Некорректное обслуживание

Мария Гончар 20 січня 2018, 20:58
Доброго времени суток!
Имея временный вид на жительство, ранее, без проблем пользовалась картой (оформив карту уже на этот документ), используя весь функционал банка. И тут, под конец 2017-года возникла проблема, откуда не ожидалось: переводы нерезидентам и пополнение счета невозможны. Хотя до этого использование карты и операции не были проблематичными, а наоборот, не испытывала даже намека на какие то резонансы.
Служба поддержки не дает адекватного ответа, оперируя тем, что мне, по идее, должен был рассказать менеджер при оформлении: в таком случае, я бы подумала о том, чтобы оформлять карту. И решила бы иначе вопрос собственного финансового обслуживания.
Согласно закону Украины «Про правовий статус іноземців та осіб без громадянства» (ст.4), обладающие видом на жительство (временным или постоянным), приравниваются к гражданам, и получают такие же права. А значит, как минимум, я должна была получать бесхлопотное банковское обслуживание, и мои права оказались нарушенными. И, к тому же, несвоевременное предупреждение касательно ограничений (которого, не было при оформлении).
Разочарована. Оформляя карту и успешно пользуясь до этого, оставила бы положительный отзыв.
Но увы, не оставлю. К сожалению.

20 січня 2018, 23:03
Рекомендую пожаловаться письменно на имя Председателя Правления Приватбанка — Петра Крумханзла.
Кстати, он в такой же ситуации как и вы — только недавно оформил вид на жительство и банковскую карту Приватбанка.
Спросите у него как он вышел из такой ситуации, может он и вам поможет и не только советом.
Единственно, я не очень уверен, что ППБ хоть кто-то осмелиться ограничивать функционал банковской карты.
Мария Гончар
Мария Гончар
22 січня 2018, 9:53
Спасибо за рекомендацию.
Согласна с последним предложением — вряд ли ППБ ограничат что-то)