Не ломайте,то что сделано до вас!

Anneko 16 листопада 2017, 12:12
Который раз не могу оплатить коммунальные платежи — «Не заповнений обовязковий параметр Счетчики!»
Как их можно заполнить, если их в природе не существует?!
Пробовала разные варианты. убирала их совсем из шаблона, заполняла нулями — не проходит.
Ведь было же нормально сделано и отлично работало, пока не дотянулись шаловливые ручки, зачем ломать?!
16 листопада 2017, 12:52
Anneko, здравствуйте!
Внесение показаний счетчиков это, как правило, требование получателя. Рекомендуем Вам при отправке платежа указать в показаниях нули.

16 листопада 2017, 14:02
Вставляю нули, не всегда проходит.
А почему не видны предыдущие показания?
-«… Там, где счетчики есть — вода и электро, в следующей квитанции не видно показаний предыдущей оплаты, приходится вести параллельную бумажную бухгалтерию.»
Раньше же предыдущие оплаченные высвечивались при новой оплате.
16 листопада 2017, 14:33
При оплате через приват 24 (дома, без посещения отделения и очередей), все услуги, ежемесячные платежи, забиты реквизиты всех комунконтор, вставляешь сумму (можно выбрать по задолженности) согласно квитанции и платишь без проблем, да без показаний счетчиков, но и без проблем и комиссии. Пользуюсь уже три года. А показания счетчиков все равно передавать на сайтах комунконтор. Они же отображаются в квитанциях.
16 листопада 2017, 21:38
«, да без показаний счетчиков, но и без проблем и комиссии. » — что вы говорите, давно платили?
Какие бумажные квитанции, зачем мне ждать и платить по бумажным квитанциям, если я плачу по реальным показаниям счетчиков.
Еще одна дуристика с этими передачами показателей, кому это удобно?
17 листопада 2017, 10:06
Платил 15.11.17. Не знаю как у Вас но у нас в Житомире, если не передать показания счетчика например в Житомиргаз, то счет прийдет по сечению трубы, а это в 10 раз дороже ( то есть вместо факт 10куб по счетчику насчитают 98 куб по трубе и перерасчет проводить отказываются) Приходится ежемесячно передавать показания за свет, воду, газ — неудобно но дешевле.
17 листопада 2017, 10:21
«Нам важно, чтобы показания счетчика газа были переданы потребителем в последний день каждого месяца. В этом случае данные прибора учета будут приняты за расчетные. Данные необходимо передавать ежемесячно, чтобы избежать разногласий между вами и нашей газоснабжающей компанией», — объяснили «Журналу Житомира» в компании Житомиргаз.
Мистер Уксус
Мистер Уксус
16 листопада 2017, 16:21
Вставлю и я свои 5 коп. В прошлом году кажись я воевал по этому поводу. Когда при платеже в приват24 вдруг потребовалось также как у автора внести показания счётчика СТАЦИОНАРНОГО телефона. И нули ставил и единицу и результат такой же.Были у меня и звонки на подогретую линию в гольдклюб визиты к манагеру и т.д. Даже перезванивали через пару дней с вопросом «ну как теперь, работает уже». По факту как Вы догадались я не добился ничего, (даже ответа на вопрос «где в стационарном телефонном аппарате находится счётчик и как он туда попал» :) А тем не менее абонку платить то надо было.И вспомнив старинную пословицу «лучше с умным потерять чем с дураком найти» я стал оплачивать через сервис онлайн мойАьфабанк без комиссий нервотрёпки и прочих мытарств.
16 листопада 2017, 17:04
«где в стационарном телефонном аппарате находится счётчик и как он туда попал» — смешно однако :-)
17 листопада 2017, 18:08
Плачу через П24 за несколько стационарных телефонов и уже не первый год и ни разу не нарвался на счётчик показаний.
Возможно я делаю что-то не правильно — один раз ввел реквизиты в шаблон активировал платеж и только иногда корректирую суммы платежей, не пересоздания их заново…
18 листопада 2017, 9:50
Я плачу коммунальные и другие (телефон, телев., интернет) за шесть квартир, не все мои
И вот эти исчезновения предыдущих показателей крайне неудобны.
И ведь раньше было нормально, открыл однажды созданный шаблон, ввел поточные показания, автоматом появилась разница, посчитал по тарифу…
Сейчас же окошка для показателей пустые, если я захочу распечатать квитанцию, там тоже будет только сумма уплаченного.