Обмен валюты приват 24

fastov08 17 вересня 2017, 10:17
В приват24 прекратили обмен валют и так по завышенному курсу!
После нацианализации банк скотился в пропасть.
Я думаю будущего у банка нет.Я лично закрываю все счёта и работу с этим банком.Как всегда в нашей стране быть в «тени» лучше.
Не удивительно что пайпел не хочет идти в нашу страну, хотя работает а более 170 странах.
17 вересня 2017, 15:56
В связи с требованием законодательства Украины осуществлять безналичные валютно-обменные операции исключительно через Межбанковский валютный рынок (МВРУ), регламент проведения таких операций приводится в соответствие правилам МВРУ. Продать валюту в дистанционных каналах банка можно в рабочие дни с 10:00 до 16:00 по текущему курсу на момент проведения операции.
Сейчас ПриватБанк разрабатывает новый функционал сервиса онлайн-покупки валюты, в связи с чем временно прием заявок на этот вид операций будет прекращен.
Пополнять свою валютную карту на текущий момент Вы можете в кассе отделения.

17 вересня 2017, 10:39
Нет проблем — закрывайте все свои счета во всех банках и переходите в «тень».
Только когда достигнете пенсионного возраста — не забудьте выйти из «тени» и подать документы на пенсию.
17 вересня 2017, 12:29
«В приват24 прекратили обмен валют...»
А в каком банке сейчас есть подобная услуга, не подскажете? Всё, НБУ прикрыл лавочку.
17 вересня 2017, 15:43
Так в том то и вопрос, что до национазации такая услуга была, соответственно происходит ухудшение, поскольку возможности не расширяются, а суживаются. Не логично.
17 вересня 2017, 17:51
На этот вопрос есть единственно правильный ответ — ПриватБанк вернули в правовое поле банковского законодательства.
Раньше такие операции были запрещены во всех банках, кроме Привата. Ему разрешали нарушать закон.
Теперь все банки по обмену валют работают в одинаковых условиях и в рамках действующих законов.
17 вересня 2017, 23:32
Зачем вам эти банки с их тупыми законами.Есть другие сервисы
17 вересня 2017, 19:48
Приведите норму ЗАКОНА, предусматривающую такой запрет.
Другие банки не доросли до самых простых онлайн-операций, поэтому обмен валют онлайн — это для них непосильная высшая математика.

17 вересня 2017, 20:09
Неужели не знаете…

Купля-продажа безналичной валюты только через межбанк.
17 вересня 2017, 23:55
Официальный ответ пресс-службы банка:
«В связи с требованием законодательства Украины осуществлять безналичные валютно-обменные операции исключительно через Межбанковский валютный рынок (МВР), регламент проведения таких операций меняется в соответствии с правилами МВР»
17 вересня 2017, 23:27
Сейчас Приват служит только как перевалочная база для обмена валют на других сервисах на которых зарабатывают они, а не банк и только в редких случаях для оплаты и то если на наш рынок придет Paypal Приват вообще не будет нужен.
Речь идет об онлайн покупках и обмена валют.
Я не понимаю стратегию банка, до этого он держался только на депозитах, после нациализации он почти все потерял, а теперь разгоняет последних клиентов из онлайна.
18 вересня 2017, 8:30
Зато вы прекрасно понимаете зачем нужны банки без сети отделений, карточных проектов и интернет-банкинга.
Да и коммуналку намного интереснее платить в каком-нибудь Креди Агриколь или Сити-банке.
18 вересня 2017, 10:08
Подробнее, пожалуйста.
18 вересня 2017, 10:23
Зачем подробнее — вы не маленькая, можете и сами разобраться, если конечно вам доверяют оплачивать коммуналку.

P.S. Сегодня с утра ещё за пол-часа до открытия ближайшего ко мне отделения ПриватБанка наблюдаю стоящую очередь из десятка пенсионеров — значит пользуется Приват спросом, кто бы и что не говорил…