Вот и все

PolzovatelPB 23 квітня 2017, 1:52
Начну с самого начала.
Пол года назад.
Скидывал предоплату на карту ПБ в размере 7500грн, на карту мошенника как оказалось.
В итоге через неделю ПриватБанк разблокировал карту мошенника и ничем не мог помочь.

Наши дни.
Работаю фрилансером, ребята попросили настроить сайт (они занимаются автомобилями пригоном) сайт был с платной тематикой, оплата за услугу. На сайте было четко прописано, что если ваших данных НЕТ в базе то оплата не возвращается. Был подключен Ликпей и моя карта ПБ.
Всю информацию о заявках обрабатывали заказчики, у меня не было доступа.

Сайт работал, все отлично поступали оплаты. Так как я работал только за счет этих заявок, а денег не много поступало, перестал сотрудничать с заказчиками.
Но произошел один раз сбой, была оплата, но уведомление не пришло на почту что поступила заявка. На сервис Liqpay поступила жалоба, в общем все решилось и средства вернули отправителю. Но. ПРИВАТБАНК блокирует мне карту, в онлайн поддержке пишут что возможные мошеннические действия, карту не разблокируют, нужны заявки от отправителей в ОВД ( я так понимаю органы внутренних дел).

С Приватом уже наверное лет 7.
Хочу в понедельник пойти, и закрыть *** все карты, жить будет спокойнее. Надеюсь проблем не будет.

Кто прочитал до конца, посоветуйте пожалуйста нормальный банк?
24 квітня 2017, 19:04
Уважаемый Автор!
Направьте, пожалуйста, личным сообщением детали сложившейся ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию и решить возникшие вопросы.

23 квітня 2017, 10:06
«посоветуйте пожалуйста нормальный банк?»

Самым лояльным банком будет ваш собственный.
Откройте себе новый банк либо купите один из существующих.
MykolaA
MykolaA
23 квітня 2017, 10:21
«купите один из существующих» — поддерживаю.
На рынке есть несколько «горячих» предложений.
С Приватом уже наверное лет 7
Чел. семь лет занимался незаконной предпринимательской деятельностью.
«Вот и все»
PolzovatelPB 23 апреля 2017, 01:52
Любая веревочка имеет конец.
23 квітня 2017, 12:39
Ага, чтобы спустя некоторое время г-жа Гонтарева и ей подобные закрыли его за «незаконную деятельность» и «отмывание доходов»…
25 квітня 2017, 23:05
Швейцарский банк далеко, к сожалению.
23 квітня 2017, 12:37
>> Работаю фрилансером
ФОП зарегистрирован? Если нет, то дальше чего-то обосновывать смысла нету, так как любые денежные поступления за подобную деятельность незаконны. В подобной ситуации просто глупо вот так палиться, используя для зачислений банковскую карту.
24 квітня 2017, 9:13
Законно или нет — будет говорить суд, а не банк
24 квітня 2017, 10:42
Формально да, но лишь формально.
24 квітня 2017, 11:20
2.1.4.14. Клиент дает свое согласие, что Банк может блокировать возможность использования Карты при совершении рисковых операций, а так же на основании внутренних процедур Банка и операционных правил международных платежных систем.
И при чем тут суд, если банк с «согласия» клиентов наделил себя абсолютными правами :)…
>> нужны заявки от отправителей в ОВД
т.е. проблемных отправителей несколько?
>> перестал сотрудничать с заказчиками… Но произошел один раз сбой
Сбой произошел после окончания сотрудничества? Может просто кто-то на кого-то обидился?
ЗЫ: поэтому если есть желание чтобы решал суд, то именно клиент должен подавать на банк. Но, в этом случае у клиента должна быть железобетонная аргументация. С другой стороны, при наличии такой аргументации наверняка вопрос очень быстро решится и без суда.
24 квітня 2017, 12:41
Это понятно. Тут говорилось про то, что нельзя утверждать, что деятельность была не законной. Но банк имеет право так посчитать и принять меры в рамках своих полномочий.
24 квітня 2017, 13:59
Вопрос не в использовании пластика, а в доступе к своим средствам. Т.е. клиент имеет права прийти в кассу и снять эти деньги или подать платежное поручение без использования пластика. Но банк пресекает это, оставляя возможность доступа, только через пластик. Поэтому в судья может и признает этот пункт никчемным.
24 квітня 2017, 16:09
Так топикастер же написал, что все успешно закрыл. Если бы денег не отдали бы, то, думаю, он бы написал об этом…
24 квітня 2017, 19:51
Это он написал после начала дискуссии о праве блокировки. Хотя я сомневаюсь, что ему дали справки о закрытии.
24 квітня 2017, 19:54
На закрытие суб-счетов банки справки не выдают,
как и на закрытие транзитных счетов.

Карточные счета 2625 Приватбанк последние годы никому не открывает,
поэтому и справку о закрытии не выдаёт.
25 квітня 2017, 23:10
Серьёзный пункт для банковских полномочий.
24 квітня 2017, 20:38
Не поймите меня не правильно, я ни в коем случае не пытаюсь «защищать» банк. Столь критическое отношение у меня к негативным отзывам постольку, поскольку зачастую топикастеры любят недоговаривать в свою пользу, а банк сюда не отчитывается о «проделанной работе». А понять мотив тех или иных действий банка уж очень хочется, чтобы избежать подобных проблем в будущем для себя :)
24 квітня 2017, 9:12
Всем спамибо, карты закрыл
24 квітня 2017, 10:40
Ого. Странно что так долго продержался на подобной схеме, походу приват ослеп или постарел. Хотя может и лояльность к старому клиенту…
24 квітня 2017, 11:24
Как я выше написал, это может быть подстава от «обиженного» заказчика.
25 квітня 2017, 23:07
На будущее, не подставляйте личную карту под какую-то фирму или ещё там что. Пусть они сами как-то оформляют где-то какую-то карту, открывают счёт и прочее.