Несанкционированное ограничение по карте

Ovsyasha 4 вересня 2017, 13:51
.29.08.2017 г мне ограничили движение денежных средств по моей карте, не указывая при этом конкретную причину и не ссылаясь на нормативный документ, разрешающий принимать такие решения. 04.09.2017 мне поступил звонок с номера 0567335045 в 9-28 представился сотрудником приватбанка Максимом, который в телефонном режиме мне излагает, что некто Медведицкий написал на меня заявление в милицию по факту незаконного снятия с его карты денежных средств. От себя хочу добавить, что такого человека я не знаю и со стопроцентной уверенностью заявляю, что поступлений от данного человека на мою карту – не было. Также сотрудник банка, мне предложил пополнить свою карту на недостающую сумму и дать согласие на перевод денежных средств некому Медведицкому. Вопрос: Насколько правомерны действия вашего сотрудника, имеет ли право он мне предлагать такое разрешение вопроса??

Хочу добавить к вышеизложенному, что сотрудник СБ также сказал, что есть подтверждение со стороны Проминвестбанка, клиентом которого якобы является Медведицкий, что данные средства заходили на мою карту приватбанка. Вопрос: С каких пор и на каком основании банк разглашает банковскую тайну о движении денежных средств своих клиентов??

Аналогичная ситуация с ограничением по моей карте была 10 августа 2017г. Мне также было сообщено, что имеется подозрительное поступление денежных средств с Ощадбанка, и якобы по этой причине мне установили ограничение на расходные операции. От себя хочу сказать, что поступлений с Ощадбанка у меня не было!!! После длительных обращений как в поддержку онлайн так и на горячую линию, ограничение было снято с принесением извинений и сказали, что «мошеннические операции» не подтвердились.

У меня возникает подозрение, что банк делает это преднамеренно, блокируя мои денежные средства, не давая при этом никаких обьяснений.
4 вересня 2017, 14:08
Ovsyasha, здравствуйте!
Позвольте нам подробно рассмотреть эту ситуацию. Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua или личным сообщением детали вопроса и контактные данные, чтобы мы могли помочь Вам в его решении.

ValentinaK
ValentinaK
4 вересня 2017, 16:44
Странно, были или не были поступления, проверяется нажатием пары клавиш.
Если в приват24 не видно назначение перевода поступивших денег, на горячей линии могут сказать детальную формулировку перевода.
Соответственно в описанной ситуации все проверяется оперативно.
sanch ☺
sanch ☺
4 вересня 2017, 20:17
«ограничили движение денежных средств» в чем Вас ограничили, снять деньги или перевести можете?
По поводу разглашения банковской тайны — не вижу тут нарушений. Если это был сотрудник СБ привета, то он имеет доступ к такой информации. Если говориться про Медведицого или сам Проминвестбанк, то тут все логично. Выписка по счету, платежное поручение, квитанция..., из этих документов видно, кто, кому, сколько и когда перевел денег.
VladimirGold
VladimirGold
6 вересня 2017, 0:03
Т.е. вы хотите, чтобы вам разблокировали карту, а с заявлением Медведицкого и подтверждением банка что делать? Закрыть на них глаза, сделать вид, что их не было и просто поверить вашим словам? Если у вас «рыльце в пушку» (вероятность 99,9%), то лучше соглашайтесь на предложение Максимки с банка, иначе вам прокурор по 190-ой статье УК предложит гораздо больше.
7 вересня 2017, 10:59
По тексту возникает вопрос: какое отношение Овсянка имеет к Медведицкому? Эту ситуацию нужно прояснить. Да, нужна выписка по движению денежных средств по счёту Овсянки.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Несанкционированное ограничение по карте