обрезали %депозитов

Борис Сват 26 серпня 2017, 11:23
Банк далеко не государственный- Порошенко так и не подписал, а % обрезали- 13% годовых- отнимите налоги и останется мизер!

26 серпня 2017, 13:56
Не несите чушь хотя-бы ради праздника…

Приватбанк:
— 100% акций принадлежат государству;
— 200 тыс гарантируется ФГВФЛ;
— % по депозитам средние по банковской системе.

Если вас что-то не устраивает — в стране ещё есть минимум пятьдесят банков, с которыми можно работать…
26 серпня 2017, 14:23
Ну тут дело не в чуши, а ТС просто не точно изложил свою мысль. Видимо речь о том что П не подписал, что бы вся сумма под гарантию шла как в гос, а не 200 от хвонда.
26 серпня 2017, 14:47
Не подписал — имеет полное право.

У всех банков кроме Ощада лимит Фонда 200 тысяч и ничего катастрофического в этом нет.
У многих банков % по депозиту ещё меньше чем в Привате и тоже никто не умер от этого.
hfbcf505
hfbcf505
26 серпня 2017, 15:07
Ну да, ну да, обещать — не значит жениться. Но как-то первое лицо государства это не сильно красит…
26 серпня 2017, 23:59
Кстати, не имеет. Он должен был либо вето, либо хоть что-то, он нарушил закон, кстати не только лишь этот раз. Если так посмотреть то вообще жулик.
27 серпня 2017, 10:57
Так подайте на него в суд — по этому и многим другим вопросам, по которым считаете его жуликом…
28 серпня 2017, 9:41
Подам, когда он будет в Ростове прятаться.
1 вересня 2017, 11:45
Мы уже проходили вариант, когда президент страны «морозился» и не подписывал принятые ВРУ законы. На этот случай есть норма, согласно которой по прошествии времени, глава парламента имеет право подписать принятый депутатами закон.

Но как я вижу, Парубий тоже «забыл» о своих конституционных обязанностях — так что добавьте и его в свой список «отказников», чтобы Порошенко одному не было скучно.
26 серпня 2017, 16:03
«Ну тут дело не в чуши»

Будьте добры, как переводчик с неадекватного текста на нормальный — поясните что подразумевал ТС под фразой «Банк далеко не государственный».

26 серпня 2017, 18:41
Ну я тоже «далеко» не всесильный переводчик.Сам много часов ломаю голову. Похоже на итог или вывод к выше сказаному. Типа «Банку ещё очень далеко до уровня государственного».Однако в таком контексте этой фразой нужно было итог подвести, а она почему вначале текста?
26 серпня 2017, 21:47
А по теме «мизера» что скажете?

Если ТС о преферансе, то на мизере взятки брать нельзя.
Если же ТС о маленьких % ставках по банковским депозитам — так есть укрбанки у которых ещё меньше % ставки и никто на них бочку не катит.
26 серпня 2017, 22:24
:) Вероятно о банковских, мы же всё таки на минфине.
26 серпня 2017, 23:50
Раньше действительно банк был более привлекателен.
Ставки по гривне не покрывают реальной инфляции.
В валюте так вообще снизили ставки близко к абсурду, когда при существующей нестабильности риски вложений практически не оправданы.
27 серпня 2017, 10:55
ValentinaK

Отнесите свои гривны в банк с максимальными % по депозиту, сейчас на рынке есть варианты под 22% и будет вам счастье и выше инфляции.

По валюте и так всё ясно — банки почти никого не кредитуют в валюте поэтому и валютные депозиты им формально не нужны.

В отзывах по Авалю и ОТП никто не возмущается их маленькими ставками, хотя они ниже приватовских.
27 серпня 2017, 21:08
Так и думала, что подобная чушь будет написана в ответ.
Заезженная пластинка ни к селу, ни к городу…
27 серпня 2017, 9:58
Таковы требования НБУ, если когото чтото не устраивает уходите. Банков очень много, как чисто украинских так и иностранных!
27 серпня 2017, 21:12
О, любят людям головы морочить надуманными требованиями, то МВФ, то сейчас НБУ приплели. Это что дань моде:)
Требования о чем уже и не важно, главное умную фразу влепить.
И не надо указывать людям, что им делать, а то логично напрашивается фраза: «Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти».
27 серпня 2017, 21:45
Вот вот такие как вы нелюбят когда им не говорят что делать а всего лишь предлогают как вариант. Но при этом сами считают что могу указывать другим. А о снижении ставок это не я придумал а те кто у власти, и как они это преподносят ограничивается лишь их фантазией.

27 серпня 2017, 22:25
Я, наверное, уже скучен со своим «Назовите банк лучше», но без альтернативы это всё — пустая болтовня.
vlad15
vlad15
29 серпня 2017, 14:06
Банк Инвестиций и сбережений, ставки больше чем в Привате
1 вересня 2017, 11:01
Измеряются не ставки, таких банков полно и большого таланта для высокой ставки не надо. Измеряется соотношение рисков к ставкам, рейтинг банка, сеть покрытия и уровень сервиса.
1 вересня 2017, 19:42
Для депозитов главное %, а всё остальное ерунда. Я открывал депозиты в таких банках, что их отделений в городе вообще небыло.

3 вересня 2017, 14:20
Вкладчики Надр, Михайловского, ВАБа и ещё с полсотни банков рукоплещут, утирая слёзы умиления депозитными договорами.
1 вересня 2017, 11:47
«Банк Инвестиций и сбережений, ставки больше чем в Привате»

В банке Форвард — ставки максимальные по украинскому банковскому рынку (до 22%),
но я не вижу огромных очередей депозитчиков с сумками наличных.

Значит высокая ставка — это не единственный показатель, по которому украинцы выбирают банки.