є підозра що в приваті працюють неадеквати

Євгеній Дуліба 16 березня 2017, 18:48
заблокували карточку пенсійну, і сказали чекати 5-7 днів, а мені вже треба купувати ліки, та платити кварплату, через приват банк мені відключать світло, газ, та воду, через погану та неналагоджену роботу банку, та ще й без ліків погіршиться мій стан здоровя, я можу не дожити цих 5-7 днів, у мене відмовили нирки і треба купити ліки а карточка заблокована, приват банк буде винен у моїй смерті, і йому за це нічого не буде.
Мінфін
Відповідь адміністратора
19 березня 2017, 17:29
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 19.03.2017).

16 березня 2017, 22:47
О боже, не дай боже. Какая причина блокировки Вам сказали? Если срок карты истек, то по паспорту и коду в кассе получить можно без пластика. Но надо знать причину. Позвоните 3700 бесплатно с мобильного, который привязан к приват-банку и задайте эти пару вопросов о причине блокировке и возможности получить в кассе.
17 березня 2017, 10:13
Они там живут по своим законам, а после национализации ещё хуже стало. И что бы делать вид работы, наверно в программе «Random.org» закидывают клиентов, выбирают и блокируют. Это не подозрения, что там не адекватные, это истинна.
19 березня 2017, 20:25
Сказали чекати 5-7 днів тоді тільки скажуть причину блокування
19 березня 2017, 20:32
В касі неможливо бо заблокований рахунок, на 3700 одні дауни, знають тільки слова, чекайте та нічим допомогти не можу
22 березня 2017, 17:34
В приватбанке всегда подозрительно, если вы деньги не у них держите, а снимаете
17 березня 2017, 10:26
Если заблокировали карту, а не счет, то можно в отделении получить по паспорту, а вот, если счет, то здесь дела не веселые
19 березня 2017, 20:26
Заблокували рахунок
17 березня 2017, 14:51
Пенсионная карта предназначена только для получения пенсии, снятия наличных и для оплаты покупок в магазинах. И всё. А раз вы делали что-либо ещё, то тут уж сами виноваты.
17 березня 2017, 15:03
В принципе да, но было бы хорошо если в первый раз они делали предупреждение(присылали уведомление), а не сразу блокировали(в случае когда реально не было мошенничества). То что читать правила использовании карты нужно никто не спорит.
17 березня 2017, 15:07
Анука, расскажите мне пожалуйста, что загадочное вы сделали с картой то- расплачивались в интернете?
17 березня 2017, 15:24
Я? — Ничего) или это адресовано ТСу?
Блокируют наверное не за то что Вы расплатились, а наоборот с Вами расчитались и деньги поступили на карту от 3-их лиц.
17 березня 2017, 15:49
На социальную карту можно перекидывать средства любые, просто при зачислении снимается 0,5 % с плательщика и 0,5% с получателя. Дело явно в другом.
19 березня 2017, 20:33
Жодних коштів не поступало, є дані від служби безпеки банку
19 березня 2017, 20:27
Нічого не робив, в службі безпеки банку в м.Червоноград сказали що ніяких сумнівний надходжень чи операцій не було
17 березня 2017, 15:05
А еще можно сделать! откусить кусок пластика. Сходите в банк и в кассе получите.Если банк напрягает, напиши в пенсионном фонде заявление на получение пенсии на почту и на дом носить будут, как нашим соседям, пенсионерам
PrivatBankQM
PrivatBankQM
17 березня 2017, 16:19
Доброго дня, шановний Автор!
Дозвольте, будь ласка, нам детальніше розглянути Ваш випадок і допомогти. Повідомте на help@pb.ua опис ситуації і контакти для зв'язку з Вами, вказавши посилання на відгук. Сподіваємося на зворотний зв'язок!
З повагою, ПриватБанк.
19 березня 2017, 20:29
0679260654 це номер привязаний до карти 4764, розберіться, тільки вже а не через 7 днів
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
17 березня 2017, 16:37
Вот читаю я подобные отзывы о блокировке карт(счетов, финопераций) уже очень давно и все никак не могу понять, почему многие считают это законной нормой? Объясните пожалуйста, те кто так утверждают, на чем основана ваша позиция? Желательно с ссылками на источники. :) Для себя я понял, что первое основание — это запрет НБУ нецелевого использования з/п и др. соц. карт (письмо НБУ от 01.10.2014 № 25-110/55892). http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v5892500-14 Но разве это дает право банкам ограничивать доступ к всем средствам на счете? Нет! Банк должен заблокировать подобную операцию и отделить средства на отдельный счет. Это связано с налогообложением. Вторая причина — это закон про противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем. http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1702-18 Но тут банк имеет право лишь заниматься мониторингом и блокировать финоперации всего на 2 раб. дня. Потом специально уполномоченный орган может еще на 5 раб. дней, а максимум — всего до 30 раб. дней, но тогда уже должны подключиться правоохранительные органы и предъявить человеку подозрение в преступлении! На практике же получается, что банк блокирует на неопределенный срок, подозрения не предъявляются, а человек только уже через суд может добиться доступа к своим средствам! Может я чего-то не понимаю? Объясните пожалуйста те, кто понимают что происходит.
17 березня 2017, 17:37
В Ощаде каждый день читала такие же приколы по картам, то денег нет в кассе и в банкоматах нет средств, здесь на форумах есть жалобы, а причина была в личных интересах банка — Ощадбанк досрочно погасил полмиллиарда гривен «рефинанса» НБУ
А на счет судиться, да это же длинная и затратная история по 《мелочам》какое знакомое слово; никто судиться не будет. Вот и делают, что хотят.
Но у меня к Приват-банку претензий нет. Только благодарность.
19 березня 2017, 20:30
Сьогодні вже пятий день всі на морозі ніхто нічого ще зробив
20 березня 2017, 8:23
Сделайте нам скриншот из приват24.Суммы можете позакрашивать в пэинте.
Я думаю тут никто не верит, что просто за поступление пенсии вам заблокировали карту. И всем думаю интересно это увидеть.
20 березня 2017, 8:54
:) уже троих разоблочили а зачем закрашивать там пенсия выше потолка не будет. А вот посмотреть пенсионная ли карта посмотреть не мешает

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / є підозра що в приваті працюють неадеквати