Встановлення банком СВОЇХ лімітів на кредити!!

EdwardTheRebel 13 червня 2017, 19:54
Позавчора, я відкрив картку Універсальну, в одному з відділень ПриватБанку. Під час оформлення, я сказав спеціалісту, вимкни кредитування цієї картки, бо чи мало, може випадкова натисну лишній нуль. Він мені все зробив. Через годину після цього мені дзвонять з ПриватБанку і пропонують поставити ліміт кредиту на картку 500 гривень, я ЧОТИРИ рази сказав ні. Після цього мені приходить SMS з текстом «ЛІМІТ 500 ГРИВЕНЬ БУЛО ВСТАНОВЛЕНО». Далі іде дзвінок з вибаченнями, типу це було випадково і т.д. Мене спитали лишити «випадково» поставлений ліміт чи поставити ліміт 0 грн. (як я і просив). Відповідно, я попросив вимкнути мені послугу кредитування, мені сказали добре.
І сьогодні після 2 днів, я захожу на Приват24 і що я бачу? Ліміт 500 гривень! Це просто система, яка шокує своєю нахабністю.
13 червня 2017, 20:00
Шановний Клієнт!
Розмір кредитного ліміту Ви можете регулювати самостійно за допомогою системи Приват24. Заявка для зменшення / збільшення ліміту оформляється в меню меню: Всі послуги — Кредити — Змінити кредитний ліміт.
З повагою, ПриватБанк.

EdwardTheRebel
EdwardTheRebel
13 червня 2017, 20:07
Схоже ви не зрозуміли. Цей ліміт я вже сам виправив, але ВАШІ працівники без мого дозволу, зробили цей ліміт на МОЇЙ картці. Чи це для Вас нормальні дії?
sanch ☺
sanch ☺
13 червня 2017, 20:15
Банк оставляет за собой право изменять этот лимит, это условия договора. Слова банковского клерка ничего не означают. Теперь представьте ситуацию, завтра в Никарагуа у Вас пытаются снять сумму ХХ, за отсутствием средств идет отказ. После чего система автоматически повышает Вам лимит на сумму запроса и через минуту, чернокожий парень снимает деньги (Ваши + кредит) с Вашего счета. Ведь банку выгодно, чтобы Вы платили % по кредиту, он с этого живет, а кто снял его не волнует, платить заставит Вас!
Поэтому единственное правильное решение, в Вашем случаи, официальное письмо, ссылаясь на ЗУ «про защиту прав потребителей», ЗУ «про банки и банковскую деятельность», условия Договора — требования отключения всех услуг по кредитованию. Хотя этому банку на все…
sergunya73
sergunya73
13 червня 2017, 21:34
С большим нетерпением ждём от автора следующий отзыв на тему «когда срочно понадобились деньги — нахабний банк отказал в кредите» 8)
13 червня 2017, 23:08
«универсальная кредитка» — даже по названию должно быть понятно, что это кредитная карта и на ней должен быть установлен ненулевой кредитный лимит.

Вам нужна дебетовая банковская карта без кредитного лимита — заказывайте КДВ.

Почему не хотите КДВ а требуете универсалку с нулевым кредитным лимитом — так это и ежу понятно — на универсалке тариф на зачисление и перечисление равен нулю, а на дебетовых картах такого счастья нет.

Желание шары в наших людях неистребимо.

14 червня 2017, 9:17
У них в тарифах простая КДВ — это какая? Мне относительно недавно тоже пришлось открыть счет (изначально карта нужна была для сына) и менеджер сказала, что у них из обычных, не голд, это универсальная. Да, звонили, предлагали лимит — я отказалась. Единственное что, мне втихую открыли «Скарбничку», но я вполне успешно отключила эту функцию.
14 червня 2017, 10:03
Обычная карта для выплат (КДВ) — посмотрите на сайте банка — их там несколько вариантов.
Мне нравятся с патриотическим дизайном (есть и Виза и Мастеркард).

Другое дело что карты класса Голд от Мастеркард валяются целыми ящиками во всех отделениях — вот их в первую очередь и предлагают.
Конечно использовать кредитную карту с нулевым кредитным лимитом — это довольно оригинально.
14 червня 2017, 12:28
С патриотическим дизайном как раз универсальная на сайте. Почему-то я наивно решила, что КДВ — это социальная, как в том же Авале (и даже не рассматривала её...) и просто так для своих нужд не открывается. Что значит лень было 1 раз кликнуть мышкой
14 червня 2017, 19:23
КДВ обычно открывают для получения % дохода по депозитам и не только гривневым но и валютным (доллар США и евро).
И конечно для получения зарплат, пенсий и различных социальных выплат.
svetlana1311
svetlana1311
14 червня 2017, 12:33
«Конечно использовать кредитную карту с нулевым кредитным лимитом — это довольно оригинально».
У меня есть такая карта. Когда-то сотрудничество с банком начиналось с «Мгновенной». Потом появилась кредитка. Затем понадобилась ещё одна карта для проведения платежей вне кредитного лимита — я заказала перевыпуск «Мгновенной», но поскольку такие карты банк уже не выпускает, выглядит она и значится в «Приват-24» как «Универсальная» с нулевым лимитом.
14 червня 2017, 15:57
Позавчера или пару лет назад — немного разные сроки.
И каждый волен делать, что хочет.
Банк может повышать или понижать кредитный лимит, а клиент может либо пользоваться либо не пользоваться конкретными услугами конкретного банка.
sawaya
sawaya
14 червня 2017, 9:38
«Что на спичках сэкономим, то на водочке пропьем!»:-)
14 червня 2017, 18:31
Разве тарифы на перечисление для КДВ отличаются?
14 червня 2017, 19:24
Нецелевое пополнение КДВ — платное — 0,5% от суммы пополнения.
Универсальная кредитка пополняется бесплатно.

Вот за эти 0,5% и идёт война между клиентами и банком.
14 червня 2017, 19:43
Спасибо, о комиссии для зачисления на карту я осведомлен. Именно про перечисление спрашивал — вдруг есть ещё какие-то комиссии для перечислений с КДВ, о которых я пока не знаю.
MykolaA
MykolaA
14 червня 2017, 11:23
«Встановлення банком СВОЇХ лімітів на кредити!!» — лимит, как я понимаю, это предел, ограничение. Так ЧЬИ лимиты должен устанавливать банк?
18 червня 2017, 0:13
Автор, банк опасается Вам предоставить больший лимит. Опираются на справку о доходах.
18 червня 2017, 0:19
Автору вообще не нужен был кредитный лимит, о чем он сотрудников банка уведомил несколько раз.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Встановлення банком СВОЇХ лімітів на кредити!!