Это круче чем наркотики

Vladislav Ivanov 11 грудня 2017, 18:33
Я клиент Приват24 с 2008 года.
Имел хорошую кредитную историю, не когда не нарушал платежную дисциплину.
Но в 2014 году, случилось так что пришлось ее нарушить.
Понимая что деньги все равно платить надо, решил ждать решения суда. Чтоб по решению суда оплатить долг и проценты по кредитным деньгам и разойтись с банком полюбовно.
Мне пришел иск на 48200 грн, который я полностью выплатил. Все по честному, Деньги которые брал и проценты.
И зашел в Приват24 чтоб узнать, можно ли продолжить сотрудничать дальше. Но!!! В приват 24 показало долг в 330 000 грн.??? Как это произошло? Да очень просто. Я брал 30 000 грн, выплатил 48 000. Но пока шел суд, Приват подарил мне кредитный лимит в 60 000 грн, который автоматом ушел на погашение задолженности. И на эти 60 000 навернул аж до 330 000 грн.
Это круче чем наркотики.
Пока остановились на том, что я принесу решение о погашении 48 000 в банк. Что дальше будет, не знаю. Но судя с отзывов на форумах в 2017 году таких «миллионеров» много.
Хочу заметить, что из 48 000 в приват 24 насчитал как зачисленных только 23 000, тоже не понятно.
Действительно, страна становится богаче, каждый второй скоро станет «миллионером».
12 грудня 2017, 17:27
Уважаемый Автор!
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию по Вашему вопросу.

11 грудня 2017, 19:56
«кредитный лимит в 60 000 грн, который автоматом ушел на погашение задолженности» это сказки банка, в суде он такую сумму никогда не сможет довести, если Вы с этим не согласитесь или не проигнорируете повестки.
Когда пишете историю, следует ее подкрепить ссылкой на постановление суда.
11 грудня 2017, 20:32
Конечно не проигнорю повестки. Снимок экрана с предоставлением кредитного лимита в 60 тысяч я сделал. Выписку в формате эксель с этим кредитным лимитом тоже сделал.
Просто удивило сколько за 2017 год у людей такого же гемороя.
Никто не ожидал, что банк может заниматься мошенничеством по отношению к своим клиентам.
Особенно когда клиенты возвращают деньги банку, даже если это происходит по решению суда.
11 грудня 2017, 20:33
В ссылке прямая информация на мои ФИО, модератор говорит что так делать нельзя.
11 грудня 2017, 20:40
ФИО и другие реквизиты (адрес и телефон) можно «затереть» любым редактором картинок.
11 грудня 2017, 20:45
Я отправил.
11 грудня 2017, 20:58
«Відповідач ОСОБА_2 в судове засідання повторно не з»явився, про час та місце розгляду справи повідомлений згідно чинного законодавства належним чином — рекомендованою поштою з повідомленням про вручення (а.с. 39-40).»
Это ошибка.
«Таким чином суд вважає, що вимоги позивача є обґрунтованими, доведеними та такими, що підлягають задоволенню; обставини, що спростовують позовні вимоги, судом не встановлені.»

Могли ведь заявить об сроке исковой давности (я так и не нашел с какого срока исчислять) и оспорить условия договора…
Банк может юридически с Вас еще что-то требовать, так как на момент подачи иска, была одна сумма, а на протяжении разборок и после могли накапать %. Но вот сроки исковой давности подходят.
11 грудня 2017, 22:33
Я считал, должен, значит отдай деньги. Я отдал. В решении указано: кредит+проценты+штрафы.
Все выплатил.
А вот увеличивать кредитный лемит, и гасить им долг перед самим же банком уже тогда когда было дело в суде, их никто не просил и не обязывал делать.
Поверьте мне, что уважительных причин было более чем достаточно. Но если деньги взял, нужно отдавать.
Другое дело когда из тебя делают терпилу и ставят на «счетчик». Но это уже другой разговор.
12 грудня 2017, 0:46
Как получилось, что пока суд да дело, вы ниразу не заходили в приват-24?? зашли бы перед платежом, посмотреть, что да как- и не пришлось бы вносить 48шт, раз уж они писали 60:(((. Кстати, увеличение кредитного лимита должно подтвержаться смс. Советую немедленно звонить на 3700 и обнулить кредит, иначе вам его подымут до 330 тыс, и будите всю жизнь должны
12 грудня 2017, 9:24
Ну и что я им должен сказать, чтоб они обнулили кредит?
Приват построил эффективную схему. Вы берете у них 30 000 и думаете что должны 30 000 плюс проценты и штрафы, а они вам «дают» плюс еще 60 000 о которых вы не знаете. И вы уже взяли у них 90 000 с процентами и штрафами. Вы честно платите все за 30 000, а Вам говорят что вы теперь должны в 10 раз больше. Банк не идет на встречу, чтоб закрыть долг, банку выгодно иметь ваш виртуальный пожизненный долг.
Я не один такой. За этот год у многих такие проблемы. Это фиктивно надутый кредитный портфель.
Приват продали один раз за Гривню. После того как люди поймут что с Приват расчитаться вообще не возможно, врядли кто то купит этот банк за 50 копеек.
12 грудня 2017, 22:17
Вы вправе ничего не делать. Я всего лишь предложила ограничить дальнейшие возможные проблемы. Мне искренне досадно, что люди в безысходность попадают.
12 грудня 2017, 23:42
«иначе вам его подымут до 330 тыс» и что с этого? Пока он сам не воспользуется этими деньгами, ничего по ним возвращать не должен.
12 грудня 2017, 23:52
Ну, ну. Только слово *должен* обычно относиться к одному из сторон и это Точно не банк.
Pasha2005
Pasha2005
14 грудня 2017, 18:57
Позвонить и обнулить кредит, как мило. Самому что ли так сделать, ибо как раз деньги из своего кредитного лимита потратил на подарки. Обнулю кредит, и можно не отдавать.

А про то, что увеличение должно подтверждаться смс, это вы банку скажите.
12 грудня 2017, 9:41
Вот вам свежее из судебных решений
Приймаючи до уваги, що Банком нараховано пені і штрафів в загальній сумі 20687 грн. 81 коп., а розмір заборгованості по кредиту та відсоткам становить відповідно 1614 грн. 55 коп. і 8796 грн. 65 коп., що значно перевищує розмір завданих позивачу збитків, тому суд на підставі ч.3 ст. 551 ЦК України вважає можливим зменшити розмір неустойки до 10500 грн.
Позов задовольнити частково.
Стягнути з ОСОБА_1 на користь публічного акціонерного товариства комерційний банк «ПриватБанк» 1614 грн. 55 коп. несплаченого залишку кредиту; 8796 грн. 65 коп. процентів за користування кредитними коштами; 392 грн. 50 коп. заборгованість по комісії; 10500 грн. неустойки (пені, штрафів); 314 грн. 92 коп. судового збору, 690 грн. витрат на судовий виклик, а всього — 21 993 (двадцять одна тисяча дев'ятсот дев'яносто три) грн. 70 коп.
В решті вимог позову — відмовити.
Bura Tin
Bura Tin
12 грудня 2017, 17:13
До тех пор пока каждый такой «миллионер» не будет всем вокруг рассказывать как его кинул банк.
Нанимать юристов и судиться на последние деньги не отдавая банку НИЧЕГО.
До тех пор будет и банк и оплата его юристов.

Причем я еще два года назад писал что примат это пирамида.

А вот когда народ массово начнет требовать закрывать счета, судиться и НЕ отдавать эти лохотроны вот тогда и посмотрим.

С тем что делали и делают в судах ждать остается очень недолго…
13 грудня 2017, 17:08
Вы пишете лишь бы что то написать. Я не удивлюсь, если вы еще добавите, что «а если все равно будут стягивать задолженность — то организовывать майдан».
Не платить могут люди, у которых «нечего терять». А если приличный человек, у которого есть движимое и недвижимое имущество, да еще если депозиты в банке, а то и просто работа с хорошей зарплатой — то платить придется… Или вы предложите Виконаычу Службу штурмом взять?
18 грудня 2017, 22:50
Во первых, есть что терять.
Во вторых, в виде обеспечения иска был наложен арест на движемое имущество, но оно почему то чудесным образом сгорело ночью, под окнами дома.
В третьих, пообщайтесь с исполнительной службой, попробуйте закрыть у них исполнительное дело. Многое для себя откроете.
В четвертых. Был выбран вариант «уточнения» суммы долга через суд и взыскание через исполнительную потому что только так можно было найти Посредника между Банком и мной в лице государства.
Представьте, что вы выполнили решение суда без Исполнительной службы, а Банк давит на вас дальше (элементарная причина- не разнесли ваши платежи), и куда Вам обращаться, в Банк? А так есть Исполнительная в лице государства, которая гарантирует что вы полностью выполнили исковые требования Банка и у Вас на это есть официальный документ который примет любой суд.
19 грудня 2017, 12:37
Я это отвечал не вам, а предыдущему оратору Bura Tin. Который предлагает именем всего народа «не отдавать ничего». Наверное, проникся майданными методами и верит в них.
А вы все делаете правильно. Успехов вам в этой нелегкой борьбе.
(Про машину, конечно, история жуткая. Тоже похоже ноги растут из «жити по новому»)
19 грудня 2017, 0:15
Не разнесли платежи- это 100% так бывает. Полная безответственность везде. И потом снова пеня и штрафы. Хоть вы и по совести и по договору решаете дела, а машинку все таки спалили добрые люди, то есть движимое им-во.; ( Досадно все же.
19 грудня 2017, 18:02
Да как то поджег с арестом совпал.
Полиция дала бумагу что я признан потерпевшим, пусть бумага лежит.
Раньше некоторые люди сталкивались с угоном машины банком, при возникновении задолжности, я слышал такие разговоры.
У знакомого угнали машину, он набрал 102, первый вопрос был: «Машина кредитная, долг в банке есть???». И только потом приняли вызов о угоне.
Ладно. Надо жить дальше. И решать проблемы по мере поступления.:)
19 грудня 2017, 23:28
Левая рука не знает, что делает правая- одни не успели арестовать, как вторые уже отомстили.
Значит Вам повезет в другом вопросе, если машина ушла в унисон.