угрозы от банка!

Дмитрий Дульский 26 листопада 2017, 14:55
Мне на мой личный номер телефона 096 03 9999 2 поступают звонки с телефонного номера(067)6530416 с угрозами от имени банка, угрожают в случае не выплаты долга физической расправой, созданием фейковых страниц от моего имени в социальных сетях, конфискацией имущества без решения суда!!! Уважаемые банкиры, если у вас есть ко мне мотивированные претензии просьба подать на меня в суд, все телефонные разговоры записаны на диктофон, где зафиксированы телефонные угрозы в адрес меня и моей семьи, и должник тоже имеет право подать в суд и требовать компенсации морального ущерба.

Очень жаль что на сайт нельзя выложить телефонные записи данного банка!!! Я думаю читателям интересно мнение по данному вопросу чиновников!!! С уважением, Д.Н. Дульский
27 листопада 2017, 13:27
Добрый день, Дмитрий!
Уточните, пожалуйста, личным сообщением дату, когда был звонок, а также, что именно говорили.

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
27 листопада 2017, 18:05
Каких еще чиновников? :) По данному вопросу куда интересней мнение правоохранительных органов! К сожалению, в нашей стране сложилось так, что кредиторам и их представителям (коллекторам) заставить должника платить проблемный кредит удобней и выгодней такими незаконными методами, которые вы описали, т.к. привлечь их за это к уголовной ответственности очень и очень сложно. А обращаться в суды кредиторам не очень нравится, т.к. очень часто выдвигаемые требования завышаются, плюс судебные тяжбы требуют гораздо больше финансовых и временных затрат. Дешевле и удобней нанять глупого анонимного звонаря, который будет нести всякую чушь в надежде на юридическую неграмотность должника и его страх перед «лихими 90-ми» и т.п. Кроме того, если «запахнет жареным», то всегда можно отказаться от такого глупого звонаря, т.к. доказать связь между неофициальными звонками или смсками с «левого» номера и кредитором нереально! В этом году наши политики опять подняли вопрос о принятии закона о коллекторской деятельности — вспомнили про существующий соответствующий законопроект. Будет ли принят закон о коллекторской деятельности и сможет ли он нормально функционировать — время покажет! А пока: «Маємо те, що маємо». :)