Банк мошенник

ivmartinov79 30 вересня 2017, 21:23
У моего отца был депозит в этом банке. Отец умер в январе 2015года. Я оформил право на наследство должным образом. В июле 2015года я обратился в банк и предоставил все необходимые документы для получения наследства. Сотрудница банка объяснила мне, что необходимо открыть карту в Приватбанке для выплаты наследства на эту карту. Прошёл идентификацию и получил карту (ранее я не был клиентом данного финучреждения). Мне объяснили, что в течении десяти дней деньги поступят на карту. Прошёл месяц но деньги не поступили. Я ещё раз обратился в данное отделение, но мне ничего объяснить не смогли. Я обратился в суд. На сегодня имею на руках решение суда о взыскании денег с банка. Деньги не возвращают. Обратился с заявлением в НБУ. Ответ ещё не получил.
МОШЕННИКИ! Не доверяйте свои деньги этому банку. Проблем не оберетесь. Вас «кинут», и будут нагло улыбаться. Мой случай далеко не еденичен. Таких ситуаций масса. Этот банк нарушает Конституцию и Законы Украины. И полная безнаказанность! Это возмущается больше всего. Где справедливость? Где контролирующие органы?
1 жовтня 2017, 18:04
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Направьте, пожалуйста, в личном сообщении детали сложившейся ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию и решить возникшие вопросы.
Мінфін
Відповідь адміністратора
1 жовтня 2017, 10:38
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 01.10.2017).

1 жовтня 2017, 14:28
Мы это все знаем, по-настоящему сочувствуем…
1 жовтня 2017, 19:01
Дмитрий, и все кто столкнулся с подобной ситуацией, а именно с беспределом и мошенничеством Приват банка, давайте объединился. По одиночке нам всем сложно бороться. Предлагаю объединить усилия и добиться справедливости путём обращения в Европейский Суд по правам человека. В данной ситуации государство будет выступать ответчиком. Раз не может наше Государство контролировать соблюдение законности и Конституции, а так же защитить своих граждан от ГОСУДАРСТВЕННЫХ МОШЕННИКОВ, пусть отвечает за это в Европейских Судах!
2 жовтня 2017, 9:31
«путём обращения в Европейский Суд» — призыв объединяться неуместен.
Колхозы себя не оправдали.
ЕСПЧ может принять решение по вашему конкретному случаю — неисполнение решения нац.суда (вашего решения, а не другого дяди.)

2 жовтня 2017, 12:25
К сожалению этот европейский суд рассматривает дела из Украины в последнюю очередь и очень долго. К тому времени возможно и банка такого уже не будет.
2 жовтня 2017, 13:21
«возможно и банка такого» — не буду спорить со специалистами.
Однко, как я слышал, иск предъявляется государству, а не банку.
Принятые заявления и решения по ним именуются:
«Петренко проти України». Гугл в помощь.
3 жовтня 2017, 9:59
Тогда не понятна тактика пороха, который пытается распилить приват на несколько частей и продать куда-нибудь. Все равно ж придется отвечать перед беней государству.
3 жовтня 2017, 13:56
«перед беней государству» — смешной вопрос, мягко говоря.
Немного ликбеза. Есть Конвенция. Украина к ней присоединилась. Если допускается нарушение какого-либо пункта этой Конвенции, то страна-нарушитель несет ответственность.
Все крики — пожалуюсь в ЕСПЧ исходят от несведущих, мягко говоря.
Самый распространенный случай для обращения в ЕСПЧ — это НЕ исполненное решение укр. суда. Государство НЕ может обеспечить защиту прав своего гражданина. Это нарушение Конвенции. Следуют санкции. Обязательное условие для обращения в ЕСПЧ — исчерпаны все доступные способы в Украине. Однако, вариант «я звонил и мне отказали » не катит.
А теперь отгадайте, что ответят из НБУ, куда ТС отправил жалобу после получения судебного решения — «это не к нам, обращайтесь в ИС», как и написал ранее Станислав.

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
2 жовтня 2017, 14:15
Есть решение, вступившие в силу, — берите исполнительный документ и к исполнителям. Они для того и существуют, чтобы в принудительном порядке исполнить решение суда.
2 жовтня 2017, 15:26
«В июле 2015года я обратился в банк и предоставил все необходимые документы для получения наследства.» — а как банк обосновал отказ?
А что написано в исполнительном листе?
От ТС нет ничего кроме риторических вопросов и призывов объединяться.
Сюжет не впечатляет.
3 жовтня 2017, 10:05
Уважаемый Николай! «Колхоз», по вашему, это защита прав и свобод граждан? Если обратите внимание на сообщение модератора под моим комментарием, то увидите там его подтверждение. Все документы, в том числе и решения судов я предоставил модератору для проверки. К великому сожалению мой «сюжет», как вы выразились, далеко не еденичен. Приват банк — МОШЕННИКИ! Это факт! И не дай Бог вам попасть в такую ситуацию! Думаю, ваша риторика изменилась бы кардинально. Удачи вам.
3 жовтня 2017, 13:27
«я предоставил модератору для проверки.» — так можно еще бабушкам возле подъезда показать. Пользы будет побольше. Как сказал выше уважаемый
«Станислав Косовцов 2 октября 2017, 14:15 Украина, Харьков #» — " берите исполнительный документ и к исполнителям."
Покажите здесь Постановление об открытии исполнительного производства (ИП) или постановление об отказке или закрытии ИП.
Без показа документов заявление «банк — мошенник» — пустые слова и на митинг никто не пойдет.
aragorn2012
aragorn2012
2 жовтня 2017, 14:49
Просто в банке думали, что никто не придет и бабки себе заберут.
4 жовтня 2017, 9:51
Неувязочка однако, если не сказать более:
ivmartinov79 3 октября 2017, 10:05 #
«Все документы, в том числе и решения судов я предоставил модератору для проверки.» Но сам модератор пишет об ином: 1 октября 2017, 10:38
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 01.10.2017).
Наличие у ТС карты приватбанка это единственный подтвержденный факт, который совсем не гарантирует доступ к деньгам другого клиента банка.