Рассылка недостоверной информации и угрозы.

Igor92 4 січня 2017, 21:28
В 2013 году оформил карту «Универсальную». В 2016 были некие сложности и у меня вырос долг. К концу лета он был погашен полностью, о чем я взял справку с банка и продолжил использовать карту(работая только с личными средствами). Сегодня 04.01.17 пришло письмо по адресу прописки о том что банк подал на меня в суд и суд постановил что я должен к оплате 1800 грн + 50000(на услуги адвоката). Все я задокументировал, снял на видео процесс вскрытия конверта(ибо знал какие сюрпризы могут подложить «приваты»), посоветовали с этим идти в прокуратуру.
Что примечательно, «решение суда» было без подписей и печатей, не написано какой суд, ФИО судьи, код суда так же отсутствует.

Не пишите что взял долг и должен вернуть и т.д. Я взял и вернул. Они же спустя 7 месяцев начали писать мне домой письма с угрозами(Квалифицируется это именно так). Состояние родителей описывать не буду, именно мама сперва прочла это письмо.

В итоге: У Приватбанка есть один огромный плюс — это «приват24». Все остальное — включая отношение к клиентам, которые стремительно взялись улучшать кредитную историю — ужасное. Буду разбираться что и как, хоть и понимаю что они как всегда выйдут сухими из воды. Не связывайтесь с этим банком!

5 січня 2017, 0:00
5 січня 2017, 2:51
Пока никуда не ходил, кроме как по телефону проконсультировался. Если честно то сперва хочется узнать алгоритм действий, чтобы банк все против меня не обернул. Хрен с теми деньгами, хрен с той «ошибкой», состояние родителей для меня просто непростительно
5 січня 2017, 14:44
Собираете доказательную базу, аудиозаписи разговоров, письма, медицинские справки о состоянии близких после таких звонков/писем…
Подаете заявление в полицию, ссылаясь на вмешательства в личную жизнь, принуждение к чему либо, угрозы…
Если повезет и следователь найдет связь, т.е. супостата, которому в дальнейшем можно предъявить претензии, приступаете к этапу наказаний.
6 січня 2017, 0:08
Вот, сразу видно, человек грамотный. И я за это же. Пришла бумажка о долге, и если Вы уверены, что правы, нужно не рвать на себе волосы, думая как оправдаться, а идти требовать денег от банка материальный ущерб
6 січня 2017, 9:31
Банк не подтвердит, что это именно его сотрудники звонили и прислали письма.
И по поводу письма, даже найти связь между письмом и банком, то банк вполне может заявить, что таким образом он информирует клиентов о возможных последствиях (подобное уже было).
5 січня 2017, 6:05
Ну и в чем же он молодец, как по мне он занимается клоунадой и несет туфту.
5 січня 2017, 10:25
Какой клоунадой?! Человек вернул долг банку и попросил об этом справку. Как в последствии оказалось, не зря. Вы бы до такого догадались? Вот приходит Вам бумажка от Привата, что Вы должны 57 тыс. Ваши действия, уж очень любопытно послушать
5 січня 2017, 20:01
Вы совершенно правы, нужно срочно писать в интрент и спортлото.
7 січня 2017, 17:55
А ещё можно на заборе он для этого и предназначен.
6 січня 2017, 23:53
«я должен к оплате 1800 грн + 50000»
« бумажка от Привата, что Вы должны 57 тыс»
51.8 т грн и 57 т. грн
Я так понимаю, через личку вам стали известны некие подробности, которые автор скрыл от широкой публики?
7 січня 2017, 1:37
Ошибся — не?
7 січня 2017, 15:35
Уважаемый Шерлок, в данном случае я не на сумме акцентировала внимание, а на ситуации. Вам принципиальна моя ошибка с неточной суммой? Смешно
7 січня 2017, 16:24
Смешно читать ваши сообщения «Были у адвоката? Подавайте иск за моральный ущерб. Какой Вы молодец что все задокументировали»

Вы вообще в реальном мире живете?
Есть сотни решений судов в пользу клиентов привата. И эти решения не выполняются. Не знаю что там делает ДВС, но решения не выполняются. Замечу, эти решения касаются не морального ущерба, а совершенно подтвержденного, материального. А об моральном ущербе можно забыть в нашей стране. Вы еще попробуйте его доказать. И что задокументировал топикстартер? ну пришло ему письмо «информационное сообщение с примером дальнейшего развития событий» и что? где ущерб?
Прекратите клоунаду.
7 січня 2017, 16:27
Да, и прекратите бред нести об адвокатах. Похоже, вы пересмотрели фильмов американских.
У нас у адвоката другие задачи — «решение вопросов».
8 січня 2017, 23:01
У Вас есть личный опыт? Предложите тогда свой вариант, «где и как правду искать»
8 січня 2017, 23:11
Опыт личный простой-если есть проблемы, то решать их с помощью досудебных переговоров. В этом случае, «пострадавший» должен провести сверку взаиморасчетов. Связаться с банком и если у банка есть мнение, что он не погасил что-то, то он должен предоставить копии платежных документов. Но думаю, просто ошибка.
11 січня 2017, 0:33
Согласна с Вами, только часом такие переговоры продолжаются более 3 месяцев. Видели отзыв сегодняшний. Ошибка-то ошибка, но кто вернет потраченное время и нервы?
5 січня 2017, 11:57
Твоя цель наверное сидеть в отзывах и писать бред? Я описал события в кратце, ни капли не преувеличив. Будь у тебя высосаный с пальца долг — ты бы не предпринимал мер никаких?
5 січня 2017, 12:17
« Они же спустя 7 месяцев начали писать мне домой письма с угрозами»
«ни капли не преувеличив»
Я знаю только две статьи, касающиеся угроз. Которая из них в твоем случае?
Стаття 195. Погроза знищення майна
Стаття 129. Погроза вбивством
PrivatBankQM
PrivatBankQM
5 січня 2017, 9:10
К сожалению, нам сложно прокомментировать сложившуюся ситуацию, так как указанных данных недостаточно, чтобы идентифицировать Вас как клиента. Направьте, пожалуйста, в личном сообщении Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и дать комментарий по Вашему вопросу.
aragorn2012
aragorn2012
5 січня 2017, 18:05
Это липовое решение суда штампуется в отделении Днепра и печать единственная их человека который работает в канцелярии. Мне таких 2 приходило.
6 січня 2017, 9:34
Оно не липовое, так как отсутствует подпись и печать, т.е. не является документом.
hfbcf505
hfbcf505
6 січня 2017, 22:51
Цитата 1: «… снял на видео процесс вскрытия конверта...».
Цитата 2: «… именно мама первая прочла это письмо...»
Мама вскрывала, а Вы снимали? Ой не жалеете Вы родителей, не жалеете…
7 січня 2017, 1:40
Кстати единственный наблюдательный комментарий :)
7 січня 2017, 15:33
А еще есть такое (работая только с личными средствами) чего не могло быть так как при задолженности банк при появлении средств на щиту их бы автоматически списывал. Если бы он действительно работал с личными средствами то это и была бы 100% гарантия его правоты в споре с банком а не эта комедия с сьёмкой. И вообще все его действия смахивают на действия человека у которого рыльце в пушку. К примеру клиенты банка которым не выдавали валютные депозиты подают в суд не задумываясь так как они правы а он с кем то консультируется по телефону как бы что не вышло. И наконец хочу повторить мудрые слова ( Вы можете хранить молчание иначе ваши слова могут быть использованные против Вас )
7 січня 2017, 16:50
В договорах указанно, что банк имеет право списать, но не сказано про обязанность этого делать.
Зачем банку раньше времени списывать копейки, если можно списать большую сумму, немного подождав, пока вырастит пеню + штрафы. Этим пользуются многие банки.
7 січня 2017, 17:03
Не фантазируйте, при пополнении карты Универсальная в первую очередь списывается задолженность и пока она есть личных средств там не появится.
7 січня 2017, 20:51
Так написано в договоре или Вы придумали?
8 січня 2017, 1:14
Ну вот Вы и попались, оказывается у Вас не только нет кредитной карты какого ни будь банка а Вы и представления не имеете как она работает да и средств у Вас скорее не каких нет. Все же Ваши комментарии это общее слова и пустозвонство.
8 січня 2017, 1:30
Неся эту чушь, Вы просто уходите от поставленного вопроса.
8 січня 2017, 12:40
Кто несет чушь пусть форумчане теперь сами для себя определяют.

USD 39.4 40

USD 39.4 40
Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Рассылка недостоверной информации и угрозы.