Приват усложнил условия заказа налички в кассе

AHordiichuk 16 грудня 2016, 12:00
Відділення за адресою: Київ, пр-т Берестейський, 65
Данный банк мне никогда особо не нравился. Но его популярность и вездесущность волей неволей заставили меня начать пользоваться их услугами. Прошло 3 месяца. Полет нормальный. Собрались с семьей ехать на отдых заграницу. Для того чтобы было удобно прикупить немного валюты открыл еще одну карту. Вот пришло время снять деньги. Захожу в сервис приват24 сделать заявку на заказ денег в кассу. И тут нижданчик. Теперь чтобы сделать заказ нужно приехать в отделение для «идентификации личности» и собственно заказа. А потом на след день еще раз ехать уже за деньгами. Тоесть то что я делаю заказ через свой аккаунт приват уже недостаточно для идентификации. И то что я прийду за деньгами видать тоже. Вот получается что ехать в субботу. А деньги получу в лучшем случае после выходных. Вот такая подстава. Для себя уже решил что нужно максимально быстро забрать свои активы и перевести в более надежный банк. Приват оставлю для мелких платежей и расчета в инете и магазах.
Все это происходит на фоне новостей что дела в привата сейчас идут не лучшим образом. Совпадение? Решать вам. Мое мнение, возможно сейчас много людей начали забирать деньги. И этот шаг делает эту процедуру более сложной. Таким образом деньги заберет не так много как хотели. Другой разумной и адекватной причины ваедения идентификации на заказ денег я не вижу.
Всем удачи. И пускай у вас не будет никаких проблем с банками.

16 грудня 2016, 12:39
++у меня также, всем так сделали, причем я 2-3 дня назад ходил в банк( фоткали паспорт и т.д) все что нужно для идентификации
16 грудня 2016, 19:30
AHordiichuk,

Не, не совпадение. Закономерность!
Когда стадо оленей, провокаторов и дураков с криком «Все пропало» бегут в банк чтобы снять всё и вся, банк должен хоть как-то умерить их пыл. Дай волю и отделения по кирпичикам разберут — дуракам то закон не писан.
В «более надежном банке» без предзаказа Вы тоже весомую сумму в кассе не получите. Но Вас это не смущает.
16 грудня 2016, 21:00
Дак заказ наличных в приват24 это и есть предзаказ
17 грудня 2016, 2:42
Всё верно.
Но одно дело, сидя в теплой квартире, удаленно в банкинге, заказать, ну так, на всякий случай — может и не пойду снимать. Но подстрахуюсь — пусть нал под меня везут.
И другое, когда нужно топать в ближайшее, а в случае НЕ привата и ощада — единственное, в данном населенном пункте, отделение, где нужно делать предзаказ лично.
Лично пойдут заказывать в основном те, кому реально нужно. И лишь небольшая доля тех, кто не планировал снимать, но запаниковал.
Просто паника еще не достигла нужных масштабов.

И конечно удивительно, что то, что в других банках является нормой, в Привате воспринимается как «все плохо». К хорошему быстро привыкают.
17 грудня 2016, 2:53
Согласен )
Pens
Pens
18 грудня 2016, 1:15
Не знаю как сейчас, но сумму порядка 1000у.е, в конце лета, в УкрСибе снимал без всяких заказов. Хотя по вашим меркам, это, возможно, не «весомая сумма». Касательно «дураков», их пыл умерил закон о досрочном снятии депозитов. С текущих же счетов деньги должны отдавать по первому требованию, максимум на следующий день, в случае непредвиденных обстоятельств. Если банк этого не делает, то в него надо сразу же вводить ВА, даже если ряд лояльных к банку «оленей», согласен побыть терпилами.
Касательно поста ТС, не могу очень уж негативно оценить ситуацию. Да, не совсем удобно дважды посещать отделение, но если на следующий день после посещения, деньги будут без дальнейших отговорок/проволочек выданы на руки, то это не самая большая цена за обналичивание той же самой валюты. Другое дело, что стоит предупреждать о таких изменениях, мол с такого-то числа, требуется личное посещение отделения для заказа денег. Ничего криминального в этом нет, а кому не нравится — найдут другой банк.
18 грудня 2016, 8:30
И в Привате тоже проблем с валютой не было, до последнего момента. Суммы порядка 1000 — 2000 зеленых можно было снять практически без предзаказа.
Но в последние дни, обоснованно или нет — не мне судить, СМИ нагоняют большую панику. Из тех дат и версий, что встречал часто и много в желтых и заказных СМИ:
— 14 декабря ВА (уже прошло — не было);
— 16 декабря национализация (прошло — не было);
— 19 декабря управлением банкоматами Привата переходит к Ощаду (бред сивой кобылы без комментариев);
— 19 декабря ВА;
— 19-20 декабря ВА;
— 19-20 ВА и в четверг национализация );
— 30 декабря национализация.
Вон и Интер вчера объявил что с понедельника-вторника ВА. Причем так объявил, что если чо, то он ничего и не утверждал.
Народ во все это верит и бежит, бежит, бежит… Нужно же банку как-то держать удар.
Я бы еще и лимит на снятие ввел, резервы у банка не безразмерные, может на панику не хватить. Но за лимиты нужно думать, чтобы еще не подстегнуть панику.
18 грудня 2016, 14:35
Наоборот если лимит введут то еще хуже будет
16 грудня 2016, 12:42
Идентифицировать+ если сегодня 16 число то можно заказать на 20+ а это время
16 грудня 2016, 13:00
А что, можно и через п24 заказывать валюту? Как-то вроде всегда было надежнее подойти к манагеру и уточнить, не будет ли нужной суммы прямо сейчас и, если не будет, то попросить организовать на нужный день. Всегда работало.
Ненадежность то в чем в данном случае? Денег то таки отдали? С поста складывается ощущение, что Вы пытаетесь снять валюту первый раз, тогда откуда Вы знаете, что раньше «было проще»?
16 грудня 2016, 13:35
Да, через чат или в приват24 — Услуги- Заказать наличные. 3 дня назад работало
16 грудня 2016, 14:12
Я уде через поиск в п24 нашел :) Но оно и гривну не дает заказать.
LolaFerretess
LolaFerretess
16 грудня 2016, 14:06
Спасибо за информацию, буду знать.
Vasily Pupkindt
Vasily Pupkindt
16 грудня 2016, 17:22
«Для себя уже решил что нужно максимально быстро забрать свои активы и перевести в более надежный банк.»

Ошибку в своём решении сами сможете найти?
1954 P
1954 P
16 грудня 2016, 20:20
«Забрать быстро» наверное неудасться.
16 грудня 2016, 22:10
Какой ажиотаж! Какая же сумма так испугала столь серьёзный банк?
PrivatBankQM
PrivatBankQM
17 грудня 2016, 12:44
Уважаемый Автор!
На текущий момент для заказа наличных Вы можете обратиться в любое удобное отделение банка.
Приносим свои извинения, если данная ситуация доставила Вам неудобства.
Alkon
Alkon
17 грудня 2016, 17:47
Тю, в других банках заказ денег только через отделение. Если сумма небольшая, то в Привате в кассе обычно была.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Приват усложнил условия заказа налички в кассе