SWIFT перевод и его скрытые платежи

Ангелина Шинкаренко 27 вересня 2017, 12:50
Відділення за адресою: Суми, вул. Харківська, 4
Сегодня столкнулась с очень не приятной ситуацией!
Я осуществляла Swift перевод 677 евро из Литвы в Украину, где я являюсь и отправителем о получателем. Логично, что я уточнила у обеих сторон на какие расходы стоит расчитывать.
Литовский банк сказал мне что, если отправитель оплачивает все услуги, то это стоит 13 евро и все.
Менеджер в отделении Привата мне сказал что если получатель оплачивает расходы, то это стоит 0.5% от суммы (3.38 евро) и все. Естественно, я не поверив своему счастью позвонила на 3700 и уточнила все еще раз, где менеджер подтвердил, что сумма расходов равна 0,5% от суммы перевода. (у меня специально создана карта в евро что бы потом все обналичить)

Сегодня, получив свой перевод, мне пришло сообщение от приват банка, что помимо 0.5% существует еще банк-кореспондент, который взыскал с меня еще 23 евро.
ПОЧЕМУ меня не правильно проинформировали дважды? и ПОЧЕМУ я узнаю о скрытыx переводаx уже после того как воспользовалась услугами привата???

У меня был выбор, и благодаря консультациям работников привата — я сделала НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ!
27 вересня 2017, 16:48
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Направьте, пожалуйста, в личном сообщении детали сложившейся ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию и решить возникшие вопросы.

Luckymen
Luckymen
27 вересня 2017, 14:03
Не в Привате дело. В любом банке на который придет свифт существет банк корреспондент который возьмет свою коммисию