Кредитный лимит.

Zefirka25 8 грудня 2017, 15:13
По-моему, не очень нормально то, что банк может себе позволить увеличить кредитный лимит по карте без согласия на то владельца карты. Типа какого *** вы себе позволяете? Если вы считаете что можете себе позволить все что захотите, тогда вы ошибаетесь. Растерять клиентов — не проблема. И ладно, если бы увеличили на 100-200 грн, но, товарищи, с 700 грн увеличить до 2500 грн — это уже перебор, откровенно говоря. Вам бы понравился такой поворот событий? Пересмотрите свои полномочия, потому что это полный трэш.
8 грудня 2017, 17:26
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Toxa David
Toxa David
8 грудня 2017, 15:42
Читаем здесь «Впаривание услуг кредитного лимита» Ваш случай.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
8 грудня 2017, 15:57
Конечно не нормально! Я вам даже больше скажу, он еще может без предупреждения и объяснения причин уменьшить лимит! А также может без предупреждения заблокировать на неопределенный срок вашу карту, обвинив вас в мошенничестве, например! А еще может списать любую сумму с ваших счетов на свое усмотрение, если посчитает, что вы ему должны, или если кто-то убедит его, что вы обманом завладели чужими средствами. А еще он может, не спросив вашего согласия, передать ваши персональные данные третьим лицам. А еще он может назначить вас ответственным за всех зарегистрированных людей по адресу вашей регистрации, и если среди них окажется должник банка, то против вас будут применены санкции в виде ограничений или отказа в кредитовании. А если таких должников не окажется, то банк и сам может приписать на ваш адрес такого человека! А еще… Ох, чего только он не может! Мне иногда кажется, что он может все! Трэш конечно, но зато веселый трэш, если наблюдать со стороны. :)
Oksana378
Oksana378
8 грудня 2017, 17:26
У меня был случай, когда карту совершенно внезапно заблокировали в пятницу вечером, как раз после поступления зарплаты. Хуже всего, что я лежала в больнице в чужом городе, повезло, что соседка по палате одолжила денег добраться домой. С тех пор на Приватбанк не надеюсь, он недостаточно надежен и может в любой момент подвести.
8 грудня 2017, 19:52
Зашел на https://limits.privatbank.ua/, проверить, не впарили ли мне кредит.
Долго ржал!!!
«Пройдите авторизацию при помощи одной из социальной сети. Это будет принято во внимание при рассмотрении заявки Банком.»
Уважаемый Банк, скажите, в какой социальной сети нужно быть зарегестрированным и сколько иметь постов, чтобы получить кредит???!!!
Бггг…
ЗЫ
Сейчас перечитал, оно еще и с ошибками написано!!!
«… в одной из социальных сетей.»
Громатеи!
Четайти на ноч арфографичиский славарь!!!
8 грудня 2017, 20:04
И еще:
«Вы можете изменить кредитный лимит на сайте: https://limits.privatbank.ua/ или в Приват24.»
Ключевое слово «Вы», т.е. «Я».
Это что получается, банк занимается хакерством?
Заходит в мой аккаунт и творит там все, что ему вздумается?
9 грудня 2017, 10:30
К сожалению, может практически всё. И к сожалению, как в поговорке (надеюсь временно) — «собака лает, а караван идет». Мы для них средство для зарабатывания денег, притом любыми путями.
9 грудня 2017, 13:47
То жалуются, что при наличии уйму денег не повышают кредитный лимит, а здесь вопиющие крики обратному. наш народ всегда будет чем то не довелен. Мне каждый раз делают запрос хочу ли я повысить кредитный лимит, если да, то и т.д,. Без моего согласия никто ничего не повышает. Не нужно тыкать пальцами по всем ссылкам ради интереса. И будет все нормально.
9 грудня 2017, 16:52
Не факт — по поводу ссылок, вам очень повезло что у вас спрашивают, именно об этом и речь. У нас перед приватом есть только обязанности, а прав никаких
9 грудня 2017, 18:01
И каким же способом вам делают запрос? Опишите детально этапы.
Это что-то из области фантастики, приват ничего не спрашивает, а сам повышает.
SlawaS
SlawaS
9 грудня 2017, 15:15
Бесконтрольное увеличение лимита очень опасно. Почитайте отзывы. Очень много жалоб на скимминг «пустых» или «бедных» карточек. Мошенники действительно каким-то образом умудряются повысить лимит, не имея доступа к бизнес-телефону жертвы.
Существует дыра в безопасности:
НЕЛЬЗЯ ПОВЫШАТЬ ЛИМИТ БЕЗ ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО КОДА ЧЕРЕЗ СМС!!!
или другой высокоуровневой верификации клиента.
Система должна немедленно, задолго до повышения, оповещать клиента о происходящем.
10 грудня 2017, 1:29
Все верно. При открытии приват 24, выскакивает окно в верхней части окна и предлагают повысить лимит с 27 до 29 000. Да или нет. И да, с подтверждением см. Если Вам повысили без предложения и ведома, то Ваш комп плохо защищен от спама. Другое дело, когда всем без разбора на новую карту устанавливали 5000 тыс. И это было много лет назад. Сейчас или сам запрашивает или в банке экономист с Вашего согласия ( с смс) или сами в приват 24. Поэтому Валентина Ваш Саркози неуместно. Фантастику я не люблю, мне больше детективы по душе
Pasha2005
Pasha2005
10 грудня 2017, 1:59
Как спам, который я удаляю через веб-интерфейвс, даже не читая, может повлиять на принятие банком решения по самовольному увеличению кредитного лимита? Звучит таки фантастически бредово.
10 грудня 2017, 23:21
Не убедили. Выскакивающее окно с предложением повысить лимит отсутствует, иначе я б не спрашивала.
Защита компьютера от спама абсолютно не имеет никакого отношения к повышению лимита.
Владимир  Решетников
Владимир Решетников
10 грудня 2017, 23:15
Внимательно читайте договор
2.1.1.2.3.После получения Банком от Клиента необходимых документов, а также Заявления, Банк проводит проверку предоставленных документов и принимает решение о возможности установления кредитного лимита на кредитную карту. Клиент дает свое согласие на то, что кредитный лимит устанавливается по решению Банка, и Клиент дает право Банку в любой момент изменить (уменьшить, увеличить или аннулировать) кредитный лимит. Кредит предоставляется в виде кредитной линии* путем установления кредитного лимита на кредитной карте Клиента в порядке и на условиях, определенных данными Условиями и Правилами.
2.1.1.2.4. Подписание настоящего Договора является прямым и безусловным согласием Клиента относительно принятия любого размера Кредитного лимита, установленного Банком.
10 грудня 2017, 23:24
Приведенные положения не регулируют вопрос наличия или отсутствия уведомления клиента об изменении лимита.
12 грудня 2017, 0:53
Прикольно — в одном банке обслуживаемся и разные условия при аналогичных действиях, У меня подтверждения Вашей правоты или нет. Я высказала свою правду, у меня спрашивают о лимите или я сама продаю заявку. Если не хочу повышать, нажимая на крестик справа и окно исчезает.