Оплата частями

antonzp 1 грудня 2017, 14:00
Являюсь клиентом Приват Банка 7 лет, клиентом с идеальной кредитной историей, владельца Gold карты! Очень люблю это. банк, никогда никаких проблем! Но этим летом случилась проблема, которую не могу решить по сей день! Я проживаю в частном доме, где по одному адресу есть два дома и два разных хозяина на каждый дом и свою часть земли! Хозяин второго дома должник по кредитом и вообще 3 года назад уехал в Беларусь, в доме живут чужие люди как квартиранты наверное. Так вот из-за его долгов мне, постороннему от него человеку, закрыли услугу «оплата частями», так как по одному адресу есть должник с более 50% просроченых кредитов! Я предоставлял домовую книгу моего дома( где не прописан тот селовек) паспорт на дом ( где указано, что разные владельцы, но напрасно, банк котегорически не хочет открывать мне эту услугу! Несправедливость высшего уровня! Я страдаю из-за постороннего человека! Банк, в свою очередь, просто ждет, что тот опдатит долг, никаких сроков мне не говорят, то есть если он до конца своих дней его не оплотит, тот до того момента и мне не откроют услугу! Думаю, завершать сотрудничество, потому что по-человечески обидно за такое отношение! А предложение» сменить мне адрес прописки» вообще убило!
1 грудня 2017, 19:08
Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua ссылку на этот отзыв, дату предоставления домовой книги и контакты для связи с Вами, чтобы мы могли разобраться и дать комментарии.

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
1 грудня 2017, 18:01
Тут уже недавно писали о подобной фишке привата — «долг по адресу» называется. :) Только там у человека, вообще, никакого должника не было зарегистрировано, но банк все равно ввел ему такие же ограничения. Вся эта ситуация с «долгом по адресу» от ограниченности ума и бессилия того, кто такое придумал. Напоминает, когда кто-то на тебя плюнул и убежал, а ты, чтобы хоть как-то выпустить злость, подошел и плюнул на человека, стоявшего рядом с тем, кто убежал! За что? И какой в этом смысл? Да, просто так, без всякого смысла, чтоб на душе стало легче! :) Трагикомично получается. :) :(