погоня за новыми клиентами

3man 24 січня 2017, 21:34
Возможно повторюсь с проблемой.
У меня нет карты, но терминалом пользуюсь.
Сделал пополнение карты за товар, деньги ушли, но из-за того что не все купюры принялись терминалом пришлось внести лишнюю сумму, а остаток на телефон не ушел, терминал при переводе остатка на телефон просто завис.

Чтобы вернуть остаток, который превышает 50 грн (со слов онлайн поддержки), нужно открыть карту, то есть стать клиентом банка. Деньги не вернули.

Обратился к менеджеру в этом же отделении. Она выслушала и сказала, что, если вы не хотите становиться клиентом банка ради получения остатка, то остаток подарите банку (!!) Кроме того добавила, что Приват может предоставить самое лучшее обслуживание среди других банков, поэтому нужно стать их клиентом. На мое возражение где же это лучшее обслуживание, если терминалы зависают и деньги пропадают, ответить мне по сути было нечего.

24 січня 2017, 22:31
Напишите оф. заявление, обязательно укажите фамилии тех с кем говорили. Потребуйте ответа согласно ЗУ «про обращение граждан».
Есть вероятность, что Ваш баланс пополниться на недостающую сумму. Но самое главное то, что Вы отстаиваете свои права. Лишний раз заставите шевелиться ожиревших от наглости клерков банка, и возможно тех персон лишат очередной премии.
25 січня 2017, 11:14
По спорным транзакциям деньги возвращают только на банковские реквизиты (карта, карточный счёт, текущий счёт).
Никто мобильные телефоны или коммунальные платежи проплачивать не будет.
24 січня 2017, 23:30
Никто принудительно вас не заставляет пользоваться терминалами Приватбанка, которые часто зависают.

Вернуть деньги не клиенту да ещё и без идентификации (на мобильный телефон) — это противоречит всем банковским правилам и Приват тут велосипед не придумывал…
А если будете идентифицированы, то автоматически станете клиентом банка.
Так что вам решать — или клиент банка хотя-бы на месяц или прощай 50 гривен.
25 січня 2017, 9:01
Т.е. я могу продавать пилюли от рака, которые ничем не помогают и при этом утверждать «Я же их не заставлял покупать».
При чем тут идентификация к возврату?
25 січня 2017, 11:10
В стране 95 банков, а у вас всё в Приват упирается.
Есть же российский Проминвест — платите через него и забудьте о Привате.

Кому возвращать без идентификации — на деревню дедушке?
Для возврата денежных средств нужны банковские реквизиты — не хочет быть клиентом Привата, пусть указывает банковские реквизиты в Проминвестбанке, а это опять идентификация.
25 січня 2017, 11:39
Что такое идентификация указанно в ЗУ «Про предотвращение и противодействию...», когда она должна проводиться указано в ЗУ «про банки и банковскую деятельность». Данный случай там не оговорен.

Выдать наличными через кассу или как было оговорено — пополнить баланс на телефонном счете, можно и по реквизитам счета в другом банке. Но со слов 3ман, его заставляют открывать счета в этом банке.
25 січня 2017, 11:45
Его никто не заставляет — ему рекомендуют.

в заявлении на возврат он может указать свои банковские реквизиты в другом банке.

если в ЗУ ««Про предотвращение и противодействию...»» найдёте возможность банку возвращать деньги клиенту анонимно (без идентификации) — дайте ссылку на номер статьи.
25 січня 2017, 12:01
«если вы не хотите становиться клиентом банка ради получения остатка, то остаток подарите банку» это по Вашему рекомендация? Как по мне тут хищение под УКУ тянет.

При чем тут анонимно? Предъявил паспорт и ид.код, без ксерокопий, подписании договоров.
25 січня 2017, 12:19
«Предъявил паспорт и ид.код, без ксерокопий,»

Нет проблем — попробуйте. :)
У нас народ всегда норовит различные обходные пути и схемы придумывать, вместо типовых и простых решений.
papadedsashko
papadedsashko
25 січня 2017, 8:36
Сначала фраза «У меня нет карты, но терминалом пользуюсь». Затем фраза «Сделал пополнение карты за товар». Как можно пополнить карту, которой нет?
25 січня 2017, 9:02
Пополнил чужую карту — не?