ПРИВАТ-БАНК это просто супер

ЮРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ БОЙКО 28 листопада 2017, 16:12
Взял кредит 1200грн, вернул 6500грн насщитали еще 13000 грн.Получаю минималку, теперь эти *** забирают все деньги с карточки.Обращался в разные инстанции ответ везде один, мы ничего не можем или не хотим. Семья осталась без средств. Вот вам ГОЛОДОМОР 2017 года.Но вам *** нас не победить.ВЫ думаете что РЕВОЛЮЦИИ закончились, так вы ошибаетесь.

Luckymen
Luckymen
28 листопада 2017, 16:21
Понятно что ничего не понятно. Взял 1200 вернул 6500 потом еще 13 000 откуда то. Больше подробностей Уважаемый
28 листопада 2017, 17:37
Что тут непонятного? Типичная ситуация! Взял кредит 1200, залез в просрочку, смог выплатить 6500, банк хочет еще 13000. ТС отказывается столько платить. Банк, как обычно, воспользовался доступом к счетам клиента и снял все средства, как я понял, с зарплатной карточки. Произошло нарушение КЗоТа. ТС в шоке, хотя, если бы не ленился и думал бы о последствиях, то мог бы подготовиться к такому повороту событий. Теперь не знает, что делать. Некоторые люди, когда не знают, что делать, начинают в панике выкрикивать громкие лозунги о революции и т.п. Все понятно! :)
28 листопада 2017, 16:44
Если Вы обращаетесь за помощью к козлам то при таком гоневе козлы Вам не помогут. А без помощи Вам видно не разобраться. Вот и приходится платить еще 13000гр. Вопрос: Ну и кто теперя козел?
28 листопада 2017, 17:33
Отвечяю для особо одаренных работников банка, ни вы, ни ваши шавки в сети не смогут скрыть правду о том, что вы творите с простыми людьми.Я прошел АФГАН, и в отличии от разных давидов и прочих не боюсь оставлять свой номер телефона, Если ты такой умный позвони 0969868847
29 листопада 2017, 10:45
Тот кто прошел АФГАН думает головой. Именно голова помогала на Баграме выжить. Если Вы взяли кредит 1200гр. и выростили его до 19500гр при этом уплачивая проценты 6500гр то сколько лет Вашему кредиту 6-10? Даже если взять 60% в год. За это время можно было решить вопрос с кредитом. Теперь необходимо взять себя в руки, внимательно прочитать договор, обратиться в банк для решения вопроса о реструктуризации задолженности (банк сейчас отказывает в реструктуризации но учитывая давность, безнадежность кредита и Афган может пойдет на встречу) Другой выход суд. И платить по решению суда. ( учитывая что оплаченные проценты давно перекрыли тело кредита возможно часть суммы или весь кредит скостят) В крайнем случае это более конструктивно чем бегать по площади крича козлы и искать единомышленников. И по семье которая могла бы помочь Вам чай у Вас уже не малые дети и могут в месте с Вами сходить в банк или написать заявление в суд.
29 листопада 2017, 11:18
«прочитать догово» — 1500 листов договора, без юридического образования он будет долго читать.
«реструктуризация» — это равносильно, что согласиться со всей суммой долга. Зачем это клиенту, который не согласен с суммой?
29 листопада 2017, 12:41
Поговорил с ЮГБ. Кредиту 8лет. Банк ни по списанию ни по реструктуризации навстречу не идет, а тупо снимает деньги с зарплатной карточки и разборки сбрасывает на коллекторов (которые ничего не решают и решить не могут) Общался ЮГБ с центральным офисом Приват банка по телефону. Вижу только одно решение перекинуть зарплату в Ощад (ЮГБ — бюджетник, карточка Ощад есть) + заказное письмо упр.Привата — ответ — заявление в суд. Тянуть и ждать еще три года (последнее перечисление 100% от зарплаты в счет погашения кредита в этом месяце) на любителя. Какие еще варианты?
Владимир  Решетников
Владимир Решетников
3 грудня 2017, 0:25
Подробнее читайте договор — несколько видов штрафа, пени, штраф за штраф за ТРИ года из 1700 выросла сумма до 31500 дак какие тут 60% годовых???
3 грудня 2017, 13:34
«штраф за штраф» напрямую запрещено ГКУ, кроме того более 50 % неустойки от задолженности является несправедливыми условиями договора, т.е. могут и будут признаны никчемными. Это не говоря о том, что штраф и пеня это один вид неустойки, применение которых равносильно наказанию клиента за одно деяние, что опять таки противоречит КУ.
Это так для начала
Владимир  Решетников
Владимир Решетников
3 грудня 2017, 22:12
Для умника — выписка шапки из
Расчёта задолженности по договору №-----
1/ сальдо просроченной задолженности по кредиту — 125.05
2/ % ставка/ поточная задолженность/ — 43.20
3/ % ставка/ просроченная задолженность/ — 43.20
4/ ставка пени — 2.00
5/ сумма пени и комиссии — ежемесячно по 100 гривен!
4 грудня 2017, 9:07
Если Вы с этим согласны, то платите, а нормальные люди опротестуют ссылаясь на действующее законодательство.
4 грудня 2017, 12:41
Поговорил с ЮГБ. Кредиту 8лет.
28 листопада 2017, 17:26
Согласен, что глупость непобедима, но, чтобы не случилось, сдаваться нельзя — умнеть никогда не поздно! :) Устраните возможность забирать деньги с карточки и живите себе спокойно дальше. Попробуйте воспользоваться услугами другого банка, который вас не считает должником. Только не забывайте, что кредитор может и в суд обратиться, чтобы взыскать с вас долг и вам придется там защищать свои права и интересы. И если даже решение будет не в вашу пользу, то снимать с вас всю вашу з/п никто не будет, т.к. это запрещено законом. А то, что сейчас происходит, — это беспредел и беззаконие. Но вы вполне можете это остановить сами! :)
28 листопада 2017, 17:59
Описанная Вами ситуация, мягко говоря, непонятная.

Инстанции Вам не будут помогать, у них другие обязательства.
Получать «минималку» Вы можете на счет в любом другом банке, это Ваше законное право, читаем тут http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/108/95-%D0%B2%D1%80
Для этого открываем счет в любом удобном банке и обращаемся к тому, кто выплачивает «минималку» с соответствующим заявлением. Но лучше договориться полюбовно о другом банке.
Кредит в 1200 грн с выплатой 19500 грн. это несправедливые условия по определению старой редакции Закона Украины «про защиту потребителей» и противоречит http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1734-19

Т.е. более 1800 грн., при условии выполнения условий — банк не может с Вас снять. А если ему хочется — пусть дует в суд.
28 листопада 2017, 19:15
Спасибо всем кто понял данную ситауцию адекватно и подсказал решение моей проблемы. Звонки из банка с угрозами моей семье, детям и даже внукам не останутся безнаказаноми. Кстати-банк в суд не спешит. Им выгодно затягивать время, начислять штрафы и пеню. Незаконная схема начисления штрафов и пени стала нормой работы банков Украины
19ALEX62
19ALEX62
28 листопада 2017, 20:42
Живите на свои, и будет вам счастье!
28 листопада 2017, 21:50
Добрый вечер всем кто откликнулся на мой крик души. Кто-то воспринял это как крик о помощи, кто-то может как из чувства жалости. Ни то, ни другое! хочу просто найти людей которые оказались в такой же ситуации.Я думаю, если мы будем вместе и не будем бояться у нас все получится.Не бойтесь говорить о наболевших проблемах, говорите, пишите и ничего не бойтесь!!! Ответ, надеюсь человеку а не цифрам, которые пишут умные комментарии.Видно вы один в нашей стране самый обеспеченный, плюс еще 450 дармоедов
kopot220
kopot220
29 листопада 2017, 2:51
«Им выгодно затягивать время » — время то такое, они нас заставляют затягивать ремни, так может заставим их затянуть петлю на своих шеях.
Юрий, бываю в Ваших краях и если Вы не против я Вам позвоню
30 листопада 2017, 16:05
Спасибо всем, кто адекватно отреагировал на мою проблему.Первый шаг уже сделан, зарплату перевел в другой банк, дальше буду подавать в суд. Всем кто хочет со мной общаться, буду рад.
4 грудня 2017, 12:44
Удачи. Если будут вопросы пишите. Всем миром что нибудь сообразим и поможем.