Банкомат не выдал деньги, а с карты списал

Alexander897 30 квітня 2017, 14:20
Сегодня, 30.04.2017 года, снимал 600 грн с карты для выплат Приватбанка в банкомате Укргазбанка. Радостно прошелестев моими купюрами в своей утробе, железный агрегат замер и выплюнул квиток с обнадеживающей надписью «Операцію відхилено». Сразу после этого я проверил баланс и обнаружил, что деньги со счета все же ушли, несмотря на «відхилено». Не отходя от жестокого банкомата, я позвонил в Приватбанк. Какой-то парень бодро поздоровался со мной, и, узнав о сути дела, уже не столь бодрым голосом посоветовал мне ждать до 120 дней. И тогда, если они установят, что деньги мне действительно не были выданы, их вернут. Я покрутился у банкомата, убедился что ничего нового уже не увижу, и отправился домой. Буду отправлять в Приватбанк заявление заказным письмом, к которому приложу копию чека «Операцію відхилено», а дальше посмотрим по ситуации. Хорошо, что Приватбанк (уже государственный) заботится о своих клиентах и отводит на рассмотрение таких сложных вопросов всего до 120 дней.
30 квітня 2017, 14:33
Добрый день, Alexander!
Сожалеем, что у Вас сложилась такая ситуация.
Так как Вы снимали средства с карты ПриватБанка в банкомате другого банка и средства не были выданы, в данном случае подается запрос на возврат средств по операции в сети другого Банка и этот запрос передается на рассмотрение в Международную платежную систему.
Рассмотрение занимает до 45-120 дней.
О результатах рассмотрения Вы будете уведомлены.

Alexander897
Alexander897
30 квітня 2017, 14:46
Я это уже слышал, не повторяйтесь. В Приватбанке зафиксировано, что деньги сняты, но есть чек, в котором указано, что операция отклонена. И есть камеры на банкомате, а с камер есть запись, на которой видно, что денег я не получил.
Мистер Уксус
Мистер Уксус
30 квітня 2017, 16:27
И есть камеры на банкомате, а с камер есть запись, на которой видно, что денег я не получил.«» Вот именно по этому они и выжидают 120 дней, что бы потом сказать видео запись столько не хранится и инкасация ничего не выявила и т.д.
30 квітня 2017, 17:32
А почему Вы не предъявляете претензии Укргазбанку — собственнику банкомата?
30 квітня 2017, 17:41
Вопрос снимаю, все стало понятно.
aragorn2012
aragorn2012
30 квітня 2017, 19:24
Судя по не первому отзыву, у банка появилась новая развлекуха?)
30 квітня 2017, 22:14
Здесь проблема в том, что участвуют два банка. приват как бы деньги перечислил, а укргаз как бы их не выплатил. Вот причина футбола. А 45-120 дней — это стандартное время имитации бюрократических разбирательств.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Банкомат не выдал деньги, а с карты списал