Банкоматы Приватбанка «не дружат» с английским языком

Qwerty1999 27 січня 2018, 17:28
В жизни всякое случается, иногда Украину посещают родственники и знакомые, живущие в разных уголках мира, а не только на 1/6 части суши.
На днях бог послал знакомого англоговорящего индивидуума. Пока оплачивали гривневые покупки валютной картой HSBC-банка через терминалы Приватбанка и Ощадбанка — всё было в норме.
Затем как-то сам собой возник вопрос снятия пары сотен гривен с банковской валютной карты через Приватовский банкомат. После ввода пин-кода и выбора английского языка банкомат немного задумался и его хватило только на возврат карты и извинения, типа «Thank you...».
Я решил попробовать осуществить аналогичную операцию уже со своей личной гривневой КДВ.
Когда после ввода пин-кода я выбираю английский язык, то банкомат не долго думая возвращает карту и конечно извиняется.
Не долго думая принимаю решение произвести фото и видео фиксацию такого непристойного поведения банкомата Приватбанка — достаю смартфон, перевожу его в режим записи видео и фокусируюсь на экране бакомата — и о чудо, после ввода пин-кода банкомат милостиво пускает меня в англоязычное меню и милостиво разрешает снять немного гривны.
Забираю деньги, карту, прячу в карман смартфон — ведь на улице мороз и мёрзнут руки.
Опять вставляю карту в карт-ридер банкомата ввожу пин-код и опять выбираю английский язык.
Банкомат моментально возвращает карту и приносит свои извинения.
Опять достаю смартфон, включаю режим записи видео и опять отправляю в банкомат свою гривневую КДВ, ввожу пин-код и указываю английский язык.
И опять при наличии смарфона и записи видео — банкомат милостиво выводит меню на английском языке и дальше работает как ему и положено.
Кто-то может дать разумное объяснение происходящему.
Если есть возможность, предлагаю ещё кому-либо, кто хоть немного владеет английским попробовать при авторизации по карте в банкомате Приватбанка указать английский язык и поделиться результатом такого смелого эксперимента.

А я пока в шоке от увиденного.

MagicaeNumero
MagicaeNumero
27 січня 2018, 19:54
Как говорится один раз-случайность, второй раз-совпадение, третий раз-закономерность. Надо было использовать третью попытку)
27 січня 2018, 22:10
Кстати, снимали гривну в банкоматах и Ощадбанка и Укрэксимбанка — у них
с английским языком таких проблем не наблюдалось.
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
27 січня 2018, 20:26
Завами следили У них реакция на смартфоны, чуть другое слово не написала :)
27 січня 2018, 22:07
Сразу вспоминается очередная серия «Люди в чёрном», где в обычной почтовой сортировальной машине сидел инопланетянин и выполнял все операции вручную.

К сожалению, чёткой закономерности я не выявил, кроме положительной реакции на смартфон.

Моя просьба остаётся в силе — попробуйте и Вы при снятии денег в банкомате Приватбанка выбрать хотя-бы один раз английский язык.
И затем поделиться впечатлениями.
Возможно вам больше повезёт.
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
27 січня 2018, 23:02
Я наличку не снимаю, расплачиваюсь картой. Если нужна наличка снимаю $ в кассе банка и меняю по выгодному курсу в выгодных местах,
vit555z
vit555z
2 лютого 2018, 12:02
Qwerty1999, какого то научного толкования тут скорее всего не будет.
А вот шутливых — тут может быть вдоволь. Благо, люди у нас кмітливі.
От себя пошучу, что возможно Приват банк рассматривает такую редкостную операцию на чуждом иностранном языке как ПОДОЗРИТЕЛЬНУЮ. Хорошо хоть карту не заблокировали.
(вы частенько любите объяснять многие произволы ПБ тем, что это обязанность СБ банка быть на чеку и все подозрительные операции брать на рассмотрение)
2 лютого 2018, 12:09
Я уверен, что есть более простое объяснение.

Например такое — при первоначальном выборе языка ПО управления банкоматом «подтягивает» языковые файлы и что-то не находит с первого раза либо контрольная сумма файлов не совпадает.

Я ведь такие операции проверял всего на парочке банкоматов а не на всех.
Через недельку-другую опять проведу тесты на совместимость с английским.
Может за это время ит-спецы Привата что-то обновят в своём ПО и изменят ситуацию в лучшую сторону.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Банкоматы Приватбанка «не дружат» с английским языком