Обман клиентов членов gold клуба

С банком сотрудничаю давно, т.к. получаю пенсию и был еще членом gold-клуба, т.к. у меня была кредитная карта Gold. 27 ноября снял с кредитки часть денег, потом еще часть, а 26 декабря все погасил по кредитке.Тем не менее через время с меня удержали проценты по кредиту, хотя банк рекламировал голд-кредитку как возможность пользоваться кредитом без процентов в течение 55 дней.Я уложился в 30 дней.Позвонил 3700 и мне ответили что у них подводятся итоги 25 числа каждого месяца и я опоздал на один день.А как же тогда 55 дней беспроцентного пользования? Фикция.Мало того что платишь банку 20грн. в месяц как владелец голд-карты, так с тебя еще проценты выворачивают за 30 дней пользования кредитом, да еще постоянные выщитывания за кредитные истории.Никому не рекомендую связываться с Golg-картой.
6 січня 2018, 19:30
Льготный период – до 55 дней
У карт «Универсальная Gold» льготный период пользования кредитом – до 55 дней. Это значит, чтобы не платить проценты, Вам нужно погасить задолженность до 25 числа месяца (включительно), следующего за тем, в котором Вы воспользовались кредитом.
Датальное описание на странице https://privatbank.ua/ru/platezhnie-karty/karta-gold

6 січня 2018, 16:46
Могли бы на сайте Приватбанка и ознакомиться с примерами расчёта льготного периода.
Там же указана и расчётная дата — 25 число.

Максимальный срок в 55 дней исчисляется от первого числа месяца, поэтому если бы вы
потратили кредитные средства 01.11.2017 то погашать их надо было до 25.12.2017.

Если же сняли 27.11.2017 то погашать надо до 25.12.2017 и тогда никаких процентов
за пользование кредитными средствами вам не светит.

Плохо, что большинство не желает сначала ознакомиться с условиями
предоставления услуг и только потом ими пользоваться.
VladimirGold
VladimirGold
6 січня 2018, 17:39
Так а зачем ему ознакамливаться? Он же сам подсчитал! А остальное дофантазирует, как ему выгодно. Тем более, что с фантазией у человека всё в порядке. Название какое громкое дал своему отзыву — «Обман клиентов (вырезано цензурой) gold клуба»!
7 січня 2018, 18:13
Простым языком: взял деньги 01.11.2017 и отдал через 55 дней — 25.12.2017 А если взял 27.11.2017 то УЖЕ МИНУС 27 дней льготных! А 31.11.2017 то МИНУС 31 день! Остаётся 24 из 55 — так понятно?
19ALEX62
19ALEX62
6 січня 2018, 19:12
Учите матчасть! Не хотите сами бесплатно, банк вас выучить за деньги, и никакого обмана.
gepard76
gepard76
6 січня 2018, 22:47
RTFM!!! Google в помощь!
7 січня 2018, 1:00
А подписывая анкету (что привЕт сует клиентам), там указанно, что он согласилашается с правилами и тарифами утвержденными документом № ххх от хххх или может он непосредственно под ними подписался?
Если нет, то как можно утверждать, что при подписании анкеты он согласился именно с этими правилами и тарифами?
7 січня 2018, 11:02
Вы же конечно не знаете, что не только Приватбанк, но и любой другой банк, как кстати и телеком операторы и ещё масса других предприятий ЖКХ в своих договорах пишут фразу, что «банк (оператор, предприятие) имеет право в одностороннем порядке вносить изменения...», так что подписывая анкету присоединения к договору публичной оферты вы соглашаетесь со всем, что указано в этом договоре и тарифах по состоянию на дату присоединения…

Лично я от вас ни разу не слышал никакой информации о том, что вы судитесь с каким-нибудь Облэнерго, или другим поставщиком услуг ЖККХ из-за повышения тарифов на потребляемую вами электроэнергию и другие услуги, а ведь на дату подписания договоров эти тарифы однозначно были другими (более низкими).

Со всеми украинскими предприятиями такой финт проходит и вы молча сглатываете, а вот почему-то именно Приватбанк вам поперёк горла.
Смешно читать…
Toxa David
Toxa David
7 січня 2018, 17:58
Полностью поддерживаю Qwerty 1999. Правила предоставления кредита необходимо изучать. К карточке Универсальная Голд прилагается книжечка правил где на 9ст. все подробно описано как пользоваться кредитными деньгами. Читайте, изучайте и выполняйте если пользуетесь. А банк в рекламных целях действительно засвечивает цифру до 55 дней. Обращайте внимание на ДО. Также как и на скидки в магазинах ДО 55% а это от 5% до 55% причем 99% — 5% и 1% — 55% такой маркетинговый ход. Вроде честно а вроде и не совсем.
7 січня 2018, 18:02
Насколько мне не изменяет память, то погасить кредит без начисления процентов в Привате можно до 12-00 25 числа, так что если вы потратили кредитные средства в 9-00 01.11 то ровно через 55 суток в 10-00 25.12 вы можете погасить его и без всяких штрафов, это вам не какой-нибудь Форвард или Альфа-банк, которые по три рабочих дня пытаются зачислять деньги в счёт погашения кредита вместо пяти минут.

Советский лозунг: знание — сила;
вполне применим и к данной ситуации.
7 січня 2018, 20:33
Такую книжечку клиент подписывает — отдавая банку? А может есть подпись клиента под другим документом, который ссылается на эту книжечку имеющую реквизиты документа? Если нет, то написанное в ней можно выкинуть в мусор.

«докази на підтвердження того, що підписуючи заяву-анкету відповідач мав на увазі саме Умови і правила надання банківських послуг, затверджені наказом від 06 березня 2010 року та тарифи, на які посилається позивач та вони були надані відповідачу»
7 січня 2018, 21:25
Хорошая лапша от 2012 года…

«Судом встановлено, що позивач в обґрунтування заявлених позовних вимог не надав суду доказів щодо відкриття карткового рахунку на ім»я відповідача, договору про відкриття кредитної лінії, правила користування кредитною карткою з якою ознайомлено відповідача, доказів про отримання кредитної карки, доказів про ознайомлення відповідача саме з цим текстом Умов кредитування ( а.с.6,7) та Умов і Правил надання банківських послуг затвердження наказом №СП-2010-256 від 06.03.2010 року, оскільки в анкеті-заяві відповідача не йдеться саме про ці правила та умови.»

Я офонареваю от наших судей…
Похоже такие же судьи принимали решение о незаконности валютных кредитов для юридических лиц при наличии у банков генеральной лицензии на валютные операции под предлогом необходимости банку получать под каждый выдаваемый кредит валютную лицензию именно на сумму кредита. В тоже время эти же судьи ни словом не обмолвились, что может и юрлицам надо брать валютную лицензию на право открытия в укрбанках валютных счетов и на право брать валютные кредиты в любых банках.

Вот после таких отфонарных требований, предъявляемых некоторыми судьями, Приватбанк и стал фотографировать всех клиентов с картой в руках.
Теперь при наличии фото клиента с картой, ему уже сложно прикинуться шлангом и блеять, что ничего не получал.
Правда это не помогает читать правила пользования.
7 січня 2018, 22:41
Все правильно судьи аргументировали.
И по поводу фото с картой, были судебные решение, что это не является доказательством.
Если банк возомнил себя самым хитроопым, то он будет за это расплачиваться.
7 січня 2018, 23:37
«И по поводу фото с картой, были судебные решение»

Раз вы в теме — черкните ссылку.
Будет интересно узнать очередные аргументы судей по вопросу непризнания фотофиксации в качестве доказательной базы — ведь тогда всё видеонаблюдение во всех банках можно игнорировать, если его выдвигают в качестве компромата.

Кстати, договора уже давно можно заключать не только в бумажном виде.
8 січня 2018, 0:11
Это Вы нам расскажите, как карта в руках клиента может послужить доказательством подтверждения заключенного договора (правил, тарифов)?
8 січня 2018, 9:23
Ни один клиент ни одной конторы (банк, ЖКХ, связь и т.д.) ни тарифы ни правила не утверждает — либо он с ними согласен и тогда подписывает договор, либо не согласен и договор не подписывает.

Нельзя подписать договор, но не согласиться с правилами или тарифами.
Но у нас же страна победившего маразма — поэтому даже если подписываем договор, но не подписываем памятку о том, что ознакомились с правилами — то судьи решают, что договор не действителен и клиент ничего не должен.
Вот бы такую практику распространить на услуги ЖКХ — у меня нет ни одного договора с ЖЭКом, с их правилами предоставления услуг под подпись не ознакамливался, да и тарифы не подписывал — всё по телеку об изменениях сообщают — значит по аналогии с ранее озвученным решением суда — за их услуги платить не надо было.

Но по ЖКХ почему-то ввели правило — хоть раз заплатил по новым тарифам — значит автоматически согласился и с договором и с правилами и с тарифами.
И все эти ссылки на ГК до лампочки…

И да, я так и не увидел ссылку на решение суда, где фото клиента с карточкой в руках не является доказательством её получения.
Раз уж сказали «А» давайте говорите «Б».
8 січня 2018, 12:13
Вы не ответили на вопрос.
8 січня 2018, 18:40
Вы то же не ответили на вопрос.

Так что закроем эту дискуссию и останемся при своих.

Я буду и дальше плодотворно работать с Приватом а вы будете и дальше его тихо ненавидеть.

Каждому — своё…
9 січня 2018, 1:22
Ау господа! Вроде отзыв был о льготных 55 днях! Какое ЖКХ и фото с картой?
9 січня 2018, 1:31
«о льготных 55 днях»

Написали минимум дважды, как они считаются.
Если до сих пор не понятно, то уже ничего не поможет.

А остальное — это общение по интересам…
10 січня 2018, 21:53
По интересам можно побазарить и в другом разделе сайта — например « КУРИЛКА»
10 січня 2018, 21:56
Базарь не базарь, а больше 55 дней никак не получиться…
11 січня 2018, 21:06
Эт точно! Только меньше!