Задержка возврата денег с ПриватМаркет

Вадим Бричок 19 грудня 2017, 18:59
Здравствуйте!
Услугами ПриватБанка пользуюсь более 7 лет. Всегда был доволен.
Но, недавний инцидент перечеркнул все мое восхищение банком!
Не так уж давно открылся ПриватМаркет (далее ПМ).
Полтора недели назад решил сделать покупку через данный сервис — Зимнюю Шипованную резину.
Заказал, деньги сразу же сняли, жду смс с номером ТТН.
Прошло 5 дней — нет смски.
Обратился к отправителю, а они «думали, что отправили».
Как выяснилось, описание товара на ПМ НЕсоответствовало действительному — на ПМ резина шипованная, а отправить собирались НЕ шипованную. Менеджер отправителя заявил, что это ошибка ПМ.
От заказа я отказался, так как слишком уж большой процент ошибок на одного клиента!
И тут началось…
Отправитель заверил, что деньги вернут в понедельник (ну, это ок. выходные, все-таки).
В понедельник ничего нет до вечера.
Обращаюсь к менеджеру ПМ, а ни давай мне рассказывать, что, если я сам отменил заказ, то надо ждать МЕСЯЦ на возврат.
Что за неадекват??
Но, через минуту, менеджер составил заявку в тех.отдел, и сказал, что деньги вернут за 1-2 дня.
Пошел 2й день ожидания (а резину так нет за что купить. гололед в стране.)
Написал я опять им в чат.
Этот ответ меня просто взбесил (и подтолкнул на этот отзыв): «Я Вас понимаю, но ничем не могу помочь. Обратитесь к отправителю для возврата своих средств.»
Почему я должен выпрашивать у кого-то деньги, если снял с меня их приват?

В общем, ужас!
Они, просто, издеваются!
19 грудня 2017, 19:37
Добрый вечер!
Сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Позвольте нам детальнее рассмотреть Ваш случай и помочь. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи. Надеемся на обратную связь!

Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
19 грудня 2017, 23:34
О ПМ часто слышу недовольство, принципиально не проверяю на себе. Одним нужны % от выручки, вторым как бы кого лохонуть. Крайнего реально нет. Хотя отвечать должен Приват- он рекламирует и предлагает эту услугу.
20 грудня 2017, 12:33
Да основное недовольство от того, что люди считают что это Приватбанк торгует. Как результат выбирают самые дешевые предложения от самых неадекватных продавцев. А потом тут пишут, мол приват такой сякой их кинул.
Самое плохое, что и отзывы такие ассоциируются именно с приватом. А продавцы оказываются чистыми. Они ж типа вообще не при делах, это ж все банк виноват.
20 грудня 2017, 12:30
А давайте, если киданули на olx, предъявлять претензии к олх, а если вообще рассчитались карточкой в магазине, то претензии к банку выпустившему карточку а не к магазину…
ПриватМаркет это агрегатор для целой кучи шарашкиных контор, которые не имеют ни своих сайтов, ни своих магазинов, ни своих складов. Чем Вы думаете перед покупками? Гда там в правилах или факах хоть малейшее упоминание типа «Гарантировано ПБанком»?
Вадим Бричок
Вадим Бричок
20 грудня 2017, 14:27
«если киданули на olx, предъявлять претензии к олх»
Если бы киданули на сайте продавца — к ПБ ноль претензий.
А так: покупка была через ПМ, деньги у меня снял ПБ (не продавец).
А на просьбу решить проблему разные отговорки от разных консультантов. < — это основная беда.
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
21 грудня 2017, 2:56
Деньги снимаются Приватом сразу, при нажатии на заказ, я так понимаю, при этом не известно, есть ли товар в наличии?) Привату важно снять деньги, а там трава не рости. И куда людям стучать о возврате денег или где посылка? Приват призывает, пусть и отвечает. По мне, так это лохотрон, государственного масштаба.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Задержка возврата денег с ПриватМаркет