Приватбанк как работадатель не выполнил своих обязанностей

Оксана Заламай 22 грудня 2017, 22:01
Очень жаль, что приходится оставлять здесь, не очень позитивный отзыв о банке, но просто не вижу другого выхода, уже больше месяца ожидаю расчет после увольнения с банка, подавала 4 заявки по моему вопросу, но все стоит на месте. Ситуация такая, что я с 2015г. находилась в декретном отпуске в ноябре 2017г. решила уволится, так как переехала в другой город, 13.11 получила трудовую книжку и должна была получить компенсацию за 9 дней не использованного отпуска, но так и не получила. На мои заявки дали такой ответ: «Заламай Оксана ЮрьевнаДоход — 0 грн. Оклад — 0 грн. к оплате- 0 грн. 2. Обчислення середньої заробітної плати для оплати часу щорічної відпустки, додаткових відпусток у зв'язку з навчанням, творчої відпустки, додаткової відпустки працівникам, які маютьдітей, або для виплати компенсації за невикористані відпустки провадиться виходячи з виплат за останні 12 календарних місяців роботи, що передують місяцю надання відпустки або виплати
компенсації за невикористані відпустки. ( Абзац перший пункту 2 в
редакції Постанови КМ N 185 ( 185-97-п ) від 24.02.97 ) В інших випадках, коли нарахування проводяться виходячи із
середньої заробітної плати, працівник не мав заробітку, не з вини працівника, розрахунки проводяться виходячи з установлених йому в трудовому договорі тарифної ставки, посадового (місячного) окладу. ( Абзац пункту 4 із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ N 1398 ( 1398-99-п ) від 30.07.99, N 1266 ( 1266-2001-п ) від
26.09.2001 ). Тоесть я не имела дохода за послелние 12месяцев, так как находилась в декрете и это считается как не по моей вине, но банк решил раз не было дохода значит и не положено компенсации, хотя это согласно закону не так. Уважаемый Приватбанк, обратите внимание на ст. 73 КЗоТ, где описано как произвести расчет сотрудника у которого за последние 12месяцев не было доходов, очень жду от Вас обратной связи.
23 грудня 2017, 10:25
Позвольте нам подробно рассмотреть эту ситуацию. Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию.

VladimirGold
VladimirGold
23 грудня 2017, 8:13
Напрасно вы уволились, будучи в декретном отпуске. Если эти жулики с вами нормально не расчитаются, пишите жалобу в госинспекцию по труду.
23 грудня 2017, 9:32
Спасибо за совет, надеюсь до такого не дойдет, я ведь до увольнения почитала КЗоТ и там не слова нет о том, что если ты увольняешсь после декрета, тебе не положено компенсации за отпуск, поэтому меня очень удивил их ответ, который не прикреплен никаким законом.
23 грудня 2017, 15:56
А стоит ли оно того? Приват может в дальнейшем в черный список Вас занести без права работать в других банках. Приват любит этим грешить.
23 грудня 2017, 19:41
А что такого страшного я нарушаю, требуя свое по закону? я надеюсь решим все мирно, тем более, что я была более чем довольна работой в банке, просто сложились так обстоятельства.
24 грудня 2017, 6:16
Да нет ничего. Просто на некоторых форумах бывшие работники примата делились впечатлениями ухода из данного недобанка. А все сводилось к тому, что когда работник хотел уйти по закону со всеми выплатами, примат открытым текстом заявлял или уходите на наших условиях или заносим в черный список. Других заносили в черный список за то, что косо на руководство смотрели, а затем уволились. Третих за то что банку не понравилась причина ухода. Четвертым за то что ушли к конкурентам, и недобанк решил нагадить. И примеров масса где людям недобанк испортил репутацию занеся в черный список. Некоторых до сих пор в другие банки не берут, т.к. банк не будет разбираться по какой причине работника занесли в черный список. По этому удачи в решении Вашего вопроса и помните, если при устраивании на работу в другие банки Вас перестанут брать, значить вы попали в данный список. Написал на основании отзывов других работников недобанка.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Приватбанк как работадатель не выполнил своих обязанностей