Банк самостійно знизив кредитний ліміт по картці голд!

Олександр Леоненко 25 листопада 2017, 20:20
Після обміну картки універсальна на картку ГОЛД, а також після поповнення картки на суму, якої гривень на 100-200 не вистачало, щоб розрахуватися повністю з кредитом банк самостійно знизив кредитний ліміт з 5000 на 2937 рн. не дивлячись на те, що пільговий період (55 днів) користування коштами банку ще не закінчився. Лохотрон а не Голд.Нікому не раджу!!! Ніяких привілегій! Навпаки. Банк приманюючи клієнтів обіцяє по голд картам більший ліміт ніж по звичайним універсальним, а насправді зменшує! При першій же можливості закрию ваш ГООООООоооооооооолд!!!
26 листопада 2017, 17:35
Доброго дня!
Розмір кредитного ліміту встановлюється кожному клієнтові індивідуально й залежить від багатьох факторів, наприклад, таких як:
— наявність довідки про доходи, закордонного паспорта чи документів, що підтверджують володіння майном;
— кредитна історія в ПриватБанку та в УБКІ (http://ubki.ua/);
— наявність депозитів, поточних рахунків, платежів, інших продуктів ПриватБанку тощо.

Якщо спочатку встановлений банком ліміт нижче, ніж Ви розраховували, рекомендуємо активно користуватися банківськими продуктами й надалі, і коли збільшення ліміту стане можливим, Вам надійде SMS-повідомлення.
З повагою, ПриватБанк.

25 листопада 2017, 20:41
Может 10 или 15 лет назад карты уровня GOLD и отличались объёмом сервиса от классики или стандарта.
Но на сегодняшний день, в основном, они отличаются только цветовой палитрой пластика.
26 листопада 2017, 15:56
Золотой цвет это просто красиво!
27 листопада 2017, 18:09
И абонплатой отличаются, не правда ли?

А если кому-то хочется красивую золотую, или даже платиновую карту — можно же заказать карту с индивидуальным дизайном.
27 листопада 2017, 18:27
Pasha2005
«И абонплатой отличаются, не правда ли?»

Действительно — неправда

Абонплата отсутствует
27 листопада 2017, 22:12
Отсутствует именно у вас, или у каждого участника GOLD-клуба? „Щомісячний членський внесок за участь у GOLD-клубі — 20 грн” https://privatbank.ua/platezhnie-karty/karta-gold#tp

* * *
Интересно — оказалось, универсальная GOLD таки отличается от обычной универсальной не только абонплатой и цветовой палитрой пластика — для первой можно выбрать евро, доллары, или рубли, как валюту карты. https://privatbank.ua/platezhnie-karty/val-utnaja-karta-universal-naja-gold
27 листопада 2017, 22:27
У меня, как и у сотен тысяч других владельцев «золотых» карт Приватбанка,
отсутствует абонплата за пользование картами уровня GOLD
так и отсутствует плата за членство в GOLD-клубе Приватбанка.

***

Валютные универсальные кредитки Приватбанк стал выпускать относительно недавно, раньше были только КДВ.
Чем всегда нравился Приватбанк — он не стоит на месте, а всё время движется вперёд…

Кстати, на счёт приватовских карт в рублях — по слухам их перестали выдавать.
Возможно это всего-лишь слухи.
28 листопада 2017, 11:32
В случае, если упомянутые вами сотни тысяч это не все участники Gold-клуба, и, соответственно, существуют те, кто ежемесячно платит за членство — ваше утверждение «для карт уровня GOLD абонплата отсутствует» неверно.

Кстати, откуда информация о количестве участников?
28 листопада 2017, 13:37
С языка сорвалось. :-)

По публично доступной статистике на середину 2017 года:

В Приватбанке более 17,3 миллиона активных банковских карт.
В Приватбанке более двух миллионов универсальных кредиток.

10% от двух миллионов — это всего-лишь 200 тысяч.

Лично я не вникал — владельцы голд-карт Приватбанка члены голд-клуба или нет.
Для меня важен факт отсутствия абонплаты и членских взносов — остальное лирика.
28 листопада 2017, 15:24
У меня две карты GOLD (универсальная именная и для выплат), и я не плачу ни каких членских взносов и абонплат.
28 листопада 2017, 16:30
Неужели нас всего двое таких счастливчиков. :-)
28 листопада 2017, 20:29
Нет таких как мы много, просто надо знать одну «хитрость». :-)
28 листопада 2017, 21:24
Ни в коем случае не озвучивайте эту «хитрость» на финансовом форуме. :-)
28 листопада 2017, 21:30
Это слово взято в кавычки не случайно, это юмор. Это условие знают все, но никто не говорит, и менеджеры тоже про это умалчивают. Если вам интересно могу рассказать.
28 листопада 2017, 22:00
Нет, нет — спасибо.

Меньше знаешь — лучше спишь. :-)
27 листопада 2017, 14:10
Тоже самое у меня.
Поменяла карту Универсальная Голд на такую же именную.
Заплатила 100 грн за перевыпуск.
Кредитный лимит на предыдущей был 25000 грн,, кстати — установленный банком.
Новую карту получила 23.11.17, а сегодня пришло смс — кредитный лимит на вашей карте установлено — 7608 грн.
На вопрос персональному менеджеру «а что так?», ответ — банк имеет право изменить кредитный лимит в одностороннем порядке.
Если хотите повысить — нужно подойти в отделение банка, принести необходимые документы и обновить информацию.
Обязательно подойду, сниму свои деньги с остальных карт и закрою свое сотрудничество с этим банком.
27 листопада 2017, 14:22
Anneko
«Поменяла карту Универсальная Голд на такую же именную.»

Не хочу показаться занудой, но почему вы не выпустили дополнительную карту, пусть даже и именную с фото,
не взамен а именно как дополнительную к уже существующей универсальной кредитке.

Зачем менять, аннулируя предыдущую карту с её лимитами и историей платежей, если дешевле и однозначно правильнее выпускать дополнительные карты к существующим — тогда и лимиты сохраняются и история платежей и не надо истерить на тему «горшок об горшок и врозь».

Сами делаете глупости, а потом обвиняете банк во всех грехах.
28 листопада 2017, 7:49
Потому, что мне не надо пачку карт одного банка, о чем я сразу же сказала менеджеру, уточняя условия выдачи-замена.
Еще раз, персонально для вас, объясняю (вижу, вы задались целью научить меня неразумную пользоваться приватовскими картами), о том что
— «правильнее выпускать дополнительные карты к существующим — тогда и лимиты сохраняются и история платежей и не надо истерить на тему «горшок об горшок и врозь».»
— должны говорить менеджеры банка, оговаривая условия, а клиент уже будет решать нужна ли ему такая карта в этом банке, или нет.
В противном случае, это мухлеж чистой воды.
28 листопада 2017, 10:40
Если чьё-то незнание вы приравниваете к «мухлежу чистой воды» — так тому и быть.

Огорчает, что вы не приемлете умные советы, тогда дам глупый, но в духе этого форума — обнулите кредитный лимит и закройте голд-карту.
Тогда и не будет никаких проблем с кредитным лимитом и Приватбанком.
28 листопада 2017, 11:23
Ключевой вопрос — чье незнание?

Я тоже склоняюсь к такому варианту.
28 листопада 2017, 11:35
Кстати, совета ни у вас, ни у кого либо другого я не просила.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Банк самостійно знизив кредитний ліміт по картці голд!