Комиссия Банка

MaxTirpiz 8 вересня 2017, 9:48
Переводил деньги с карты на карту. Терминал выдал мне сумму пополнения и сумму комиссии:19,80 грн… Пополнил, распечатал чек, на чеке комиссия: 34,67 грн… Зову парня из зала. Он начинает мямлить: комиссия за перевод одна, да еще отдельно комиссия за то что карту вставил в терминал. В общем отправил звонить на 3700. Вердикт: Приват — это банк-аферист.
8 вересня 2017, 11:22
MaxTirpiz, здравствуйте!
Комиссия за пополнение зависит от типа карты, которую пополняете: карта для выплат или карта Универсальная. (Ознакомиться с тарифами Вы можете на нашем сайте https://privatbank.ua/ru/pay/ ).
Также, комиссия будет взиматься только если пополнение карты будет без ее присутствия.
пополнение карты третьему лицу – 0,5% от суммы (минимум 5 грн);
пополнение своей карты – 0,2% от суммы (минимум 2 грн) — если пополнение без использования карты.
Чтобы мы могли подробней рассмотреть Ваш вопрос, просим Вас направить на help@pb.ua или личным сообщением Ваши контактные данные и детальное описание ситуации.

8 вересня 2017, 12:25
«Пополнил, распечатал чек» — нет слов…
8 вересня 2017, 19:48
Выдать чек/квитанцию, за внесение денег, не является услугой, это обязательство.
8 вересня 2017, 21:47
А вы в Привате давно пополняли карту через терминал?
10 вересня 2017, 20:30
Ни разу.
Человек оплатил услугу, ему должны выдать расчетный документ. Завтра в магазинах перестанут выдавать чеки, как Вы думаете это нормальная ситуация?
10 вересня 2017, 21:04
Ни разу не пополняли — но умудряетесь комментировать…
8 вересня 2017, 19:47
Не понял Вам выдали комиссию за пополнение + перевод или только за пополнение?
10 вересня 2017, 21:00
Никто десять комиссий в столбик не пишет — комиссию за пополнение КДВ просуммировали с комиссией за перечисление на чужую карту и выдалм одной итоговой суммой.
11 вересня 2017, 9:38
Да хоть 150 комиссий, клиент должен знать за что с него взяли комиссию.
11 вересня 2017, 10:53
А от того банка, где вы обслуживаетесь у вас есть хоть один чек РРО за всё время действия договора РКО?
Именно РРО, стоящего на учёте в ГФС а не торгового или платёжного терминала…

Отвечу за вас — конечно нет.

Хотя от Приватбанка вы почему-то требуете…
Откуда такой очень избирательный подход…
11 вересня 2017, 13:26
Последний комментарий был больше адресован к Вашему от 10 сентября 2017, 21:04. Скорее всего этим ввел в заблуждение.
Я не клиент приватбанка и когда совершаю через него оплату, то по всей видимости, он мне должен предоставить документ чек/квитанцию подтверждающий, сумму, причину, комиссию…
Без этого документа, как мне доказать, что я вносил что-либо?
В данном случаи вопрос не в том, что ему не расписали за что взяли комиссию и сумма, а в том, что терминал обязан выдать напечатать чек и это не является услугой.

На Ваш вопрос — скорее всего да, при оплате услуги через кассу банке мне выдали фискальный чек, стоял ли на учете аппарат — не проверял.
11 вересня 2017, 13:34
Похоже вы не клиент не только Приватбанка… :-)

Потому что в ваших ответах одни домыслы и допущения и никакой конкретики, либо ответы типа — «скорее всего да» — которые говорят о полном отсутствии информации по обсуждаемому вопросу.

Повторюсь — все укрбанки не дают чеков РРО и не проводят операции через РРО и в кассах банков не стоят РРО — потому что не обязаны.

А вы по старой привычке поливать Приватбанк грязью требуете от него невозможного…
12 вересня 2017, 9:32
Убрали РРО для банков и терминалов изменениями в НКУ еще 2015 г.

Я не могу понять Вашу позицию. В самом начале, я утверждал, что терминал обязан выдать расчетный документ за прием и перевод денег. И выдача этого документа не является услугой.

Вы утверждаете обратное?
12 вересня 2017, 9:53
Цитирую вас…

«Разве терминал не относиться к платежным системам не должен иметь регистратор расчетных операций и выдавать чек, согласно НКУ?»

«Убрали РРО для банков и терминалов изменениями в НКУ еще 2015 г.»

я тоже не могу понять — с одной стороны вы знаете, что РРО не применяются в банках, с другой стороны пишете противоположное…
11 вересня 2017, 14:05
Пополнение произошло с карты на карту ОДНОГО физ лица. Иван Иванов пополнил свою карту для выплат со своей же карты Универсальная.
11 вересня 2017, 15:49
За «пополнение» КДВ — комиссия 0,5% от суммы.
И вы забыли указать — «пополнение» происходит за счёт личных или кредитных средств.

И всё-таки разберитесь с разницей в значениях терминов «пополнение карты» и «перевод с карты на карту».
Может тогда и в тарифах наступит прояснение.
12 вересня 2017, 16:34
Средства личные. Собственно говоря, все тут обсуждают вопрос нужен ли чек. А меня интересует вопрос, почему на экране терминала — одна сумма комиссии (я думаю, что это публичная оферта банка), а по факту сумма больше(и на чеке больше).
19ALEX62
19ALEX62
8 вересня 2017, 20:16
Учите матчасть, а точнее тарифы по картам, и будите меньше вопросов задавать и деньги терять на комиссиях не будите. Меня тоже раз развели, я оплачивал коммуналку в кассе (терминалы не работали), и спросил могу я расплатится картой по безналу (наличка тоже была в избытке), сказали да. А когда я получил чек за оплату, то там было две комиссии, одна за оплату услуг а вторая за обналичку с карты. Я им устроил скандальчик, они начали мямлить мы не так вас поняли и т.д., хорошо хоть сумма была небольшая.
12 вересня 2017, 21:29
>>>Qwerty1999 12 сентября 2017, 9:53 Qwerty, Ольгино
Если я оплачиваю что-либо, я должен получить подтверждающий документ. В обратном случаи у меня нет доказательств, что я внес деньги и заплатил за услугу. Именно из этой логики, а также старой редакции НКУ я исходил при утверждении обязанности выдать чек.

После Ваших слов к моему комментарию от 8 сентября 2017, 19:48, я задал Вам вопрос (Вы его процитировали от 12 сентября 2017, 9:53). В ответ Вы написали, что все банки на территории Украины не выдают чеков РРО. Меня не интересовали кассы банков, а именно терминалы принимающие наличные.

Поэтому я полез копаться в интернете и нашел закон о внесении изменений к НКУ и законам об РРО ( http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/569-19 ), согласно которых, при выполнении банковских операций нет обязательств использовать ПТКС РРО, кроме операций купли-продажи валюты, операций комерционных агентов и небанковских фин. установ для принятия и перевода наличных.
О чем позже и написал.

Из этого выходит, если терминал не банковский, принял у меня наличные, то он должен выдать чек, согласно http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0220-16 и это его обязанность.
По поводу терминалов, что принадлежат банкам и принимают наличные, доказательств прямой обязанности у меня нет. Но косвенно — возвращаемся к началу.