Банк три дня продержал депозит под 1 %

1751 2 грудня 2016, 15:49
В договоре «стандарт строковый» банк прописал пункт, что может в конце срока переводит деньги на счет до востребования, чем и прекрасно пользуется. Теперь от момента окончания депозитного договора и до момента пролонгации на новый срок, а это 3 дня вам будет начислено всего 1 %. На вопрос что означает слово «может» и в каких случаях это условие действует ответа не получил. Как всегда обвинили в том что читать договор надо внимательно…

2 грудня 2016, 16:39
Чем собственно вы возмущены? Наглый Приватбанк 3 дня попользует ваши деньги всего за 1% годовых.
Не ждите 3 дня — откройте сразу новый депозит и потеряйте целых аж 0,2% надбавка при продлении!
С разумного вклада в 200 тыс.грн. — потеря 331 грн. — это малая цена за крепкий трёхдневный сон!
2 грудня 2016, 16:52
Нет, ну если у вас в депозит 100 миллионов тогда конечно… обидно-досадно:) Вокруг одни воры-жулики:)
DCLXVI
DCLXVI
2 грудня 2016, 20:24
3 дня даются на то что бы можно было забрать вклад, после автоматическая пролонгация, тот кто не хочет забирать может лично зайти в отделение или приват 24 и вовремя чтобы не терять % пролонгировать. Ответили Вам в банке правильно, договор надо читать внимательно правда не всем это помогает но здесь банк не виноват претензии в этом случаи нужно предявлять родителям.
2 грудня 2016, 20:52
Вечно кто то чем то недоволен, невозможно всем угодить! Вы хоть сами знаете чего хотите? Банк даёт возможность определиться с судьбой ваших средств, и клиент недоволен? Если судьба ваших денег лично вас неинтерисует, то найдутся «желающие» ей распорядиться. А предположим вы хотели не продлевать вклад, а он автоматом продлился, тогда что снова истерика!
3 грудня 2016, 0:24
Согласен с sawaya, DCLXVI и 19ALEX62. Касательно «что означает слово «может»», то оно именно это и означает. Если % ставки не упали и даже выросли, то банку выгодно попользоваться вашими деньгами под 1% хотя бы 5 дней. Если ставки низки как никогда, то сразу пролонгируют вклад, в надежде, что вы не явитесь за ним в течении ближайших 5 дней и далее он будет в банке до окончания срока. Я бы поступал так, а банк может поступить так же, а может и нет.:)
3 грудня 2016, 12:39
Вы хоть сами поняли что написали! Я же пишу как бы банк не поступил всё равно найдутся недовольные.

3 грудня 2016, 18:23
Я-то понял, а вот вы, похоже, нет. Или вас не устраивает, что я согласен с вашим постом? :)
3 грудня 2016, 18:36
Прошу прощения! Вы так витеевато написали, что я несовсем понял согласны или нет с мои постом. Теперь понятно.

3 грудня 2016, 18:42
Это и моя вина, ведь соглашаясь с отписавшимися, я одновременно отвечал ТС. Решил поговорить со всеми в одном посте без уточнений. :)
SlawaS
SlawaS
3 грудня 2016, 13:37
Где-то здесь был отзыв возмущённого клиента, которому депозит был пролонгирован автоматически.
3 грудня 2016, 14:07
Вот и я отом же! Реши за клиента визг и итерика, предоставь время подумать снова визг и истерика!

gepard76
gepard76
3 грудня 2016, 13:50
А нафига кнопка отказ от пролонгации? Если чел не оказался можно лонгировать сразу, а не через три дня
3 грудня 2016, 14:05
А если забыл снять, а если непредвиденные ситуацыи (травма, болезнь, несчастный случай, да малоли что ещё), вот для этого и дают это время.

3 грудня 2016, 18:40
Это ваши домыслы, т.к. чем руководствуется банк, никто не знает. Собственно поэтому в отношении нахождения денег на счете «До востребования» в течении 3-х дней, в договоре и фигурирует пресловутое — «может»(«имеет право», если дословно), ведь они могут там и не находиться. А вот то, что «Вы можете востребовать вклад в течение 5 календарных дней после даты окончания каждого срока вклада» прописано в договоре и именно к этому пункту относятся все, описанные и не описанные вами, ситуации.
3 грудня 2016, 21:39
У нас какой то бессконечный спор. Этот вопрос интересно решён в Идеябанке (где в депозите есть основной и дополнительный срок).

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Банк три дня продержал депозит под 1 %