Приватбанк разрешил украсть мои деньги с кредитки

elena7775 16 грудня 2017, 17:19
ПІДОЗРЮЮ ТА ПЕРЕКОНАНА, ЩО ВСІ НЕЗАКОННІ ОПЕРАЦІЇ З КОШТАМИ КЛІЄНТІВ, ПРОХОДЯТЬ З УЧАСТЮ БАНКІВСЬКИХ ПРАЦІВНИКІВ.
Без мого відома та без запросу підтвердження смс паролю банком за попущенням Приватбанку в 23.15 почали приходити смс оповіщення, що з мене знімаються кошти в руб, при цьому комп’ютер у мене було виключено, карта «Універсальна» (номер карти 5168....9138 ) була при мені, ніяких СЦВ коду та пін коду нікому не сповіщала.З 23.15 до 23.20 я намагалась заблокувати карту та додзвонитись до служби 3700 Приватбанку – все було безуспішно. За 5 хвилин з мене знали 7500 руб з конвертацією.В 23.20 все є таки заблокувала карту та нарешті додзвонилася до служби 3700, сповістила оператора про злочин, мені обіцяли пердзвонити протягом5-7 днів СБ банку, але як вияснилося мою заявку ніхто не зареєстрував. 11 грудня звернувшись до відділеня: м.Добропілля Донецької обл мкр. Молодіжний,3, виявилось що тілько цієї дати зареєстрували заявку в БОК Приватбанку. Ввважаю що це було злонавмисне допущено банком.
1Ніякого зворотного зв’язку зі СБ банку в мене немає окрім операторів. Номера заявок в мене є. Вважаю дані транзакції недійсними в мене є «нульова відповідальність», так як не підтверджувала дані операції
та ПриватБанк несе відповідальність перед тримачами картки Master Card згідно правил:
6.3. «Банк несет ответственность за сохранность средств на счете Держателя карточки и гарантирует их возврат Держателю
1.1.3.1.16. Банк обеспечивает сохранность банковской тайны и ответственность за ее незаконное разглашение или использование в соответствии с действующим законодательством Украины.
1.1.3.1. БАНК ОБЯЗАН:
1.1.3.1.1. Соблюдать банковскую тайну по операциям клиента в соответствии с требованиями действующего законодательства.В случае выявления Банком операций проведенных с нарушением правил платежных систем (Master Card, VISA и др.), Банк имеет право на ведение претензионной работы от имени Клиента с целью оспаривания таких операций.

sanch ☺
sanch ☺
16 грудня 2017, 17:32
Берем выписку по счету, желательно ее заверить в банке и подаем заявление в полицию. одновременно пишем «официальное» письмо (через укрпочту, с уведомлением о вручении и описью) с требованием возобновить баланс на карте. Аргументы — Вы никому не передвали информацию, что содержит банковскую тайну и не осуществляли эти операции, физически пластик был при Вас. Ответ просите предоставить письменном виде на обратный адрес, срок ответа ограничиваете 15 днями, чогласно ЗУ «про обращения граждан». И нет смысла ссылаться на «https: // conditions».
При этом не забываем долбать банк по всем остальным источникам.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
17 грудня 2017, 16:58
15 дней — это, когда не требуется дополнительное изучение, а так 1 месяц. А если невозможно за месяц решить затронутые в обращении вопросы, то могут увеличить и до 45 дней, предварительно уведомив об этом обратившуюся личность.
16 грудня 2017, 17:40
А також согласно правил Международных платежных систем
Таки чином БАНК не зміг зберегти кошти мої та кредитні на моїй картці, тому я рахуб що до цього я непричетна, а також це зроблено з попущення системи безпеки Приватбанку та без мого відома.
16 грудня 2017, 17:46
В полицию я подала в ту же ночь номер дела есть, а также сообщила в киберполицию.
Думаю может еще в прокуратуру на банк подать или в суд.Нужен помощник опытный в этом деле.
Выписка мне приват прислал по электронке деньги сняли в Москве похоже. Я С Украины никуда не выезжала.Удивляет что банк ни разу не запросил авторизацию и разрешение код подтверждения клиента на снятие денег.
И что был результат без обращения в суд?
16 грудня 2017, 17:49
А чем полиция с помощью выписки может помочь?
17 грудня 2017, 16:40
*****
А чому Ви виключаєте скiмiнг? Данi картки могли вкрасти бiля банкомату або iншого POS-термiналу десь на заправцi чи у магазинi.
vit555z
vit555z
17 грудня 2017, 17:47
А как же смс подтверждение платежа?
А для расчета в ПОСтерминале нужен ПИНкод.
Получается, что данные карты сами по себе не дают возможности снять деньги без ведома владельца.
18 грудня 2017, 10:24
Так при скимминге ПИН-код и воруется. А СМС для снятия наличных с банкомата не требуется.
Скимминг -это не кража данных, это кража ПИН-кода и магнитной полосы. У воров появляется полный физический дубликат карточки.
А кража данных — кардерство. Например, путём фишинга.
Что делать? Незнание высоких технологий не освобождает от кражи :(
17 грудня 2017, 21:59
Я в банкомате деньги по кредитке не снимала ни разу
17 грудня 2017, 22:02
Снимала только в отделении Привата разве что только с ведома работников
17 грудня 2017, 17:57
А как же смс подтверждение платежа?
А для расчета в ПОСтерминале нужен ПИНкод.

и СМС Подтверждение клиентом по запросу банка
ЧЕГО НЕ БЫЛО 6 РАЗ за 6 платежей сняли за 4 минуты.
Банк обеспечивает защиту транзакций хотя бы
запросом смс подтверждения. У меня нулевая отвественность я не подтверждала транзакции
17 грудня 2017, 18:52
Деньги снимали в России и Система безопасности ни разу не поинтересовалась у владельца карты хотя бы по номеру телефона привязанного к карте согласен ли клиент? Вы о чем? какой скиминг? Все равно нужна подтверждающая смс
18 грудня 2017, 10:33
А чем Россия защищена от скимминга?
К сожалению, для снятия в банкомате суммы, не превышающей ежедневный лимит, СМС не требуется. Если скимминг имел место, данные магнитной полосы и ПИН-код можно за пару секунд отправить в любую точку мира и сделать дубликат.
Но если Вы уверены, что никто не мог снять копию, тогда Вам действительно нужно давить на СБ банка. Подавайте в суд.
18 грудня 2017, 17:03
Сняли деньги через Авито.ру какой скимминг?
Как в том мультфильме -а может ворона, а может быть собака, а может?
Получается как то только ты стал владельцем карты и счета в Привате ты должен ходить с нарядом киберполиции и осматривать терминал перед снятеи наличных, я их не снимала это кредитка, только пополняла через бакномат в отделении Привата значит там скиммер и установили с разрешения их СБ.
Зачем тогда безопасность клиента «Закон о платежных системах». Везде а может виноват клиент?
8 січня 2018, 13:09
Сняли деньги через Авито.ру какой скимминг?
*****

Так в заглавном посте про это Вы не написали. Ну и «сняли в России» — это географическая привязка, а не виртуальная. Я и подумал о физических терминалах.
4 січня 2018, 20:16
ПриватБанк вкравпенсію з пенсійної картки.
12.12.2017р. я — пенсіонер — дізнався, що 11.12.2017р. вкрали гроші з https://privat24.privatbank.ua нібито на «Рекламні послуги WWW.AVITO.RU, Moscow», гроші зняті 11.12.2017р. в 18.37, 18.39,18.41.18.42 в мене з пенсійної карточки Gold 5168742701461224 викрадено 470.01 + 940.03 + 705.02 + 940.03 = 3055,09 грн. = 6500 руб. Хотіли зняти 10000 руб. (РФ), але в мене був встановлений ліміт privat24 на 3000 грн.
Я ніякої реклами не замовляв, 11.12.2017р. банківською карткою не користувався, з ПриватБанку на мій телефон дзвінків (про дозвіл на зняття коштів) — не було, ці платежі я не робив…
Претензії до ПриватБанку зареєстровані за тел. 3700 та у відділенні,
№№: 511137, 541140, 541143, 541144.
Звернувся в Кіберполіцію.
Картку анулював та видана інша…
15.12.2017р. з банку подзвонила дамочка та заявила, що то я комусь дав дані з своєї пенсійної картки для перерахування коштів з їх терміналу…
Явно крадуть гроші клієнтів персонал – в т.ч. «безпека» — цього банку, … коли вам видають картку то фотографують, користуються базою клієнтів…
Отож, щоб хоч якось зменшити ймовірність викрадення грошей з картки, — зменшити ліміти…
4 січня 2018, 20:16
4 січня 2018, 20:17
Служба поддержки Avito < support@avito.ru > Агент піддержки 22.12.2017, 01:39
Сергей, средства были отправлены на банковскую карту, которую Вы указали в заявлении. В чеки она не указана.
— Отож, злодії з Приватбанку гроші пенсії вкрали за пару хвилин, за кілька днів кацапи повідомили, що гроші повернули, але Приватбанк хоче користуватись моєю вкраденою пенсією більше місяця і чи повернуть — невідомо.
(ответить)

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Приватбанк разрешил украсть мои деньги с кредитки