Картка Голд і кредитний ліміт

ga4ok87 5 травня 2017, 20:26
Подзвонив до мене робот від ПБ і сказав що для вас є картка Голд з кредитним лімітом 50000 грн. якщо бажаєте отримати натисьніть 1, потім подзвонив представник ПБ і розповів про переваги годд картки і що я зможу отримати картку в любому відділені ПБ. Після отримання данної картки приходить смс ваш кредитний ліміт встановлено 0 грн. Питання навіщо було брехати? Картку заблокував і викинув в смітник.
6 травня 2017, 19:32
Шановний Автор!
— кредитна історія в ПриватБанку і в УБКІ (http://ubki.ua/);
— наявність депозитів, поточних рахунків, платежів, інших продуктів ПриватБанку і т.п.
Зауважимо, що спочатку при рекламному дзвінку, була озвучена загальна інформація про ліміт по Універсальної картці.
З повагою, ПриватБанк.

5 травня 2017, 21:07
На неактивных картах кредитного лимита не может быть по определению.
После активации карты кредитный лимит обычно всегда нулевой.
Желаемый кредитный устанавливается обычно на следующий банковский день.

вы достаточно нетерпеливы, неужели и во всех других сферах жизнедеятельности пользуетесь таким же максималистским подходом — хотите всё и сразу и прямо сейчас и ни на день позже.
5 травня 2017, 21:55
Тоді навіщо до мене дзвонити і говорити «Вітаємо, для вас є „Голд“ картка з кредитним лімітом 50000 грн. для оформлення картки зверніться в будь-яке відділення ПБ.» Я нетерпеливий тому що для підвищення кредитного ліміту треба чекати 30 днів, а потім мені буде відмова, і знову чекати 30 днів. Мені кредитних грошей не треба, картку думав взята для «Оплати частинами», а те що на неактивних картках не буде кредитного ліміту ніхто не говорив, але говорили чітко, що картка буде з кредитним лімітом. Тільки потратив свій час, а ПБ пластик.
5 травня 2017, 23:22
Когда вы в магазине покупаете кошелёк — вам никто не говорит, что его продают пустым — ведь вам продают кошелёк.
когда вы оформляете платёжную карту — это всего-лишь банковский инструмент доступа к счёту.
В тексте отзыва вы ничего не писали о своих попытках установления кредитного лимита каким-либо образом.

На Минфине уже даже образовалась целая секта банконенавистников.
Хотя свою зарплату они не брезгуют получать через банк, как и оплачивать коммунальные услуги.
7 травня 2017, 23:34
Я сам банконенавистник по ряду причин. Поэтому не открываю у них счета. А коммуналку оплачиваю при помощи ИПТ Привата или Ощада в зависимости от комиссии. К секте я не принадлежу, у меня одни оппоненты. Но банки на столько провинились перед клиентами, что со мной согласны многие люди, которые не посещают данный сайт. Здесь я сам ппо себе. И не вижу достаточно причин для основания любить тот или иной банк.
7 травня 2017, 23:47
«коммуналку оплачиваю при помощи ИПТ Привата или Ощада в зависимости от комиссии.»

Пользуетесь банковскими картами, интернет-банкингом
и ещё умудряетесь писать, что «Я сам банконенавистник по ряду причин».

Это же как надо ненавидеть Приватбанк, чтобы иметь в нём активные карты и постоянно пользоваться Приват24.

Довольно забавно читать. :-)

Хотя старина Фрейд и это учёл и даже классифицировал, как садомазохизм.
8 травня 2017, 20:26
Садомазохизм — это нечто совсем другое. Я же оплачиваю сугубо наличкой. После ВА в Михе у меня аллергия на банковские счета (а перед этим ещё и Дельта).
По причине отсутствия карт и счетов я не могу пользоваться банкингом и нисколько от этого не страдаю.
Лично к Привату у меня обид нет. Была проблема с Ощадом, после чего я и появился с истерическими навдоевшими вам воплями на этом сайте.
Порадуйтесь, если Вам весело. Только не лопните со смеху — а то кто же будет разруливать сложные ситуации и давать учёные советы? Ведь неоспоримая пальма первенства у Вас в руках!
8 травня 2017, 20:38
Ну и как оно ежемесячно торчать в очереди к ИПТ?

Неужели оно того стоит…
8 травня 2017, 22:15
Кверти, в одном из комментов на ощаде по поводу комиссий за платежи и обслуживание карт я озвучил, что надо иметь зарплату хотя бы 10 000 грн. в месяц, чтобы эти начисления безболезненно проходили.
А чтобы не торчать в очереди, надо работать на опережение. Не ждать, пока все пособирают бумажки и организуют толпу. Реквизиты есть, показания есть — вперёд! Конкретно для Привата у меня всего 2 платежа. Остальное Ощад.
Очередь в основном в кассу — многие люди панически шарахаются от терминалов. Благодаря этому в терминал меньше очередь, чем в кассу. В отделении, куда я захаживаю, 2 ИПТ внутри и один снаружи. Лодыри осаждают наружный, а я достаиваюсь во внутренний. Бывает, один внутренний ломается. Очередь больше. Но его чинят в ближайшие дни в отличие от Ощада.
И у нас в столице как отделений больше, так и терминалов с банкоматами. Да, Приват фаворит. Но не обязательно ждать синих веников. Вперёд и с песнями!
7 травня 2017, 23:02
Мне давеча тоже позвонил бот и начал грузить базаром про кредитный лимит. Я просто повесил трубку, даже не банил (как в своё время форвард — там депо втюхивали, только мне в падло было ехать на другой конец города). И никуда не ходил и ничего не открывал.
sanch ☺
sanch ☺
5 травня 2017, 22:05
Чтобы Вы «вляпались» в договорные отношения с банком. При этом банковский клерк за каждую «втюханную» услугу или карту получает галочку, в том числе и даже премию.
А вот то, что Вы заблокировали и выкинули карту — не освобождает Вас от обязательств по договору, в связи с которыми скоро возникнет долг перед банком.

Поэтому мой Вам совет. Больше никогда не пользуйтесь услугами этого банка, что бы он не мог списать с Ваших счетов надуманные долги.
5 травня 2017, 22:17
Я бы ещё посоветовал сходить в отделение чтобы заблокировать карту, расторгнуть договор, и вообще всячески убедится что банк не будет выставлять счета на оплату каких-либо услуг — навроде членства в т.н. „Голд-клубе”, страховки кредитного лимита, и прочих не нужных автору радостей.
8 травня 2017, 20:28
Совет по делу, но могут начислить штраф за утерю карты.
13 травня 2017, 19:11
Зачем сочинять небылицы.
нет такой строчки в тарифах Приватбанка.
sergunya73
sergunya73
6 травня 2017, 0:48
«картка Голд з кредитним лімітом 50000 грн»

Слушать надо было внимательно, что вам говорят, а потом уже предьявлять претензии. Не бывает карт с фиксированным кредитным лимитом. Речь шла о лимите ДО 50 000 грн. Так вот, лимит «0» прекрасно подпадает под определение «ДО 50 000 грн».
6 травня 2017, 1:15
Я просто в захваті від такого ліміту :)
7 травня 2017, 23:04
Просто банк набирает себе клиентуру, надо же на ком-то оборот делать. А автору надо было закрыть договор в отделении и сдать пресловутую карту. А так может хвост вырости от необрубленных концов. Хотябы заблокируйте.
8 травня 2017, 12:22
«Розмір кредитного ліміту встановлюється кожного клієнта індивідуально і залежить від безлічі факторів, наприклад, як:
— наявність довідки про доходи, закордонного паспорта або документів, що підтверджують володіння майном;»
Объясните кто-то, каким образом, наличие/отсуствие загран паспорта, можем влиять на размер кредитного лимита?
8 травня 2017, 12:54
Банк считает, что носители украинского загранпаспорта более кредитоспособны сейчас и возможно в обозримом будущем — ведь не пожалели денег на его оформление сейчас и значит планирует возможность загранпоездок, а это связано с непомерными материальными расходами.
Одна виза раньше стоила минимум 35 евро.

Соответственно, отсутствие загранпаспорта намекает на отсутствие перспектив в обозримом будущем у конкретного индивидуума.
8 травня 2017, 16:03
Такая версия конечно имеет право на существование, но уд сильно все построено на предположениях.
8 травня 2017, 16:40
Позвоните на 3700 и уточните.
8 травня 2017, 20:29
Ещё важана надёжность и платёжеспособность организации, в которой работает лицо, которому нужен кредитный лимит.
13 травня 2017, 19:09
Формально, работодатель не имеет никакого отношения к кредиту, который берёт наёмный работник.

Другое дело, что когда заёмщик уволиться и прекратит обслуживать свой долг, то работодателя реально «достанут» звонками банковские клерки.
Ведь они не умеют искать по адресу реагистрации заёмщика — им проще всего трезвонить по телефонам — вот и наяривают.
13 травня 2017, 18:46
Если говорить о Приват Банке то редко можно отстоять свои права за них нужно бороться!

Особенно если вы должны Приват Банку.

Каждый человек подписавший анкету прихвата становиться потенциальной жертвой прихвата.

Учитывая что в этой анкете ссылка на их сайт. И сотрудники позиционируют данную ссылку как чисто техническую.

Но на самом деле это равносильно что подписать чистый лист бумаги.

Они могут менять текст и требовать любые суммы к оплате.

Чем они и пользуются.

Завтра они напишут 50% в месяц проценты и 500% штраф и должны будете заплатить сумасшедшие проценты и штрафы если отсутствуют средства к оплате долга. Либо воевать с ними.

Задумывались ли вы что анкета приват банка с сылкой на их сайт это ловушка в виде чистого листа с подписью и датой.

Изучите этот вопрос.

Но есть и возможность борьбы.

Если сумма задолженности небольшая и способны оплатить то оплатите закройте счет. И не имейте с ними дела.

Важно для тех у кого образовалась задолженность!

Бывают ситуации когда люди платят что ни будь, это большая ошибка и не одной копейки не пойдет в оплату долга только на погашение штрафов а общая сумма долга будет продолжать расти и вас не защитит даже суд.

Сотрудники банка требуют оплатить хотябы 1грн. Если заплатите обнулите срок исковой давности по штрафам и пеням.

Напоминаю срок исков
21 травня 2017, 14:07
Банк не заключает договора на лимиты.
Представьте себе банк по своему усмотрению выдал сегодня 50000 лимита. А завтра вы потратили эти деньги. А после завтра банк на свое усмотрение понизил до 25000 Вуаля деньги пошли рекой, штрафы, пени, овердрафты. Пока выйдите на лимит 25000 заплатите еще 25000 неустойки. А тут банк о нашли лоха давай понизим до 10000 Опять все по новой. А договор это уже тяжело лохануть.
Банк знает что многие судиться не будут.
За границей за такие приколы так бы засудили банк что у него не хватило бы денег всем по искам платить, а унас катит. Надо отстаивать свои права и подавать в суд на банк за любое нарушение чтобы другим повадно не было. Многие переплачивают в банк в 10 раз больше чем стоил бы иск в суд. Своим отказом отстаивать свои права мы позволяем банкам развивать вседозволенность!
21 травня 2017, 14:16
Oleg Kostiuk

Предлагаю поменьше выдвигать предположений и сочинять сказочек.

Если не знаете, как работают украинские банки — воздержитесь от создания в своём воображении виртуальных сценариев.
Всё намного проще и прозаичнее.

и конечно у вас есть право подать в суд и обязать банк установить вам кредитный лимит, какой пожелаете. :-)

неужели вы тоже употребляли галлюциногены в день банкира. :-)
21 травня 2017, 14:29
Речь о другом
Если банк меняет условия не подписывая договоров, не платить и отстаивать свои права в суде.
Так как банк не подписывает договор чтобы развести.
Значит не платить ничего пока банк не спишет неззаконно начисленное)
21 травня 2017, 16:33
Вы наверное практикующий адвокат и имеете высшее юридическое образование, что такие перлы генерите.
Для начала ознакомьтесь с понятием «публичная оферта».
21 травня 2017, 17:23
А вы ознакомьтесь с трактовкой ВСУ господин судья
Есть нормы под которыми требуеться подпись клиента.

И покажите в законе понятие публичная оферта, и какие ее свойства.
Или сотрудники Прихвата кроме их оферты ничего не знают.
2 лютого 2018, 23:32
«Есть нормы под которыми требуеться подпись клиента.»

В большинстве банков это называется «Заявление-анкета на присоединение к договору публичной оферты».
И конечно это заявление подписывается двумя сторонами — банком и клиентом.
22 травня 2017, 18:09
Все украинские банки меняют условия по РКО и % ставки по депозитам без согласования с клиентами в одностороннем порядке, такой порядок прописан у всех без исключения банков — но почему-то вас тошнит только на Приватбанк
22 травня 2017, 17:58
Вот это жесть Приват Банк начисляет проценты и штрафы на умершего
Это уже 100% банк на гране банкротва.
Руководители Прихвата наверное плнируют на том свете найти заемщика
SergeiK81
SergeiK81
2 лютого 2018, 20:34
Мне тоже позвонила девушка представилась служащей привата и предложила стать обладателем Gold карты для этого нужно всего на 10 мин. посетить ближайшее отделения привата имея при себе паспорт и ИНН. не сильно громкое название для карты на которой не факт что на ней будет хоть что-то с таким названием как минимум должен быть но хоть какой-то лимит

2 лютого 2018, 20:52
Предлагали полностью бесплатную Gold карту, или с абонплатой за членство в Gold-клубе?