ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА БАНКОМ!!!

CherryKiev 11 жовтня 2017, 17:11
Відділення за адресою: Суми, ул. Соборная, 43
Доброго времени суток! Пользуюсь услугами банка давно, имея несколько карт: «Универсальная» и дебет карты( в т. ч. долларовая) столкнулась с хамством, некомпетентностью банка и грубым нарушением законодательства Украины. На карте универсальной был лимит 6000 грн, просрочив оплату на 1 мес, банк начал решительно действовать-кредит вырос к 10 000грн, при том штрафы, пени начислялись молниеносно!!! Позвонив на гарячую линию банка и обратившись в отделении — договор финансового кредита никто мне не предоставил!!! Заяву-анкету удалось выбить аж через 2 недели!!! После чего начали поступать звонки моим родным ( с родными мы проживаем в разных городах). Родным была предоставлена вся информация о моей карте, когда снимала деньги, где пополняла и какая сумма. После этого я обратилась в банк, в том, что они нарушают Закон Украины « О банках и банковской деятельности» в том, что они раскрывают банковскую тайну третьему лицу ( согласно ст. 60 этого же Закона). Банк на мой вопрос так и не дал ответа. После этого моим близким продолжал звонить сотрудник банка (представился как Коляденко Геннадий Георгиевич- отделение, которое находится по адресу: г. Сумы, пл. Независимости, 3- 1). На вопрос о том, что на каком основании нарушаете Закон Украины, даное должностное лицо не удосужилось найти ответа!!! Попросила связатся с юрид. отделом или же со службой безопасности, но банк так же не смог решить данный вопрос. Уважаемые действующие и будущие клиенты!!! ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЭТОТ БАНК!!! К сожалению, с вами может быть такая же ситуация, и ваши счета, движения по счету, суммы могут знать третьи лица!!!
12 жовтня 2017, 14:20
Уважаемый Автор!
Согласно действующему законодательству и условиям договора, заключенного между ПриватБанком и заемщиком, банк имеет право уведомлять третьих лиц о факте наличия просроченной задолженности у клиента. Данное уведомление было оставлено в силу потери связи с клиентом и нарушению выплаты по договору, таким образом клиенту предоставлен номер обратной связи с банком для решения проблемной ситуации.
Мінфін
Відповідь адміністратора
18 жовтня 2017, 20:38
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 18.10.2017).

Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
11 жовтня 2017, 17:51
Это же сколько дней в этом пропущенном месяце, что % просрочки вырос в такую сумму??? У меня калькулятор сломался от такого безобразия!!!
ValentinaK
ValentinaK
12 жовтня 2017, 0:26
А откуда банк знал телефоны ваших родных? Зачем вы предоставляли ему эту информацию?
Для получения кредитки этого не требуется.
12 жовтня 2017, 16:03
Иногда узнают контактные данные родных, работодателей или друзей, даже если не оставлять такую информацию. Подобная информация гуляет на просторах интернета и в базах данных многих организаций. Многие люди даже не замечают, как сами же эту информацию и распространяют. :) В наш век мобильных телефонов очень сложно скрыть номер телефона, разве что отказаться от его использования совсем. :)
CherryKiev
CherryKiev
12 жовтня 2017, 13:29
Потребовала выписку, мне банк отказал, так само как и договор!!! На вопрос откуда телефон матери-он в заяве-анкете, но хит не в этом, за месяц просрочки Приватбанк позвонил моему начальнику,, так как видно наши переводы и требовали, чтобы он погасил долг!!! И это при том, что он по рабочим моментам засветился в базе. Проценты мы так и не смогли просчитать, даже как указывается в Приват24!!! СПЛОШНОЙ ОБМАН!!!/Я потребовала в банке выписку вместе с договором и заявой-анкетой, но банк ее не предоставил. На этот вопрос ответили так; оплатите всю сумму и мы тогда предоставим договор!!! Разговоры все с представителями Приватбанка были мной записаны.
12 жовтня 2017, 15:54
А есть письменный ответ банка с отказом? Чем они мотивируют отказ? Или вы так невзначай по телефону попросили? Тогда можете и не ждать. Приват даже на официальные запросы не всегда предоставляет необходимую информацию. Тут с этим у них все очень сложно и завуалировано. Нужно потрудиться, чтобы от них необходимую документацию получить. :) Успехов!

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА БАНКОМ!!!