Працівники банку не дотримються банківської таємниці

alla18 4 січня 2018, 21:39
Інформація щодо діяльності та фінансового стану клієнта, яка стала відомою банку у процесі обслуговування клієнта та взаємовідносин з ним чи третіми особами при наданні послуг банку і розголошення якої може завдати матеріальної чи моральної шкоди клієнту.Це відомо банку чи ні? Чому про стан мого кредиту повідомляють постороннім людям? Куди я можу направити свою скаргу, щоб припинити це? Якщо банк порушує закон, то чому я сплочую цьому банку за обслуговування?
5 січня 2018, 9:44
Доброго ранку!
Дозвольте нам детально розглянути цю ситуацію. Надішліть, будь ласка, на help@pb.ua подробиці ситуації, що склалася, а також контактні дані, щоб ми могли надати детальнішу консультацію.
З повагою, ПриватБанк.

4 січня 2018, 21:49
«Чому про стан мого кредиту повідомляють постороннім людям?»
Да потому что вы сами на это согласились, подписывая договор. А там есть пункт о том, что банк имеет на это право, если вы нарушаете условия договора. Читайте, что подписываете и не нарушайте взятых на себя обязательств.
Весьма забавляют отзывы типа «я не плачу по кредиту — банк такой-сякой, примите к нему меры».
4 січня 2018, 23:01
Финансово-экономическое состояние клиентов это банковская тайна. Если какой-то пункт договора противоречит законам Украины, он является никчемным. Пускай банковские клерки воспользуются правом замолчать.
4 січня 2018, 23:36
Внимательно изучите Ст.62 ЗУ «О банках и банковской деятельности», которая регламентирует порядок раскрытия банковской тайны. Среди прочих в ней содержится следующая норма:
«Информация о юридических и физических лицах, содержащая банковскую тайну, раскрывается банками:
1. по письменному запросу или по письменному разрешению владельца такой информации...»
А письменное разрешение владельца информации (оно прописано в пункте договора), подписанное непосредственно владельцем информации, банк имеет.
5 січня 2018, 9:10
Письменное разрешение должно быть подписано распорядителем этой тайны, а под этим пунктом договора/правил нет подписи клиента. Аналогичная ситуация с персональными данными, сроком исковой давности… Суды четко аргументируют, нет пункта в документе, который подписывал клиент — значит нет его согласия.
alla18
alla18
4 січня 2018, 23:29
А чому ви вирішили, що я його не сплачую? Я чітко запитала чому розголошують дані мого рахунку? Що не зрозуміло? Банк кожного місяця знімає в мене із зарплати кругленьку суму відсотків, бо зарплатна теж в цій конторі.
5 січня 2018, 1:20
Т.е. банк просто так звонит и разглашает? Вы чего-то явно не договариваете.
Владимир  Решетников
Владимир Решетников
7 січня 2018, 18:45
Карточку банка выдают в течении 15 минут! А сколько Часов надо для прочтения 600 страниц договора с физ.лицами формата А4? Приблизительно 50 часов! Вопрос — КТО читал договор полностью при получении карточки???
7 січня 2018, 20:35
Более 1500 листов
4 січня 2018, 23:03
В этом же законе указанно, какая ответственность и кому жаловаться.
Правда Вам нужно иметь этому доказательства, с чем у Вас может возникнуть проблемы.

USD 39.4 40

USD 39.4 40
Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Працівники банку не дотримються банківської таємниці