О мошенничестве Приват Банка

StasZhyvykh 27 квітня 2017, 13:14
Відділення за адресою: Дніпро, м-н. Красный Камень
22.03.2017 открыл долларовую gold карту от Приват Банка положил на неё свои средства и на следующий день закрыл карту.При мне эту карту порезали и выдали подтверждение, что моя карта закрыта, Спустя месяц, я пришёл в банк что бы закрыть свою вторую уже гривневую gold карту и как оказалось, на моей предыдущей карте задолженность в 30$ при том, что карта не кредитка, а просто счёт в банке, на который я положил свои средства, мало того, что мне никто ничего не сказал, так «ПриватБанк» уже успел начислить мне пеню… Теперь нужно ждать, пока назначат кого-то кто будет решать этот вопрос, в отделениях банка персонал настолько некомпетентный, что просто хочется задать вопрос, для чего вы тут работает? Это мой первый опыт, связанный с банком Приват, и так всё печально.
27 квітня 2017, 16:08
Направьте, пожалуйста, в личном сообщении Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и дать комментарий по Вашему вопросу.
Мінфін
Відповідь адміністратора
27 квітня 2017, 14:54
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 27.04.2017).

27 квітня 2017, 13:28
Что за подтверждение?
И кстати, закрываются счета, а не карты.
27 квітня 2017, 13:33
У меня есть подтверждение, где указанно № карты и все технические счета, используемые для ее работы, закрыты»
SlawaS
SlawaS
27 квітня 2017, 14:05
Мало информации и схема мутновата :)
Обыкновенно, это делают, чтобы получить справку для получения документов, связанных с финансовым гарантом.
У меня была ситуация с другим банком: я положил наличные в 16:30 и утром следующего дня перевёл в другой банк. С меня сняли небольшую сумму за кредит. Оказалось, деньги зачисляются не моментально, а на следующий банковский день. Но видно их на счету сразу же, просто на первый, неполный день банк вроде бы как предоставляет кредит на сумму, эквивалентную вкладу. Получилось, что я просто получил возможность кредита до момента прихода моих средств, но т.к. деньги не пролежали в банке и 1-го полного банковского дня, то де-юре, я одолжил у банка деньги, а свои не положил.
Я заметил это сразу же, поэтому пеня не набежала.
В случае с Приватом, т.к. Вы не объяснили, что именно произошло, можно гадать, какую именно услугу и на каких основаниях Вам вписали. Но на будущее, если уж так нужна справка о том, что Вы — состоятельный человек, дайте деньгам отлежаться. В Европе многие банки заканчивают банковскую неделю в 16:00 в четверг. Это означает, что до 08:00 следующего понедельника транзакция вообще может быть не оприходованной.
27 квітня 2017, 14:23
Карта была открыта ДЛЯ ПОКУПОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ КОМИССИИ, мне нужно было купить билеты на самолёт и тд, я положил определённую сумму и успешно совершил все покупки,, я так понял, проблема произошла в том что, когда я приобретал билеты на самолёт, у меня сняло на 30$ больше чем указанна стоимость билета, это видима была бронь билета, но почему система это не отобразила, у меня оставалось на карте 8$, на следующий день эти 30$ за бронь билетов мне вернулись, и я остаток снял через кассу, ещё раз уточню, что карта была открыта специально для оплаты в интернете причем без комиссии.Для меня так же остаётся загадкой, на каком основании у меня после закрытия счёта появился долг и так как прошел месяц + пеня, о которых я и понятия не имел, пока не пришел в банк…
27 квітня 2017, 14:37
Насчёт справки о состоятельности, я в курсе что деньги зачисляются на следующий день, тут же иная ситуация, я в кассу внёс свои деньги и они тут же поступили мне на карту( как пополняешь моб телефон) я купил что мне было нужно, снял остаток, закрыл счёт.Всё, никаких кредитов и всё что с этим связанно никогда и в помине не было!
Lesika
Lesika
27 квітня 2017, 14:54
Правильно, кошти доступні для Вас стали одразу, але як Вам пояснили, кошти по банку/у виписці по рахунку зараховуються не одразу… тому і могло статися все що завгодно. Така вже робота банків. Гроші наче зараховуються он-лайн, доступні, але по рахунку 2625 фактично не проведені…
27 квітня 2017, 15:04
Не понимаю, что вы хотите мне сказать, ведь счёт я закрыл на следующий день, причём тут выписка по счёту? И как это всё связанно с тем, что банк мне повесил долг, ещё и не сказал об этом ни слова?
27 квітня 2017, 19:28
Возможно Lesika имела ввиду, что деньги не зачислились на счет (срок зачисления до 2-х банковских дней, в пределах одного банка), т.е. Вы оплатили билеты в кредит.
Выходит, что банк Вас наегорил касательно смс-сообщения и со справкой.

В любом случаи, ситуацию прояснит выписка по счету. Там будет видно даты, что куда и почему. Постарайтесь ее раздобыть, а еще лучше с подписью и печатью.
27 квітня 2017, 23:24
Деньги были зачислены в тот же день, как я положил и мне сказали, что я смело могу пользоваться картой, выписка по счёту есть в личном кабинете привата, где указано, что положено на счёт одна сума, а снято на 30$ больше, это просто полнейший идиотизм, причём что у меня есть подтверждения самого банка в электронном виде с подписями и штампом, что счёт закрыт!
27 квітня 2017, 15:09
И если на то уже пошло, то мне должны были сообщить, что лучше закрыть счёт через 2-3 дня, что бы не возникло проблем… Почему я узнаю о задолженности спустя месяц? Положил свои деньги, заплатил за услуги банка и ещё остался должен…
aragorn2012
aragorn2012
27 квітня 2017, 19:56
Даже не удивлен. В привате останешься должен, даже если ничего не брал у них.
28 квітня 2017, 10:59
Вот и сработал фактор зачисления — время суток, банковский день и прочее.
27 квітня 2017, 23:01
Деньги зачисляются на следующий банковский день — и не обязательно с утра, а возможно часам к 11. Возможно, о факте зачисления приходит сообщение. Тогда средства считаются доступными.
Lara  0656
Lara 0656
27 квітня 2017, 20:58
Одно слово, п р и в а т! Тем и живут.
27 квітня 2017, 23:02
Приват — он же прихват.