Отказали в обмене валюты!

Добрый день.
Столкнулся с такой ситуацией:
27.12.2017 обратился в отделение Приват банка (по адресу г.Кривой Рог ул.Тухачевского 63).
Для обмена валюты, а именно 2 купюры по 50 $.Одну купюру приняли, а вторую отказались в грубой форме принимать.Аргументируя тем, что купюра специально испорчена (на купюре присутствуют печати и оттески заграничного банка).Но данные печати не перекрывают и 5 % купюры (5 квадратных см.).Я в этот же день обратился на горячую линию.Они так же начали отказывать ссылаясь на должностную инструкцию кассира, я потребовал законные основания для отказа.Никто конкретно ответить не смог.Но жалобу зафиксировали.Через неделю мне набрали с ЦО и тоже начали озвучивать должностную инструкцию кассира.На что я им ответил, что не являюсь сотрудником Приват Банка, а являюсь гражданином Украины и мне нужны законные основания для отказа (постановления НБУ).
Вообщем отказывали до тех пор, пока не озвучил то что буду готовить письменную жалобу в НБУ, налоговую с просьбой о внеплановой проверки.Сотрудница горячей линии сразу попросила скинуть фото купюры на электронный адрес.Ответила, что передаст ответственному сотруднику.Через неделю опять звонок, и опять отказ.Теперь они ссылаются на 502 постановление НБУ и ничем помочь не могут.
Постановление 502 (п.10 розділ II):
Банкноти іноземної валюти визнаються платіжними в разі повної відповідності встановленим банком-емітентом зразкам, якщо вони зберегли ознаки платіжності, а саме: найменування банку-емітента, номер і серію, номінал цифрами та словами, основні зображення лицьового та зворотного боків, елементи захисту — водяний знак, магнітні мітки, захисні стрічку і волокна, мікро- та макротексти, голограму, у тому числі банкноти із незначними ознаками зношення:
із невеликими масними та іншими плямами, написами, відбитками штампів (за винятком штампів, які свідчать про те, що банкнота є неплатіжною), що перекривають одну з ознак платіжності не більше ніж на 20%
Считаю отказ не правомерным.
Буду бороться

sanch ☺
sanch ☺
9 січня 2018, 20:06
п. 10 радела 2 касается инкассации
Не хотите добить супостатов официальным письмом, чтобы официально указали причину отказа?
10 січня 2018, 8:51
Уже запросил письменный отказ! Буду ждать!
sergunya73
sergunya73
10 січня 2018, 2:40
Было бы из-за чего такой кипиш подымать. Не принимает касса — в терминал её!
10 січня 2018, 10:43
А что в другом банке никак нельзя обменять?
10 січня 2018, 11:03
Вы знаете, в другом банке можно.
Но настолько хамского и безразличного отношения приват банка я не ожидал (кассир, руководитель отделения, ГЛ и ЦО).Ладно кассир устал, но руководитель отделения меня с женой чуть за дверь не выставил (ещё и на повышенных тонах).
И многие люди так же с этим сталкиваются.
Потому хочу довести данную историю до консенсуса.
10 січня 2018, 12:14
Действительно это очень плохой случай, и я согласен с вами что необходимо мягко говоря в этом разобраться. Желаю успехов в этом деле!
Toxa David
Toxa David
12 січня 2018, 10:46
Потому хочу довести данную историю до консенсуса, да не до консенсуса необходимо доводить историю а до консумации.
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
13 січня 2018, 1:04
Выталкивать из банка из за нежелания выполнять свою работу — этому долго, наверное, в вузах учат. Хотя воспитанный и образованный начальник такое поведение не допустит, унидающее его личность (базарное повндение), тем более при свидетелях. Глупо.
мы с Вами. Продолжайте.

USD 39.4 40