Не доверяю приват банку

Манана Даниленко 27 лютого 2017, 0:00
25 января 2017 года, без подтверждающего кода через смс сообщения, были украдены деньги с моей карточки. 8 раз подряд с интервалом несколько секунд, приходили смс сообщения-отчет о снятии денег и баланс остатка, который катастрофически уменьшался. После шока, все же взяла себя в руки и дозвонившись на горячую линию попросила срочно заблокировать карточку. Даже после блокировки поступали еще 24 сообщения правда, уже с отказом т.к. успела заблокировать карточку. а 8 раз были сняты разные суммы, всего 579 грн. На мою жалобу, сразу в ответ глупый вопрос, на что они только и способны, с больной головы на здоровую… передала ли карточку третьему лицу, конечно да, кассиру в приват банке при оплате коммун. услуг, в супермаркетах и т.д. Меня интересует другое, почему так не защищены наши счета от шахраев? почему берут ответственность и при этом так халатно относятся к чужим деньгам? Когда то мной уважаемый банк, стал самым худшим, когда пообщались в банке с другими клиентами при перевыпуске карточки, оказывается я была не одна такая, у женщины сидящей в зале, тоже украли с кредитки 6 000 грн. Была бы я в машине или в шумном месте, не услышав звонок смс-ки тоже сняли бы у меня все деньги. Я перестала доверять этому банку, они самые худшие и всем советую, ни в коем случае не доверяйте свои деньги ПРИВАТ БАНКУ!!! Естественно ответ сразу же дали, «ОТКАЗ» Они на больше не способны, я не сдамся и подам иск в суд, еще и за моральный ущерб, если они не способны защищать чужие деньги, которые им доверяем, то зачем они берутся это делать? и делать так не умело и без знание дело… Позор этому никудышному банку, которому когда то доверяла и даже корпоративный счет открывала, ведь они почти не так давно, уговорили открыть депозит, но Бог отвел. Имея золотую именную карточку и карточку с чипом, выдали страшную простую карточку, показав этим свое позорное состояние в банковской сфере. До чего Вы докатились, ПОЗОР!!!

28 лютого 2017, 19:50
Здесь возможно следующее. Судебная тяжба — это затраты на издержки и время. Не все этим займутся. Если пропавшая сумма менее издержек, то врядли кто-то будет заводить эту возню. Второй фактор — бюрократическая волокита. Плюс отморозняк органов, которые должны рассматривать данные заявления. Вот и получается, что данными минусами пользуются всякие непорядочные людишки. Вот такая обидная арифметика получается.