Мінфін - Курси валют України

Встановити

Сроки зачисления на карту.

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
без оцінки
ZakharAl3 3 березня 2017, 19:48
Решил написать как есть с максимальными подробностями. И так по порядку. Решил оплатить покупку деланную на сайте prom.ua путем перечисления на карту продавца. Сумма не большая около 150 грн. Надо было карту для выплат пополнить. (Данную карту 3 года назад открыл в Приват банке именно оплачивать покупки путем перевода на карту приват банка продавца). Пополнить через терминал пополнения утром не успел, а с работы днем не вырвешься чтоб пополнить. Ну думаю раз банк так многие хвалят за его возможность работать с платежами 24 часа в сутки и конкурентов в этом ему нет, отправлю я на свою карту 150грн с другого банка совершив платеж по реквизитам с указанием МФО ОКПО счет получателя и назначения платежа. Банк отправитель указывать не буду, чтоб не создавать ему рекламу, да и значения он не имеет. Точно знаю что платеж из банка отправителя ушел 02.03.17 в 11:00. Но вот на своей карте я денег так и не увидел ни в 12:00 ни в 17:00. Понимая что покупку оплатить сегодня не получиться. Пришлось с карты банка отправителя снять наличку и ею пополнить карту приват банка через терминал пополнения. Самое интересное что сумму пополнения с другого банка я увидел на следующее утро 3.03.17 в выписке было указано что платеж по выписке карты приват банка прошел 2.03.17 в 11:05. Т.е деньги с банка отправителя ушли в 11:00, а приват банк их оприходовал в 11:05. Тогда вопрос какого хр… на я сумму на карте в течении дня так и не увидел? Задал вопрос в чат. Сроки зачисления платежа с другого банка. Ответ до 3х банковских дней. Тогда детально описал ситуацию со всеми подробностями. Ответа ждал минут 5. Ответили со ссылкой на закон О платежных системах и переводе средств в Украине п 8,4 (Межбанковский перевод выполняется в срок до трех операционных дней). В общем деньги банк оприходовал через пять минут. Загнал на неведомый мне счет. Отчитался по остаткам ежедневный отчет для НБУ. Деньгами дал пользоваться на следующий день. Только зачем? Ведь перечисления я делал на карту клиента привата.
Мінфін
Відповідь адміністратора
22 березня 2017, 13:49
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 22.03.2017).
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.

Коментарі - 14

+
0
sergunya73
sergunya73
3 березня 2017, 19:59
#
Ничего катастрофического здесь нету. Просто пора уже отвыкать от моментальных зачислений, перечислений и т.д. Даже при пополнении через терминал Привата деньги могут зачисляться до трёх банковских дней. Главное — что всё в соответствии с регламентом.
+
+14
ZakharAl3
ZakharAl3
3 березня 2017, 20:10
#
Просто у меня банк успевает обработать и зачислить платеж в течении операционного дня, а восхваляемый многими гегемон которому по словам некоторых нет альтернативы это сделать не может.
+
+1
Свободный экономист
Свободный экономист
2 лютого 2018, 11:49
#
Отвыкнем только после того, как вы на лошади пересядете.
+
+15
ZakharAl3
ZakharAl3
3 березня 2017, 20:07
#
Т.е. баланс банка остался без изминений. После этого остаток на карте 222 грн привата перевел на банк отправитель. Платеж создал в приват 24 в 12:30. Платеж банк получатель обработал в 14:00 и успешно зачислил на карту.
Выводы: уважаемый гос банк если пишите что платеж зачисляете до 3х банковских дней то и по выписке проводите данный платеж тоже в эти же сроки. Если зачисляете на второй день то и в выписке второй день тоже должен быть прописан.
Выводить деньги с банка — не проблема. Вывод денег на другой банк проходит довольно быстро. А вот зачислить деньги на приват с другого банка происходят непонятки.
После произошедшего все остатки до копейки на карте привата будут переводиться на банк отправитель и мне по барабану что этот платеж стоит 3 грн. Мне есть с чем сравнивать. Являясь клиентом двух банков. В банке отправителе платежи через интернет банк по Украине по произвольным реквизитам с дебетки — без комиссии. Снятие с дебетки в любом банкомате Украины и за пределами без комиссии. Зачисление от третьих лиц и других банков без комиссии. В привате платеж по Украине по реквизитам 3грн. Пополнении карты для выплат комиссия 0,5%. Снятие в любом банкомате без комиссии. Остальная хрень которая есть в привате 24 в видеуслуг мне не интиресна. По этому когда приват национализировали я не переживал. Т.к у меня уже была достойная альтернатива.
+
+15
Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
3 березня 2017, 21:39
#
Это старый известный баг. Лучше снять деньги с карты другого банка в банкомате и внести их на счет продавца в Привате через терминал, чем перечислять СЕП.

У нормальных банков снятие (в пределах лимита) бесплатное, выигрыш по времени как минимум день. В остальном альтернативы приват24 нет, чтобы можно было оплатить товар в выходной или после 18:00 и продавец тут же увидел/подтвердил оплату.
+
+22
sanch ☺
sanch ☺
3 березня 2017, 22:12
#
Угу, терминал зависнет и чека не выдаст, потом ходи доказывай, что ты не верблюд.
+
0
Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
4 березня 2017, 10:39
#
Крупные суммы лучше выводить/заводить через кассу.
+
0
Brindisi
Brindisi
3 березня 2017, 22:19
#
Сам недавно оказался неприятно удивлен подобным сюрпризом. Имею счет физлица-предпринимателя в Укрсиббанке. Когда в рабочее время пополняю с него карту Аваля — деньги на карте доступны через полтора часа, карту Укрсоцбанка — через 2-3 часа. А когда в первый (и, скорее всего, в последний) раз отравил платеж на карту Привата, то деньги «шли» почти сутки, при этом в выписке в Приват24 операция бала видна уже через полчаса.

Поэтому лучше для пополнения приваткарт пользоваться сервисом sendmoney.privatbank.ua, оттуда зачисление происходит моментально. Правда, никакого документа, подтверждающего операцию, не получите, что не всегда приемлемо.
+
+15
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
4 березня 2017, 0:41
#
С карты на карту перевод практически мгновенно 1-2 минуты. а вот с МФО и всеми прелестями — это уже другая проводка, которая требует долго ползания к зачислению. зачем вы наворотили кучу малу не понимаю.
+
0
ZakharAl3
ZakharAl3
4 березня 2017, 7:10
#
Перевод с карты на карту мгновенно, но с комиссией. Перевод по реквизитам с моего банка без комиссии. При этом мой банк входящий платеж обрабатывает и зачисляет в операционное время в течении 1-2 часов. А что мешает привату зачислить платеж в тот же день я не знаю. Наверно очень крутой банк альтернативы которому нет.
+
0
Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
4 березня 2017, 10:44
#
Если всё зачислять мгновенно и без комиссий — зарабатывать будет не на чем. Но тарифы должны быть прозрачнее, зачисление без комиссий 1-3 дня, с комиссией — моментально. Так хотя бы понятно.
+
0
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
4 березня 2017, 8:26
#
Ну вот на счет зачислений и кол-во дней мы здесь обсуждаем Платинум Банк и много людей заблокировали в связи с этими днями чертовыми
+
0
09104
09104
9 березня 2017, 0:06
#
Дело в том, что есть регламенты: перевод средств между банками. Банковское-небанковское время для проведения операций и прочее. Комисси, списания, зачисления. В Вашем случае лучше пополняйте через терминал Привата — быстрее увидите средства у себя на счету. На prom.ua я сам одно время кое-что покупал. Но надо сначала посмотреть отзывы о товаре и продавце, а потом уже решать, стоит ли связываться. Да и сравнить товар с предложениями других компаний.
+
0
Nikolay Cherkavskiy
Nikolay Cherkavskiy
4 червня 2019, 20:19
#
Примерно за какой период времени начисляються деньги на карту при оформлении онлайн кредита в приват банке?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися
 

Курс валют в Приватбанк

Валюта Купівля Продаж
EUR 42 43
USD 39.35 39.95
Всі курси банку

Курс валют в Приватбанк

Валюта Купівля Продаж
EUR 42 43
USD 39.35 39.95
Всі курси банку