Невозможно переоформить авто после выплаты кредита

Diversant 22 серпня 2017, 15:55
Спустя месяц, после полного погашения кредита (Лизинг «Автокредит плюс») получил пакет документов (обещали за 10 дней, но ладно..). Приехал в МРЕО снимать машину с учета и вот сюрприз: МНЕ ОТКАЗАЛИ. Представители МРЕВ, сослались на то, что документы подготовлены не правильно (нет подписей главного бухгалтера, не заполнены данные о машине), постановление КМУ 13-88, закон о финансовом лизинге… Потребовал принять заявление в любом случае и дать аргументированный ответ но получил убийственный аргумент: ВСЕ ИМУЩЕСТВО ТОВ «АВТОКРЕДИТ ПЛЮС», ВКЛЮЧАЯ МОЙ (или не совсем мой) автомобиль В АРЕСТЕ!!! И даже, если арест снимут то документы, подготовленные ЛИЗИНГОДАТЕЛЕМ «не годятся» и их все равно не примут…
И что теперь делать? Я выплачивал кредит за автомобиль, который в любом случае не станет моим??? Дороговато для аренды…
Номер договора лизинга: K500A!0000625974 от 16.11.2014
23 серпня 2017, 11:54
Уважаемый Клиент!
К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно, чтобы прокомментировать ситуацию. Чтобы мы могли помочь, направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua или личным сообщением более подробное описание ситуации и Ваши контактные данные.

22 серпня 2017, 19:46
Вы брали автомобиль в лизинг в привате, зачем подписывали договор с ТОВ «АВТОКРЕДИТ ПЛЮС»?
23 серпня 2017, 10:45
Автокредит плюс и приват — по сути одно и тоже. Просто другое юр лицо. Даже техподдержка по одному номеру — 3700. Ну а если говорить юридически то авто в лизинг я брал в ТОВ «АВТОКРЕДИТ ПЛЮС».
23 серпня 2017, 12:00
Вам недостаточно номера договора в котором есть все контактные данные? Вы серьезно?
23 серпня 2017, 17:47
По сути может быть одно и тоже, но деюре — разные конторы и приват не несет никакой ответственности.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Невозможно переоформить авто после выплаты кредита