являюсь клиентом голд клуба, а по совместительству - мячиком для пинг понга

Макакий Макакиевич 28 грудня 2017, 11:58
Рассторгнув валютный депозит, небольшая сумма 13$ осталась висеть на счету до востребования, в банке оператор сказала что эта сумма автоматически упадёт на карту для выплат. Прошло 8 дней 13$ так и висят на счету до востребования, а чате отвечают что я должен явится в отделение для их получения. Неужели вам мало очередей из пенсионеров, чтобы по такому мелкому вопросу бегать в банк тратить время на ожидание своей очереди в кассу? Зачем тогда нужно приложение приват24 если в нем нельзя свои деньги перевести с одного счёта на другой?
29 грудня 2017, 14:43
Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и дать комментарий по Вашему вопросу.

28 грудня 2017, 12:14
Вам хоть обещают выдать 13$ при посещении отделения. Мне в связи с отсутствием мелких купюр в кассе не выдали 17$. Предлагал докупить 3$ в гривне чтобы выдали 20$ — не прокатило. Предложили выдать в гривне по курсу покупки — тут я не захотел. Итог открыл в приват24 вертуальную карточку в $ и скинул туда (посетив отделение), авось в али за $ куплю какую нибудь безделушку.
28 грудня 2017, 13:02
Меня устроило бы и гривной но без посещения отделения, в котором постоянно очередь
29 грудня 2017, 1:02
Открывайте депозиты через Приват24 а не в отделении, тгда и ходить никуда не надо будет…

По депозитным договорам, открытым в отделении все манипуляции надо тоже делать в отделении.
28 грудня 2017, 13:42
Ну так и в гривне при открытии депозита в отделении, после окончания депозита деньги падают на три дня на спецсчет под 0,01% для принятия решения о пролонгации, и без посещения отделения их от туда не вытянуть.Почему бы деньгам сразу не падать на карточку? А там как хочешь или снимай или закидывай опять на депозит. А 0,5% пролонгации программа могла бы учесть если депозит открыт в течении 3х дней от момента окончания.
28 грудня 2017, 15:32
Заявления типа «самый технологичный» банк это рекламный пшик. Да технологии есть, но толку от них, если по простому вопросу нужно идти в отделение? Из тех банков где я обслуживаюсь Приват первый, который не может перекинуть мне мои деньги с расторгнутого депозита на карту. Если раньше я мог позвонить Гороховскому, и (возможно) что-то сдвинулось бы, то теперь даже жаловаться некуда.

В «моём» отделении, вечно очередь в кассу, электронной очереди нет, за тобой стоит толпа зевак, которые от скуки пялятся, сколько же ты денег принес или пришёл забирать? Для крупных сумм есть отдельная комната, но 10-50 тыс к таковым конечно не относятся.
29 грудня 2017, 1:04
Открывайте депозиты через Приват24 а не в отделении, тогда и ходить никуда не надо будет…
По депозитным договорам, открытым в отделении все манипуляции надо тоже делать только в отделении.

В отличие от всех остальных банков — операции по своим счетам вы можете осуществить в любом отделении банка, а не только в «своём».
Pasha2005
Pasha2005
29 грудня 2017, 8:23
Добавлю, что можно открыть через Приват24, или через приложение „Мои вклады”, а деньги внести через кассу. При этом, такой депозит будет считатся открытым дистанционно, а не в отделении.
29 грудня 2017, 10:57
В Приватбанке можно многое делать и в разный способ, просто vitaliian умеет хорошо критиковать Приватбанк, вместо того чтобы в полной мере правильно пользоваться всеми его технологичными наработками, о большинстве из которых он даже не догадывается.
29 грудня 2017, 12:45
Ну не всем же нахваливать. Демократия однако.
Даже на сайте ПУМБ «Деньги зависли» Qwerty1999 не может не похвалить Приват. Интересно во сколько оценивает Приват такую преданность и влияет ли это на обьективность Qwerty1999? Ни в коем случае не ставлю под сомнение компетентность Qwerty1999.
29 грудня 2017, 14:22
При всей технологичности Привата, % по депозиту можно зачислять на карту, а тело депозита нет! В чём проблема при оформлении депозита указать что делать с ним делать по его окончанию.

Не случайно, все депозиты Привата с автоматической лонгацией. Логично что опция автовозврата депозита на карту банку неинтересна. В отделении еще остаётся шанс уговорить вкладчика разместиться на новый срок. Вот такие технологии.
29 грудня 2017, 23:38
«В чём проблема»

У каждого банка свои фишки.
Приват отличается от большинства банков тем, что у него карточные счёта не на балансовом 2625 а на транзитном 2924 и клиентские субсчёта соответствуют номерам банковских карт.
Поэтому если в договоре прописывать номер карты на который необходимо через пол-года или год вернуть тело депозита, а к тому моменту либо истечёт срок действия карты, либо её аннулируют в связи с утерей или перевыпуском, то деньги зависнут хрен знает где. Поэтому банк «сбрасывает» тело депозита на временный транзитный счёт на трое суток для принятия решения клиентом что ему делать с этими деньгами и если клиент ничего не придумал, то с этого транзита депозит автоматически лонгируется.
Если же клиент принял решение, то деньги уходят с этого временного транзита по распоряжению клиента.
Мне такой подход больше нравиться, чем автопролонгация, например в Ощаде, где депозит могут в день заверения пролонгировать и в девять утра и после обеда.

Депозиты с автопролонгацией есть во всех без исключения укрбанках и это не какое-то ноу-хау именно Привата.

Чтобы не ходить по отделениям — открывайте депозиты в онлайне через Приват24.
Если переживаете за отсутствие договора — его всегда можно распечатать и заверить в отделении банка, как и выписку по депозитному счёту на дату обращения.
29 грудня 2017, 23:41
Toxa David
«Интересно во сколько оценивает Приват такую преданность»

Демократия однако — поэтому я ни у кого не спрашиваю,
сколько платят за ненависть к Приватбанку. :-)

Вообще-то за преданность Приватбанку платят не только звонкой монетой но и качественными банковскими услугами и не один десяток лет…
30 грудня 2017, 9:21
Qwerty1999 Демократия однако — поэтому я отвечу нисколько ( и это не ненависть, а может обьективность, есть такое слово). В крайнем случае, расхваливать приват даже на ветках других банков на обьективность не похоже. В прочем я тоже клиент привата 6 лет и вижу как положительные стороны обслуживания так и недостатки.
Qwerty1999 в новом году попробуйте похвалить не только Приват Вам понравится. С Новым годом! :-)
30 грудня 2017, 11:34
Если вы читаете все отзывы, где я умудряюсь оставлять свои комментарии, то могли заметить, что в уходящем году кроме Приватбанка я хвалил ещё и Ощадбанк а также постоянно нахваливаю и даже рекламирую Монобанк.
А это уже целых три банка а не один — значит прогресс на лицо.

Сравнивать между собой различные банки по количеству и разнообразию услуг, по взимаемым комиссиям, по скорости и качеству обслуживания — в том числе для этого и существует данный интернет-ресурс.

И не моя вина, что большинство банков по многим показателям и рядом не стоят с Приватом и Приват24.
Хотя опять же отмечу в отзыве о Приватбанке о существовании и других интересных банков — Монобанка с его мобильным приложением и Ощадбанка, у которого всё ещё впереди.
30 грудня 2017, 11:59
"
может обьективность"

С высоты вашей объективности — оцените работу других банков
и их сотрудников, описанных в недавних отзывах:
ПУМБ
Укрсоцбанк
Укргазбанк
А-банк
Альфа-банк
Сбербанк России
2 січня 2018, 11:38
Так как я не являюсь сотрудником ни одного из банков и не сотрудник минфина, то оцениваю работу только тех банков в которых обслуживаюсь, или типовые ситуации с которыми сталкивался при обслуживании. Шерстить все ветки сайта чисто нет времени, или давать советы в ситуациях в которые сам не попадал и не решал ( нет личного опыта — чем делится?). Необходимо знать ситуацию и знать как ее решить для того чтобы кому то помочь. Просто давать свои оценки не вникая в ситуацию или давать поверхностные (общие) оценки (чтобы поболтать) не хочу да и времени нет. Судя по Вашим оценкам у Вас и опыт побольше и знание законов на высоте и времени наверное тоже хватает. Все Ваши ответы мне нравятся не нравиться только зацикленность в расхваливании привата. Вот видите общаясь с Вами я тоже зациклился и пошел на второй круг. Успехов.
2 січня 2018, 17:01
Toxa David
Интересно у вас получается…

Людям, у которых реальная аллергия на Приватбанк вы и слова не молвите с защиту банка от необоснованных нападок, а мне, действующему клиенту Приватбанка с прошлого века и не имеющего реальных проблем в работе вы закидываете претензии в том, что я постоянно нахваливаю банк за его круглосуточную надёжную работу.

Как банк работает — так и нахваливаю.
Когда около года назад пару дней у меня были проблемы с е-мейл-информированием, многие мои оппоненты выпали в осадок, увидев в отзывах мою жалобу на Приватбанк. Но за пару дней вопрос решился положительно и я опять нахваливаю качественную и бесперебойную работу Приватбанка.

Например, все автомобилисты знают, что ПДД написаны не просто так от фонаря, а для сохранения жизни и здоровья как водителей так и пешеходов.
Никто из водителей в здравом уме не тормозит направляя своё авто на фонарный столб или бетонный блок, но мы всё равно периодически читаем о таких ситуациях.
Так и с банками — есть много лайфхаков для успешной и беспроблемной работы с тем или иным банком, но многие даже не удосуживаются прочитать подписанный договор с банком и ознакомиться с его тарифами, но зато строчить претензии — они впереди планеты всей.

3 січня 2018, 9:58
Людей которые молятся на приват хватает. Приват не икона. Также хватает людей которые не разобравшись или испугавшись за свои деньги хают приват (я не из их числа), правда встречаются и откровенные шариковы или боты. Опираюсь только на свой опыт и закон. Пора заканчивать этот диалог. Если каждый остался при своем мнении то так тому и быть. Удачи в новом году.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / являюсь клиентом голд клуба, а по совместительству - мячиком для пинг понга