Мошенник на olx

Pasha Barliak 11 жовтня 2017, 10:25
Відділення за адресою: Чернівці, вул. Головна, 18
Добрый день. В этот раз и я попался на покупке товара на олх. Хотя всегда как бы был осторожен с этим. В общем подзвонил продавцу что хочу купить у него кейс он спросил где заберу его, я сказал что надо отправить на Черновцы, ответ был что наложкой не отправляет. Я подумал что если он был готов встретиться что б я забрал кейс то и подумал что отправит. Написал мне номер карточки я оплатил и уже спустя почти две недели ни кейса ни денег нету. С моего номера трубку не берет. Папу дней назад подзвонили з другого номера спросили или продает кейс он сказал что да но опять же наложкой не отправляет, попросили номер карточки чтоб перекинуть деньги он скинул но уже другой был номер карточки. вообщем друзя будьте осторожны. Пишу все даные которые были в этой ситуации.

+380638163103. 0958697574 Роман это тот мошенник.

5168-7572-5444-3171 Ильченко Наталья Евгениевна номер карточки куда я скидал деньги.

5168-7551-0378-8994 Чмыхало Дмитрий Андреевич это другой номер карты когда снова продавал тот же кейс.
11 жовтня 2017, 12:00
Добрый день. По Вашей заявке в банк была проведена проверка, других жалоб по получателю Вашего платежа на текущий момент зафиксировано не было. Для более детального рассмотрения ситуации рекомендуем обратиться в киберполицию с соответствующим заявлением.

11 жовтня 2017, 11:02
В Инете есть сайт мошенников- занесите его в список модешнников,
И я думаю, должно было напрячь, если он не отправляет наложкой, не ему же платить за отправку,
Мистер Уксус
Мистер Уксус
11 жовтня 2017, 11:55
Так это просто решается. Звоните с третьего телефона с самовывозом и он забивает место встречи. Берётё пацанов знакомых и дальше фейсом об тейбл. И может жаловаться сколько угодно. Как в анекдоте (дедушка мороз сам не смог приехать, поэтому прислал отморозков )
aragorn2012
aragorn2012
11 жовтня 2017, 13:10
А тебя не удивило, что Имя продавца одно, карты оформлены на других людей. А знаешь как их называют — дропы, обычно это нарики, бомжи и т. д. Бесполезно.
11 жовтня 2017, 14:50
Или вообще, похоже на разводняки из зоны. Посмотрите ютюбы
11 жовтня 2017, 18:51
Этот жулик средства получил и был таков. Если повезёт, то за мошенничество карту ему заблокируют. Но успеют ли до съёма средств… Вряд ли.
11 жовтня 2017, 19:00
По ответу Банка, ясно, что уже никто ничего блокировать не будет.Каждый раз новые, подставные лица, вот и вся басня
12 жовтня 2017, 22:01
Подставные лица — это нынче в моде. Но жаль, что пострадавшим не идут навстречу, я уже не говорю на помощь. И таким образом стимулируют развитие и безнаказанность мошенничества!
26 березня 2019, 20:40
Andronchik2503 — у Вас что то получилось с мошенником? Приват Вам как то помог?
Andrej Adamenko
Andrej Adamenko
17 липня 2019, 20:14
Продавец может кинуть: Лапченко Владислав Олександрович 0937217723

Профессиональным мошенником не является, но если покупатель с его точки зрения глупый и задает много вопросов, может и кинуть. Он попросил с меня предоплату. Разговаривал он вежливо отвечал на все вопросы. Но как только я перевел предоплату, начал хамить, Я предложил ему либо выслать товар как договорились и я бы его купил, либо вернуть предоплату, раз ему не понравился покупатель. Он решил вернуть предоплату, но не всю, а только часть. Остаток предоплаты он он забрал себе «за вынос могза».

Данные о продавце: карта Приватбанка 4149437864292543 Лапченко Владислав Олександрович +380937217723.

Данные обо мне: Адаменко Андрей Викторович,
Skype: andrej_adamenko
somethingevil
somethingevil
27 вересня 2019, 20:44
Аферисты на OLX: Романчук Роман Владимирович и Бойчук Максим Александрович.
Проживают эти аферисты в г. Новгород-Волынский. Одна из их карт 5168 7422 3418 0325 на имя  Романчук Роман Владимирович. Бойчук Максим Александрович отправитель посылки. Будте бдительны не попадитесь на эти фамилии. Товар отправляют, но совсем не тот и/или попросту говоря «некондиция». Отправляют с 4 отделения НП г. Новгород-Волынский. Аккаунт удаляют по истечению нескольких дней. Аккаунты разные.
painapple
+38 (068) 662-23-25
+38 (099) 531-62-27
+38 (067)510-73-82
bigpartner.kh.ua@gmail.com
Берут деньги, создают ТТН (пустые) и не отправляют товар.