Обман или мошенничество банка по программе «теплые кредиты»

Alyon Ka 17 жовтня 2017, 12:02
В конце июля 2017 прийдя в отделение банка для замены валютной карты для выплат GOLD, разговор зашел за «теплые кредиты», т.к. в этот период я собиралась менять рамы, однако я знала что программа приостановлена, однако работники банка уверили что с августа опять программа будет восстановлена (что и было действительно). !4 августа я получила звонок из банка, что программа возобновлена и просили принести пакет документов по программе. Окна установили 15 августа, я получила акт выполненных работ и направилась в отделение банка. Окна устанавливала на фирме, рекомендованной банком. У меня были приняты документы, работник банка сам оформлял запрос на возмещение средств. Сказали, что по опыту через 2 месяца будет выплачена компенсация. Вчера 16.10.2017 я зашла в Приват24 и увидела, что мой лимит по услуге «Оплата частями» уменьшен (хотя я не имею просрочек по выплатам и активно использую продукты банка) и связалась с оператором. Получила стандартный ответ «банк вправе изменить лимит » и т.д. и т.п. Это был первый неприятный момент, который ну совсем не соответствует условиям изменения лимита в меньшую сторону (При добросовестном использовании он не увеличился, а уменьшился). Однако я также спросила о возмещении по «теплому кредиту» и мне ответили, что по моему договору 17072610691718 — отказ валидации… Причина: (ответ оператора, копия с переписки «Лавренко Антон
Потому что заявка подана по сделки на сумму 5520 грн, а в счете фактуре указанна сумму 15122.00 грн» Упс… 5520 — это договор на «оплату частями» по мебели… На мой вопрос «Me
но вы же видите что у меня присутствует договор по плате частями на сумму, которая соответствует счету-фактуре по „теплому кредиту“
16 Oct 13:54, Мне ответил оператор „Лавренко Антон
Вижу верно, но заявка подана по другой сделки “
16 Oct 13:55
Мне было рекомендовано оставить жалобу на некомпетентность работника, однако гарантии на возмещение не дали! „Лавренко Антон
Вам предоставлен ответ. Мы можем подать жалобу на данного сот
17 жовтня 2017, 15:59
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

17 жовтня 2017, 12:05
Мы можем подать жалобу на данного сотрудника банка, и данный вопрос будет пересмотрен, но увы, гарантировать возврата компенсации мы не можем"
Как это понимать?
Т.е. я выполнила все условия и требования(все нормативы соблюдены!) по программе, гарантированной государством компенсации, а из-за ошибки сотрудника банка отказали мне? Почему я должна страдать из-за некомпетентности ваших сотрудников? Или расчет на то, что я нахожусь за границей и не смогу ничего предпринять? Внутренние проблемы банка (ошибки работников) не должны отражаться на интересах клиентов.
Надеюсь на быстрое решение данного вопроса, т.к. банк в данном случае является агентом по возмещению средств по государственной программе «теплые кредиты» и меня, как клиента банка, не должны волновать ошибки работников при корректно поданных документах и работающей программе на момент подачи документов.
17 жовтня 2017, 20:13
Почему в чатах поголовно сидят по уши не компитентные, ни в чем, сотрудники? Или постоянно новые или просто роботы. Столько жалоб на эту тему. Сотруднику ничего не будет, теряет потребитель, правомерно ли это и будет ли решаться вопрос, вот дилемма.
18 жовтня 2017, 15:46
Начались отписки… пока что тишина, ну а если нет, то как в поговорке не будет… на нет — будет суд, и много «выпитой крови» у юристов банка. Отсчет по срокам обращения пошел.....
18 жовтня 2017, 21:24
Вампирочка
19 жовтня 2017, 11:52
Совсем нет!!! Для банка я обычный гражданин Украины, но знающий законы не по наслышке. Если каждый будет действовать «букве» закона, а не так как ему вздумается (это касается не только привата, но и очень многих структурных организаций), то в стране произойдут перемены не на словах… А пока, люди только могут в очередях «жаловаться на жизнь».
Алексей Клименко
Алексей Клименко
18 листопада 2017, 11:13
Правильно, молодец.
18 листопада 2017, 17:51
Многи по справедливости и совести не действуют, так как она у каждого своя, в свою сторону тянут и ни шагу по сторонам. А Букву закона еще изучать надо, а оно кому надо:) ??
А посему, имеем, что имеем. Ничего хорошего.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Обман или мошенничество банка по программе «теплые кредиты»