Мінфін - Курси валют України

Встановити

Мелочь, чат и тд

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
Altamarena 8 грудня 2017, 14:03
Ребенок собирал в копилке разную мелочь (в том числе и купюры) на игрушку, когда выбрал, что хочет, нужно было для оплаты положить их на карту. Для начала, не нашла нужного отделения на карте на сайте банка, чтобы посмотреть режим работы. Некомпетентный сотрудник онлайн-поддержки за 15 минут ожидания удосужилась лишь прислать дважды ссылки, на карту отделений на этом сайте и на сайте Приватбанка, хотя перед этим я ей написала, что этой кассы НЕТ на карте. Ладно, решила пойти наугад. Когда хотела отдать карту и мелочь кассиру, она мне сказала «Вы что, смеетесь?». Интересно, так положено по регламенту обращения с клиентами?! По телефону горячей линии мне сказали, что банк, цитирую, «не работает с мелочью». Мелочь уже не деньги??? Я не клиент банка??? У меня золотая карта, я каждый месяц плачу за обслуживание для чего???? Наверное, чтоб почувствовать себя дурой при любом обращении в банк, хоть в онлайне, хоть в отделении. Это же государственный банк, и он не желает принимать деньги этого самого государства??!
Приватбанк
Відповідь банку
8 грудня 2017, 17:22
Добрый день!
Согласно п. 9 Инструкции о ведении кассовых операций банками в Украине (Постановление НБУ № 174 от 01.06.2011 (далее — Инструкция №174) Банком было разработано и утверждено внутренние положение (инструкции) об организации работы по осуществлению кассовых операций. Так, внутренней инструкцией ПАО КБ «ПРИВАТБАНК» об организации работы по осуществлению кассовых операций соблюдены п. 6 раздела I Инструкции №174, в котором предполагается, что банк обязан осуществлять по требованию клиента обмен банкнот на монеты, монет на банкноты, банкнот (монет) одних номиналов на банкноты (монеты) других номиналов. В свою очередь должны отметить, что во исполнение положений внутренней Инструкции Банком было обеспечено все отделения необходимой техникой, с помощью которой кассиры могут выполнять свои должностные обязанности. Так, согласно внутренней Инструкции по осуществлению кассовых операций, кассир имеет возможность проводить перевод номиналом монет национальной валюты, общая сумма которых не превышает 10 грн. Данное ограничение вызвано прежде всего работой машин, с помощью которых кассиры могут осуществлять пересчет и хранение монет.
С уважением, ПриватБанк.

Коментарі - 12

+
+44
Alkon
Alkon
8 грудня 2017, 14:33
#
А еще есть люди, которые платят за обслуживание золотых карт? Вопрос риторический, конечно, но… Может проще, поменять мелочь в магазине (им часто она нужна) и пополнить через банкомат, не стоя в очереди?
+
0
Pasha2005
Pasha2005
10 грудня 2017, 1:48
#
Не у каждого банкомата есть функция приема денег. Быстрее через терминал тогда, хоть и рискованнее.
+
0
Alkon
Alkon
10 грудня 2017, 17:08
#
Ну такое, у Привата терминалы и банкоматы часто рядом и по несколько штук. Просто, не надо в банкомат засовывать мелкие купюры. По поводу рискованнее тут спорный вопрос.
+
0
Altamarena
Altamarena
10 грудня 2017, 18:53
#
Отделение было по пути и ближе. Очереди не было. Даже если бы и была, суть-то не в этом.
+
0
MisterHitman
MisterHitman
8 грудня 2017, 14:36
#
Наверное пройдет еще не одно десятилетие, пока финансовые структуры поймут, что это не нам услуги, а им.
пишите письма. сеть и телефон это лишь рекомендации информирующего характера, увы
+
+17
Toxa David
Toxa David
8 грудня 2017, 15:45
#
Читаем здесь «Касир не вміє рахувати без машинки» Ваш случай.
+
+14
Toxa David
Toxa David
8 грудня 2017, 15:52
#
Нет продублирую интересно, как банк прокомментирует данную коллизию «Банком було прийнято рішення приймати монети національної валюти в сумі до 10 гривень на добу на одного клієнта.» — оба на, вот это правовой фокус. Ограничение хождения национальной валюты Украины на территории Украины решением государственного Приватбанка. Каково? Алло НБУ, спишь или не знаешь о новом законодательном органе? Или монеты Украины это уже не платежное средство обязательное к приему на всей территории Украины?
+
0
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
8 грудня 2017, 16:17
#
Тут желательно сначала услышать комментарий банка по поводу того, считаются ли отделения банка территорией Украины! :) Может банк так не считает? Вдруг для его отделений, как для посольств и консульств, действует принцип экстерриториальности? Может приват стал отдельным независимым государством внутри другого, как Ватикан, например? :)
+
0
sanch ☺
sanch ☺
8 грудня 2017, 16:40
#
А толку от этого комментария? Напишет он, что есть какая-то секретная процедура / решение / указ, а по факту такого документа нет, по крайней мере для аудитора или официального заявления.
+
+22
SlawaS
SlawaS
9 грудня 2017, 15:18
#
Ну, с ограничениями по мелочи всё понятно. А можно почитать мнение отдела кадров о кассире, говорящем клиенту: «Вы что, смеетесь?»
+
0
Михась Д
Михась Д
11 грудня 2017, 6:13
#
Колись так само в мене в Лондоні не прийняли біля 5 фунтів пенсами по 1-2 при оплаті за проїзд в метро. Просто незручно, справа не в валюті держави.
+
0
adast adast
adast adast
18 грудня 2017, 20:47
#
Скажите спасибо, что Вы не в Ощаде… там еще хуже! :)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися
 

Курс валют в Приватбанк

Валюта Купівля Продаж
EUR 42 43
USD 39.35 39.95
Всі курси банку

Курс валют в Приватбанк

Валюта Купівля Продаж
EUR 42 43
USD 39.35 39.95
Всі курси банку