Все хуже и хуже и хуже

dissi 6 січня 2018, 13:16
Приват делает все лижбы побыстрее лишится клиентов? Это чем они руководствовались введя комиссию за оплату в интернете? Нет, не перевод, а именно оплата в интернете… например хотите что-то заплатить через портмоне? Платите комиссию портмоне + комиссию привата :) и так на любом интернет сайте, вы толком не узнаете будет комиссия или нет, так как до оплаты нереально узнать настроена у них оплата как по терминалу или как перевод средств… В общем единственное что осталось в Привате без комиссий ПОКА, это оплата в магазинах и перевод с карты на карту привата. Ито это ПОКА. Ещё прикол — вчера хотела поменять 200 евро на гривны, мне в двух кассах сказали что у них нет гривны! Нет гривны в отделении БАНКА Карл! В общем, пора с приватном прощаться, как можно было за год испоганить так, что уже даже Ощадбанк кажется намного лучше…
6 січня 2018, 19:21
Вы можете уточнять в поддержке сайта, на котором совершаете оплату, какой MCC код будет присвоен интересующей Вас операции.

6 січня 2018, 14:06
«Это чем они руководствовались введя комиссию за оплату в интернете?»

Они руководствовались исключительно тем фактом, что против комиссии платёжного сервиса Портмоне вы абсолютно никак не возражаете.

И получается прикольная ситуация — Портмоне берёт с вас деньги и вы молча это терпите, а когда Приват, который бесплатно вас обслуживает (РКО, интернет-банкинг, мобильный банкинг, терминалы пополнения, банкоматы и т.д. — всё бесплатно), тоже пытается взять хоть какие-то копейки за свои услуги — вас это почему-то напрягает.

Кстати, большая часть операций с наличными в Привате проходит не через кассу, а через терминалы самообслуживания именно из-за бесплатности таких операций. Поэтому в кассе почти нет прихода гривневой наличности, но всегда есть расход по депозитным операциям и по снятию с платёжных карт.

Очень рекомендую сразу после праздников начинать прощаться с Приватбанком — хоть на одного недовольного из 17,5 миллионов клиентов станет меньше.
ZakharAl3
ZakharAl3
6 січня 2018, 14:58
Так меняйте банк. Какой смысл возмущаться? Банк ничего не будет менять пока не получит отток клиентов Не устраивают тарифы — банк можно сменить. Во всяком случае есть с чего выбрать.
6 січня 2018, 15:42

Если вы в Киеве, я вас приглашаю в «свое» отделение, где всегда очередь в единственную кассу и 90% покорно стоят для снятия денег с карты (гривна) или оплата счетов (коммуналка, учёба и тд), суммы как правило меньше 1000 грн. Не один год стою в этой очереди, из личных наблюдений.
6 січня 2018, 18:08
Кроме вашего персонального отделения у Приватбанка есть ещё 2246 по всей стране, два из которых находятся у меня возле дома. Сегодня заходил за час до закрытия поздравить с наступающими и поменять крупные купюры на более мелкие — в кассу ни одного человека, возле терминалов и банкоматов по два-три клиента.
Так что я делаю свои выводы согласно статистике по всему банку, а не по отдельно взятому отделению.

О покорно стоящих пенсионерах…
Я уже достаточно насмотрелся на пенсов, умышленно создающих очереди — ведь это чуть ли не единственное место где наши пенсионеры на равных могут общаться с окружающими…
6 січня 2018, 21:12
«стоят для снятия денег с карты (гривна) или оплата счетов (коммуналка, учёба и тд), суммы как правило меньше 1000 грн»

При оплате коммуналки с субсидиями сумма платежа не выше 10-15% от пенсии — итого каждый платит максимум 200-250 гривен, а снимает меньше 1000 грн.

Кстати у пенсов все пенсии выше тысячи гривен, так что пенсы снимаю минимум 1500 и выше…

И вы ещё раз того не замечая подтвердили мой тезис, что из кассы банка деньги постоянно уходят, ведь платят за коммуналку в пять-десять раз меньше чем снимают месячную пенсию…
7 січня 2018, 9:04

я таких наблюдений не вёл, а о том что в отделении постоянно очередь я неоднократно сообщал в банк, просил хотя бы электронную очередь организовали. Толпа стоит у кассы, охраняют свою очередь чтоб никто не влез, совок совком. Почему банкоматы не выдают валюту?
7 січня 2018, 11:33
vitaliian
«Почему банкоматы не выдают валюту?»
Потому что у нас национальная денежная единица — гривна.
Пора бы знать Конституцию Украины и хотя-бы некоторые из Законов Украины и не только в части своих прав но и в разрезе своих обязанностей.

«я таких наблюдений не вёл»
тогда на каком основании оспариваете, если не владеете информацией.

«Толпа стоит у кассы»
Их туда никто принудительно не загоняет.
Есть ещё много банков, где возле касс пусто, правда там тарифы на услуги зверские, но ведь это рыночная экономика и каждый банк вправе устанавливать свои тарифы.
7 січня 2018, 17:23
А вы выдумщик ещё тот, процитируйте где я оспаривал, что из кассы больше забирают, чем туда вносят?
DCLXVI
DCLXVI
6 січня 2018, 21:04
Если кажется то нужно крестится.