
1 лютого 2018, 14:59
Очень разумный вариант выхода!
5 лютого 2018, 14:46
Спасибо, уже карту переоформила. Завтра заберу решение по моему заявлению в полицию и пойду с ним в банк
VladimirGold
VladimirGold
1 лютого 2018, 2:44
Если вы использовали детскую карту для мошеннических транзакций, то банк имеет основания для её блокировки. У людей, которых вы, по мнению банка, обули, тоже есть, наверное, дети.
1 лютого 2018, 13:31
С моей стороны никаках мошеннических действий не было, заявление в полицию написано, и все факты были предоставлены, о том что я тоже оказалась жертвой мошенника.
1 лютого 2018, 13:38
«о том что я тоже оказалась жертвой мошенника» — слово ТОЖЕ подтверждает, что кто-то стал и вашей жервой :-)
1 лютого 2018, 8:45
Наверное благодаря OLX?
1 лютого 2018, 9:59
Открываете счет в любом другом банке, идете в управления труда и соцзащиты (где первично оформляли документы) и вместе с заявлением передаете им новые реквизиты. Можете предварительно поговорить с ними, возможно не будут ставить палки в колеса.
1 лютого 2018, 15:12
Уже сколько раз говорилось, не используйте счета и карты на которые приходят выплаты (пенсии, пособия, зарплаты и т.д.) для других финансовых операций! А еще лучше даже банк использовать другой, лично я делаю так.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
1 лютого 2018, 15:23
Деньги предназначены государством в помощь родителям, а не ребенку! :) Не путайте! Ребенок не может самостоятельно распоряжаться деньгами. :) Привату фиолетово на какие нужды у вас открыт счет! Если банк просто ограничил доступ к средствам на счетах, то это еще не обворовывание. Или он с этих счетов себе что-то самовольно списывает? Тут не совсем понятно, о чем вы пишите. Но в любом случае лучше, как уже советовали, открыть для детских новый счет в другом банке. Также почитайте здесь подобные отзывы — вы не единственная, кто столкнулся с подобной проблемой. :)
zgadum
zgadum
3 лютого 2018, 12:03
Аналогично.

Я отказался сказать домашний адресс проживания, и фамилию жены.

заблокировали все счета
HUCgok
HUCgok
6 лютого 2018, 10:30
Не давно и меня кинули мошенники на 700 грн. Повелся на интересную цену и доверился продавцу ( вот телефон — 80997548108 зовут — Сережа) Так как товар тяжелый стоимость пересылки не маленькая и он сомневается что я его не заберу и его «кину». Я в подтверждение своих благих намерений шлю деньги на карту что он предоставил но карта не на него, а на имя якобы его жены. После перечисления денег естественно он пропадает со всех видов связи и удаляет страницу с ОЛХ. Я обратился в службу безопасности банка и они в течении 3 дней помогли мне вернуть мои деньги заблокировав карту той подруги.
Потом подруга этого жулика тоже в истерике орала что она не причем она ни чего не знала и вообще она белая и пушистая. А я утверждаю что знала и помогала и когда удавалось кого то кинуть на деньги, очень радовалась и веселилась со своим гениальным мужем или сожителем, что развели очередного лоха. А когда ее взяли за *** то она не причем. Так что — ТАК ВАМ И НАДО.,
А службе безопасности банка — Респект и уважуха.
6 лютого 2018, 14:57
Не нужно вешать на всех ярлыки«подруга этого жулика», не зная моей всей ситуации. Так как меня тоже получается развели как лоха. Подрабатывая иногда фрилансером, взялась за работу якобы для фирмы Кадам. В обязанности мои входило размещение объявлений а также оплата рекламы для данной фирмы. Заказчик все красиво рассказал, наверное как и Вам. Мне якобы менеджер перечислил деньги, а я должна была оплатить рекламу. Работу я выполнила, а заказчик пропал не оплатив мне ее. А через две недели я узнала что это были за деньги. Сразу же обратилась в полицию, мало того я нашла таких же людей как я, которые тоже писали заявление в полицию, но данный человек продолжает себе обманывать доверчивых людей и дальше!!!
6 лютого 2018, 17:38
Вас попросят перевезти сумку через границу, а в сумке окажется наркотики, никаких доказательств заказа нету. Как Вы думаете, кого посадят?