Кому оно надо

MisterHitman 7 грудня 2017, 19:31
Значит с лета еще звонили с банка и предлогали оформить карту Голд. Мол 75 тысяч лимита и член такого вот голд клуба и тд только подойдите в удобное время. Однажды гулял возле Привата и думаю надо оформить карту. Зашел, за минут 20 оформил. Кредитный лимит 0. Ну да ладно думаю, буду пользоваться и поднимут. Прошел месяц поднимаю сам лимит в Приват24. Отказ. К слову за месяц тысяч 30+ грн операций, расплачиваюсь в магазинах, на заправках, везде короче. Мало того, что я за какой то пень плачу 20 грн в месяц за некое членство, то я еще и отдаю свои деньги в качестве процента при снятии СВОИХ наличных. Ни лимита, ни оплаты частями так и нету по сей день. Банк тупо зарабатывает на мне. При таком раскладе закрою эту карту и забуду за этот банк, ведь у них политика реально рулетка. Жена и мать тоже закроет. Зачем оно нужно
8 грудня 2017, 16:57
Уважаемый Автор!
— кредитная история в ПриватБанке и в УБКИ (http://ubki.ua/);

Если изначально установленный лимит банком ниже, чем Вы рассчитывали, рекомендуем активно использовать банковские продукты и в дальнейшем, возможно, его увеличение, о чем Вы будете проинформированы SMS-сообщением.

8 грудня 2017, 17:18
Веселая история! :) Вот так себе гуляешь, гуляешь возле привата, а потом БАЦ! — вторая смена… Т.е. член ВОТ ТАКОГО голд клуба! :) Чтобы не стать членом, лучше выбирать другие места для прогулок. :) И рекламе пора уже перестать верить, особенно навязчивой. Я в правдивость рекламы перестал верить примерно тогда, когда и в Деда Мороза. :)
8 грудня 2017, 17:31
Ну так это уже второстепенное. мне не понятен смысл выбора кому какой лимит давать. ки у меня пока среднестатистическая. почему кому то при 300 на счету открывают лимит 5000, а мне при активном пользовании с постоянной суммой в пределах 10-12 тысяч до сих пор 0. странная политика…
8 грудня 2017, 17:44
Не только вам не понятен смысл и принцип по назначению лимита. Это не понятно даже работникам банка! :) Поэтому они всегда стандартно пишут, что кредитный лимит зависит от многих факторов и что оценивается и назначается не человеком, а программой и т.д. и т.п.
8 грудня 2017, 18:13
Я согласен, многие факторы влияют и должны влиять. но почему тогда операторы предварительно не сообщают, что если хотите лимит предоставьте справку, техпаспорт. нет, вы идите там лимит до 75 тысяч при себе имейте паспорт и код… в отделении оформляющая, похожая поведением на некого лемура ленивца спросила — вы работаете? говорю да. машина есть — есть. ну хорошо. какой лимит хотите? говорю давайте 10. ну хорошо… забираю карту с вопросом можно ли на нее уже ложить деньги — можете. ложу в терминале 7 тысяч. приходит смс мол карта пополнена и сумма 7. выхожу с банка и на пороге смс — нажаль вам выдмовлено в пидвищенни лимита и вин складае 0… на улице подхожу к банкомату и снимаю 3000. и тут 1% при снятии власных коштыв и 4% при снятии кредитных. понимаете о чем я…
я принес бы справку и техпаспорт, но почему мне этого никто не сказал, я не экстрасенс.
хотя выходя из ихней логики сомневаюсь, что это повлияло на что то…
8 грудня 2017, 18:38
Даже если бы вы принесли все это, то не факт, что вам бы дали нужный лимит. Может кинули бы 500 или 1000 где-то. Если судить по отзывам людей, то что пишет приват далеко не всегда срабатывает. Были тут отзывы, например, такие, что у меня все хорошо с выдвигаемыми требованиями, а лимит пару тыс. А вот у моей сестры, школьной учительницы на минималке — лимит 15 тыс. Как?! :) Лично мое субъективное мнение, что политика привата в кредитовании направлена на тех, кто не может укладываться в льготный период, а еще лучше, если человек залазит в просрочку — с таких людей можно больше поиметь. Так банк больше заработает! Правда есть риск невозврата, тогда только через суд и исполнителей. Поэтому заемщик должен иметь хоть какую-то работу или имущество, чтобы можно было взыскать! Возможно они и сделали какую-то примитивную программу по обработке данных и выдачи результатов, но тогда это противоречит утверждению банка, что все индивидуально. Обработка данных может быть и происходит по сложному алгоритму, но явно не индивидуально — это уж слишком громко сказано. :) Все это больше напоминает обычный сбор информации о своих клиентах! ИМХО
8 грудня 2017, 18:48
Кстати размышление по поводу платежной способности более чем субьективное. это мнение имеет место быть. я тоже знаю пару случаев, когда лимит давали тому человеку, у которого мало денежных операций и они не существенны. вы меня заставили крепко задуматься
8 грудня 2017, 18:43
Не ответил на ваш вопрос про операторов. :) Все очень просто! Цель оператора привлечь клиента, на котором можно заработать. Цель оформить вам нужный кредитный лимит, к сожалению, не ставится! :(