Ужас и кошмар

Хочу поделиться своей проблемой.Я являюсь клиентом Привата около 6 лет, при этом имею кредитную карту не пользовалась ею, а заблокировала.10.04.2017 я решила разблокировать карту, и когда попыталась войти в приват 24 оказалось, что мой аккаунт заблокирован.При неоднократном обращении на 3700 мне говорили, что ей ограничения в отношении меня, но какие не говорят.После того, как я каждый день звонила на горячую линию, мне перезвонили и просто сообщили, что на мою почту выслали письмо о прекращении обслуживания со мной как клиентом, мотивируя это тем (согласно письма), что я замечена в отмывании денег, мошенничестве и терроризме?????? Это что за бред!!! Я оформила карту в этом банке зарплатную, и не более, о каком терроризме идет речь вообще??? С ума что ли сошли????
13 квітня 2017, 9:39
Добрый день, Елена!
12.04.2017 по данному вопросу с Вами связывался наш сотрудник и предоставил решение по вопросу.
Уведомление также было отправлено на Ваш электронный адрес.

13 квітня 2017, 9:19
Это называется наплевательское отношение к клиенту, безнаказанность… Я вот не понял, Вы не получаете з/п через этот банк и на руках два нерабочих пластика? На счетах остались деньги?
13 квітня 2017, 15:28
О таком «терроризме» — http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1702-18
Изучите и, если после изученного вы будете уверенны, что это вас не касается, то значит банк не прав.
19ALEX62
19ALEX62
13 квітня 2017, 21:24
Снова очень много букв и эмоций, и совершенно ни чего не понятно.
15 квітня 2017, 1:41
Если на зарплатную карту действительно переводились крупные средства непонятного происхождения, то СБ могла заподозрить в отмывании.
Подтвердите, что таких переводов не было.
15 квітня 2017, 23:07
Вообще если у вас есть зарплатная карта, там в приват24 нужно ввести от кого зарплату получаете и т. д. чтобы лишних вопросов не было у них. А так бред конечно, отмывание, терроризм, мошенничество, хоть бы доказательства предоставили. А так вы видимо ненужный клиент.
18 квітня 2017, 14:23
ТС в терроризме никто не обвинял (кроме самого ТС, конечно).
Скорее всего через льготную карту пытались бесплатно обналичить какую-то сумму непонятного происхождения. Т.е., отмыть.
18 квітня 2017, 19:09
Возможно. Знаю, что длительные проверки приват проводит с переводами с карт или счетов других банков и тоже блокирует их.
19 квітня 2017, 0:48
Да нет там длительной проверки. Зарплатные и пенсионные карты — льготные. Обналичка с них бесплатна, с других карт — до 1%, поэтому иногда люди, чтобы сэкономить, переводят деньги на льготную (это запрещено).
19 квітня 2017, 10:26
Запрещено чем?
19 квітня 2017, 11:36
Договором.
19 квітня 2017, 12:59
Пункт не помните? интересно как они это запретили
19 квітня 2017, 16:38
Если я не буду искать пункт о запрете перехода улицы на красный свет, Вы будете переходить и оплачивать штрафы или примете к сведению, чего делать не нужно?
19 квітня 2017, 20:42
Боюсь, что в данном случаи в договоре не может идти речь о запрете. У банка есть механизмы, как это пресечь (законным образом), к примеру повышение комиссии для пополнения счета, с других источников.
Но он этого не делает, а вешает лапшу клиенту, лишая его доступа к собственным средствам.
20 квітня 2017, 13:53
Ну, спорьте. Лично я не запрещаю.
20 квітня 2017, 15:42
Извините, но как это объясняет ограничение доступа клиентов ко всем средствам. Вы сами читали ту статью на которую ссылаетесь? Там же написано, что «Теперь банки обязаны ограничивать суммы зачисления средств на банковский счет клиентов в размере, соответствующему его зарплате, пенсии или других социальных выплат» и «Человек не сможет получить перевод по номеру своей зарплатной карты от третьих лиц. Если такой перевод денег все-таки состоится, то средства попадут на счет невыясненных платежей, и разбираться с ними банку придется в ручном режиме. Обзванивая клиентов»
20 квітня 2017, 17:37
Само письмо не читал, но фраза из новости «то средства попадут на счет невыясненных платежей» — бредовая.
star777
star777
5 червня 2017, 1:13
В декабре 2016г. я начал суды с Прватбанком по разблокировке средств на двух картах в сумме около 100тыс. А блок был серьезный — по чьей-то «фейковой» жалобе с Ощада. При заходе в Приват24 была надпись — что заблокировали навсегда. В полицию, прокуратуру обратились з запросом, чтобы узнать, были ли на нас написаны жалобы? Пришел ответ — никто не жаловался.
В пятницу наконец-то на уровне апелялционного суда достиг результата — счета разблокировали и возобновили обслуживание в Приват24. Так что не так страшен черт, как его малюют! Боритесь за свои права и каки я — обязательно добьетесь!