БАНК ОБИДЕЛ КЛИЕНТА

AnjeLika333 6 грудня 2017, 14:24
Відділення за адресою: Одеса, Фонтанська дорога, 55
Приватбанк! Я в шоке!!! Вчера 5.12.2017 в 10 утра мне пришли сообщения на финансовый телефон о том что в банкомате в НИКОЛАЕВЕ были ночью сняты с валютной карты мои деньги, несколькими транзакциями на сумму 9000 грн.! Проживаю в Одессе на Фонтанской дороге, где и находилась в момент снятия денег! В сообщениях зафиксирован адрес по которому находится банкомат в Николаеве — проспект Центральный д.173/1. Все транзакции совершенные ранее мной, были осуществлены в Одессе. Операции в Николаеве я не совершала, карту и пин-код третьим лицам не передавала и карта находилась под моим контролем в ОДЕССЕ! Личные данные по телефону либо каким-то другим способом никому не сообщались и не передавались!.. Руководитель отделения дает советы что нужно осматривать банкоматы и посмотреть видео про скаммеров.!!! Почему я должна осматривать что-то?? Это в компетенции банка проверять почаще банкоматы. Много лет являюсь клиентом банка и тут такое.?! Вчера была оформлена заявка о краже (11270248), а также есть заявление в полицию. Прошу срочно принять меры!!!
6 грудня 2017, 14:54
AnjeLika333, здравствуйте!
Сожалеем, что сложилась такая ситуация.
Решением Вашего вопроса занимаются специалисты. О результатах рассмотрения Вы будете уведомлены.

6 грудня 2017, 14:38
Одного мошенника задержали, но информация уже разошлась по «дропам»

ПриватБанк и киберполиция задержали одесского мошенника-скиммера

Как отметили в банке, на сегодняшний день большинство банкоматов ПриватБанка оснащены специальной системой антискимминга, которая блокирует работу банкомата при установке на него мошеннического оборудования. До конца 2017 года такой системой будут оборудованы все 7 292 банкомата ПриватБанка.
AnjeLika333
AnjeLika333
6 грудня 2017, 17:33
… До конца 2017 года такой системой будут оборудованы все 7 292 банкомата ПриватБанка.
Статья от октября месяца. Снимала деньги в последний раз в Фуршете в Одессе на Среднефонтанской. Там и охрана рядом стоит у супермаркета. Или до туда недобрались с установкой системы антискимминга. ?(
6 грудня 2017, 18:13
Статья действительно от начала октября, значит ваша карта была скомпрометирована
несколько ранее — сентябрь или август…
Как вариант, вспомните ещё места — где вы снимали наличку через банкомат — это легко посмотреть в Приват24 по транзакциям снятия наличных — там будут адреса установки всех банкоматов — вот в одном из них и стоял скиммер…
rusgl
rusgl
6 грудня 2017, 16:08
>> Почему я должна осматривать что-то??
Даешь каждому банкомату охранника!
ЗЫ: и дежурного инкассатора!
6 грудня 2017, 16:17
И комиссию под 10% за любую операцию через такой строго охраняемый банкомат.