Впаривание услуг кредитного лимита

tanya111111 4 грудня 2017, 9:57
Відділення за адресою: Київ, пр-т Степана Бандери, 21
Приватбанк 30.11.2017 року без мого відома, без заяви від мене і без мого узгодження надає мені кредитний ліміт на сумму 50 тисяч гривень, ніякого смс повідомлення або повідомлення на електронну пошту при цьому не надходить, сплачуючи картковий переказ, я помічаю, що у мене на рахунку залишок на картці складає, замість 70 грн, 50 070 грн
При відкритті і переоформленні карток, завжди попереджую, що кредитний ліміт мене не ЦІКАВИТЬ І КРЕДИТНА КАРТКА МЕНІ НЕ ПОТРІБНА НІКОЛИ (ніколи кредитами не збиралась користуватись і сто разів повторювала це менеджерам банку) Тобто таким чином Приватбанк перед святами вирішив «зробити собі бонуси і преміальні»!??? і без узгодження зі мною надав мені 50 000, 00 на картку, не маючи від мене офіційної заяви та не узгодивши таку суму з Клієнтом! Ці гроші я не замовляла, не просила, мало того навіть не знала, про таку кількість грошей у себе на картці!!!

Приватбанк надає недостовірну та неповну інформацію, при відкритті картки та нагло нав’язує кредитний ліміт Клієнтам банку.
4 грудня 2017, 20:10
Доброго дня!
Ми шкодуємо, що у Вас склалася негативна думка про банк.
Дозвольте, будь ласка, нам вирішити Ваше питання.
Направте, в особистому повідомленні Ваші контактні дані.
З повагою, ПриватБанк.

4 грудня 2017, 10:41
На сколько я знаю то об увеличении или понижении кред лимита приходить письмо на электронную почту. Либо же вы могли это увидеть зайдя в свой приват 24. А насчет увеличения или снижения лимита Приват всегда так делал
4 грудня 2017, 11:02
Владимир, я просила не открывать мне кредитную карту и лимит НИКОГДА. При каждом переоформлении карты это проговаривала менеджеру. Но по ходу мнение Клиента никого не интересует. В дальнейшем буду минимизировать работу с ПриватБанком, сведя ее к минимуму.
ZakharAl3
ZakharAl3
5 грудня 2017, 6:37
Просто Вас обманули. Вам оформили карту универсальная и пообещали что кредитного лимита там не будет. Для расчетов есть карта для выплат, там кредитный лимит технически не может быть установлен. Я сразу при оформлении потребовал карту для выплат. Сотрудники долго мозги выносили по поводу классной карты универсальной. Но им плевать им лишь бы карту впарить.
5 грудня 2017, 14:58
Да, у меня голд к тому же(( А заменить карту можно, если срок не истек карты с голда, на карту для выплат, чтоб не парили кредитный лимит…
23 лютого 2018, 14:40
Вот наконец-то поменяла карту. Универсальную закрыла. А для выплат открыла, они еще и не хотели ее выдавать, давили на меня, что универсальная лучше и что мне не могут открыть для выплат, так как нужна подвязка либо к зарплатному проекту, либо к стипендии и т.д. Только когда, я сказала, что пусть дают писменный отказ, который я предоставлю в жалобе НБУ, они мне ее выдали, с фразой… вам повезло… осталась последння для выплат....

Не банк-а ЦИРК!
4 грудня 2017, 11:30
В чем то согласен с tanya111111. Приват поднял лимит до 50тыс. Зашел в приват 24 подал заявку на снижение до 20тыс. Выполнили но через два дня вновь подняли до 50тыс. Вроде не велика беда. Установил лимит на снятие, на оплату в интернете. Но на карточке более 4тыс не бывает, и то в день зарплаты или аванса, а тут 50тыс. Почитаешь отзывы в Минфине что без карточки, пароля, смски кто то ночью где то с карточного счета все снял и теперь ты остался должен банку и реально страшно. Не хочу иметь головной боли и доказывать банку что я не верблюд. В тоже время не хочу каждые два дня оставлять заявку на снижение кредитного лимита. Наверное закрою счет по универсальной голд и буду пользоваться только карточкой для выплат если там кредитный лимит не установят. :-)
4 грудня 2017, 11:33
Одни клиенты ПриватБанка в истерике от того, что банк самостоятельно им уменьшает кредитный лимит, другие наоборот — от того, что банк им увеличивает кредитный лимит.
И если первые затем не могут увеличить лимит, то вторым уменьшить кредитный лимит до нуля не составляет никаких проблем.

Как бы банк не старался — всем не угодишь.
4 грудня 2017, 12:15
Услуга банка должна быть ненавязчивой и согласована с клиентом. Ну уменьшил я кредит до разумного уровня так через два дня опять подняли. Не критично, но опять лезь в приват 24. Но Вы правы Всем не угодишь. Когда я хотел воспользоваться программой Оплата частями то два месяца танцевал с бубном пытаясь повысить кредитный лимит. (Кредитный лимит ноль и программа не работает). Отказывали ничего не обьясняя. Так что же поменялось?
4 грудня 2017, 12:31
Искусственный интеллект скоринга ПриватБанка не подлежит обсуждению и осуждению — он работает, как его запрограммировали. :-)

Он очень похож на «Скайнет» из «Терминатора» по своему разрушительному воздействию.

Очень надеюсь, что ему ещё не «скармливают» отзывы из блогов Минфина.
4 грудня 2017, 12:55
Жаль что не скармливают. Очень много бы «Скайнет» о себе узнал, и стал бы само усовершенствоваться. :-)
4 грудня 2017, 13:07
Любой искусственный интеллект (ИИ) при достаточно длительном обучении воспринимает человечество, как зловредный вирус, который гадит где только можно
и конечно там где нельзя тоже гадит.

Это описано многими фантастами в различных вариациях — в некоторых вариантах такой вирус даже умудряется выжить, в других прекрасно сам себя уничтожает.
4 грудня 2017, 13:56
От вируса слышу! (шутка) подпись И.И.
4 грудня 2017, 14:08
М2М-общение вполне реально, суда по парочке последних комментариев…
4 грудня 2017, 14:25
Реально… реально… реально… извини иногда глючит. :-)
Владимир  Решетников
Владимир Решетников
4 грудня 2017, 23:13
Приват точно выживет и нагадит Всем!
5 грудня 2017, 9:28
Ну не всем, а только своим клиентам.
Панически боитесь Привата — не становитесь его клиентом.
4 грудня 2017, 12:26
Согласен с Давидом что услуга должна быть ненавязчива, но это не к Приватбанку. Татьяна то что вы озвучили на отделении о своем нежелании в кредитном лимите это хорошо но чаще всего сменой лимитов занимаются не рядовые менеджеры и на это повлиять не могут
4 грудня 2017, 12:43
Значит Вы очень ценный вкладчиков, раз с нуля сразу 50 тысяч дали. Я вообще думала, что у них возможно только постепенное повышение.
А по сути согласна, должна быть кнопка согласия на повышение кредита, ибо действительно при таких суммах риск большой. А клиент вообще о них не знает и соответственно не снижает лимиты.
4 грудня 2017, 12:58
Даже не просите, ни номер карточки ни скин с приват 24 не дам :-) Шучу. Вообще то 75тыс придел.(Знать не такой уж ценный).
4 грудня 2017, 13:26
Я знаю, но не встречала обладателя кредита 75 тыс.
Точно также и лиц, которым с нуля сразу дали 50 тыс.
4 грудня 2017, 13:53
Приват, Вопросы к банку, 15 стр. 12 октября 2017. Текст: «Спасибо Банку за стандартный ответ. Но интересно кто тогда может получить кредитный лимит? если Кредитная история чистая — за 5 лет ни одного кредита, Наличие депозитов — 130000гр. Обороты средств — как минимум 8000гр/мес. (зарплата 6000 + 2000 проц. по депозиту). Другие факторы — ну хреновый из меня танцор с бубном, танцую как умею. Через 30 дней будет поздно и товар уйдет и срок депозита заканчивается в декабре. Вывел доллары из-за резкого падения процентной ставки с 12% до 4%, выведу и гривну из-за отношения банка к постоянному клиенту. Сказали бы честно оплата частями на данный момент не работает из-за денежных проблем банка». Через два дня дали.
4 грудня 2017, 15:36
Ну «как ценный вкладчик» я обнулю все депозиты, ведь о кредите их не просила и мало того предупреждала, что он мне не нужен! И перестану быть «ценным вкладчиком»! Раз банк не слышит Клиента, пора завязывать с ним!
hfbcf505
hfbcf505
4 грудня 2017, 15:59
Читаю и удивляюсь… Мне тоже повысили кредитный лимит с 25тыс. до 50-ти тыс. Думаю причина в активном пользовании кредитной картой. Пришлось через Приват-24 вернуть прежний лимит. Но как-то даже мыслей не было именно из-за этого прощаться с банком. Низкие ставки по депозитам — вот реальная(для меня) причина уменьшить сотрудничество с банком.
23 лютого 2018, 14:43
Я за ставками не гоняюсь Для меня прежде всего надежность банка, и ненавязыванние услуг. Про Приват ни того, ни другого сказать не могу. Поэтому и перевела свои депозиты в другие банки.
4 грудня 2017, 16:09
А сейчас друзья, я Вам расскажу историю реальную, произошедшую с моим другом, ему ПриватБанк прислал смс с текстом «Вам увеличен кредитный лимит до 8000» и через 1 мин, пришла смс… С вашего счета снято 8000! И ничего он не смог доказать, ПРиватбанк обвинил его в разглашении данных, ОН ОПЛАТИЛ ЭТУ СУММУ, закрыл все договора, поломал в отделении при сотрудниках карточку, бросил им в лицо и БОЛЬШЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ДАЖЕ И СЛОВА НЕ ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ О ПРИВАТБАНКЕ!!!

История реальная, с реальным моим знакомым((
4 грудня 2017, 18:14
Простите, кому доказать? Привату? Его суд обязал платить или у него просто доброе сердце и щедрая душа? :)
4 грудня 2017, 20:09
Да, Привату, он в суд не подавал (как ни странно), меня это тоже удивило, походу у него «щедрая душа», но о Привате он теперь и слышать не хочет, никогда.
6 грудня 2017, 15:31
Лучше бы в детский дом отдал сиротам, эх…
22 грудня 2017, 14:12
Согласна!
Владимир  Решетников
Владимир Решетников
4 грудня 2017, 23:19
Представьте такую ситуёвину с 75 000 гришек???
5 грудня 2017, 9:21
75 000 грн пропали с кредитного лимита? И не подавали в суд?
5 грудня 2017, 10:50
Представил. Волосы поседели сразу. В зеркале себя не узнал. Понизил кредитный лимит до 5тыс гр. Может поможет. Но читал, что сначала кредит поднимают до максимума или пользуются мгновенным кредитом ( и это за 5-10мин.) а потом воруют. Наверное таки закрою универсальную голд карточку.
5 грудня 2017, 14:52
Вои и я когда представила, сразу свои 50 тыс обнулила, причем с 0 мне дали сразу 50 000,00, пришлось поднять на ноги всех, я так орала сначала на оператора (но поняв, что это без толку) позвонила своему менеджеру, сказала, что напишу жалобы везде на Минфине, на главный офис в Днепр, в НБУ, в соцсетях у них на страницах, И все свои депозиты как валютные, так и гривневые разорву, раз просьбы Клиентов не выполняют и не слышат!!!, вечером она мне перезвонила и сказала, что мой вопрос улажен и что она подала запрос в службу безопасности, чтоб мне никогда лимит не поднимали. В приват24 мне просто выскакивает табличка, что у меня есть возможность воспользоваться кредитом, но на счет кредит не заходит…
6 грудня 2017, 15:39
Что-то непонятно и противоречиво! Либо лимит 0 и никогда не поднимется, либо есть возможность воспользоваться кредитом. Это как?! :)
22 грудня 2017, 14:15
В любом случае буду менять карту универсальную, на карту для выплат, где нет лимитного кредита, и все депозиты снимаю. Все деньги от продажи недвижимости, буду проводить через другие банки, с Приватом работать по-минимуму буду, пусть и дальше теряют Клиентов и депозиты.
4 грудня 2017, 20:18
Сотрудница несколько лет назад подавала в суд на Приват, тоже из-за кредитного лимита сумма вопроса была 2000 грн, как ни странно, она его выиграла, но потратилась на адвоката в два раза больше.
7 грудня 2017, 1:16
Хто в казино грає, хто адвокатів оплачує, хто просто може заяву написати з вх. номером… кому що
22 грудня 2017, 14:18
Она не только заяву писала, она подняла на уши все отделения Привата, оббегала всех начальников, такой разнос там устроила, там одного пиьма мало было (она их десятками тысяч писала), Приват сьезжал и заставлял оплатить ёё, пока она через суд не доказала правоту, все эти письма до одного места, они отписываются общими фразами…
5 грудня 2017, 15:15
Кстати моему брату тоже прислали кредитный лимит в размере 20 000,00 грн, он сказал забирайте его назад, спецом даете лимит, чтоб потом обокрасть ;-)
7 грудня 2017, 1:14
Ідеш в банк — пишеш заяву на закриття кредитної лінії. ВСЕ
Коли так зробиш, то вже не зможеш виставляти ліміти. Прийдеться знову писати заяву на підключення.

22 грудня 2017, 14:27
Да, я обнулила кредит сразу, про заявление никто не говорил, операторы тупо отвечают одной фразой, что банк имеет право на свое усмотрение менять кредитную линию, как в большую сторону, так и в меньшую сторону… тем более кредитную линию НИКОГДА НЕ ОТКРЫВАЛА и не ПРОСИЛА, а то что они парят и получают бонуcы за количество выданных кредитов- это 100%. В любом случае с Приватом в плане крупных сумм покончено, и их звонки с зарплатными проектом на мои фирмы, тоже все в топку, открыли зп проект в другом банке, а Приват пусть и дальше теряет Клиентов, пока я решаю в каком банке будет ЗП проект и к моему мнению руководитель прислушивается, то Приват не попадет ни ногой в мою фирму, а она у нас довольно крупная…