Приватфонд - очередной способ деньги отдавать с боем

uasvetlana 19 жовтня 2016, 14:25
Я год назад оформила договор с ПриваБанком о перечислении денег в Приватфонд- негосударственное пенсионное страхование. По истечении года — уровень доверия к банку упал, сервис стал хуже, да и деньги 300 грн.ежемесячно деньги небольшие, но нужные сейчас, а к пенсии будут уже, судя по текущей финансовой политике, ничтожно малыми. Но закрыть счёт и перевести накопленные 2600 я не могу. Сотрудники отделения банка « отрядили» меня в службу поддержки на Приват24, а те сообщили, что деньги я смогу снять или по достижению пенсионного возраста ( а это через 15 лет!!!) или в 50 лет но спецзапросам в какую- то фирму Паритет?
Очередной «развод» на деньги своих клиентов Привптбанком!

PrivatBankQM
PrivatBankQM
19 жовтня 2016, 15:11
Добрый день, уважаемый Автор!
Приватфонд — это не депозит, а отдельная негосударственная пенсия, получить которую заранее Вы не можете. Это сделано с целью защиты ваших пенсионных сбережений от внезапных трат.
19 жовтня 2016, 15:13
А в договоре что написано?
MykolaA
MykolaA
19 жовтня 2016, 15:19
На сайте четко написано:
Расторгнуть пенсионный контракт до наступления пенсионного возраста нельзя, Вы можете приостановить взносы, потом возобновить. Существуют исключения, когда можно расторгнуть пенсионный контракт до наступления пенсионного возраста:
Признание участника фонда инвалидом;
Подтвержденное медиками критическое состояние здоровья (онкозаболевание, инсульт, др.) участника фонда;
Выезд участника фонда на постоянное проживание за пределы Украины;
Смерть участника фонда (выплату получает наследник);
uasvetlana
19 октября 2016, 14:25 «Очередной «развод» на деньги своих клиентов Привптбанком!
Оговорены все способы расторжения, на выбор. В чем развод заключается.
rez
rez
19 жовтня 2016, 17:59
Мда действительно для начала ознакомьтесь с условиями, а потом говорите, что это развод…
19 жовтня 2016, 20:58
Когда через 15 лет пенсионный возраст в Украине повысят до 80ти лет :), то выплаты во 50 лет от Приватфонда будут неплохим подспорьем для доживания до официальной пенсии ;)

Если много 300грн \ежемес, — то платите 200\100\сколько сможете.
19 жовтня 2016, 23:04
Читайте договора.
В договоре все понятно написано.
Вы не правы.
20 жовтня 2016, 0:45
Не факт, что через 15 лет этот банк еще будет существовать или сам человек, не произойдет инфляция… Да и эти деньги не гарантированы фондом.
20 жовтня 2016, 11:23
Конечно. Удивляют люди, которые при двух огромных скачках курса все еще продолжают хранить сбережения в нацвалюте, хотя за 10 лет они уже обесценились в пять раз. Ну и банкам доверять на такой длительный период… очень оптимистично, я бы сказала)
20 жовтня 2016, 12:33
Было бы больше оптимизма-было бы меньше ажиотажа.
Все курсы валют валят граждане ''оптимисты'' когда по любому движения курса в панике бегут продавать или покупать валюты.
20 жовтня 2016, 13:48
Возможно, но мне почему-то кажется, что на курс гораздо больше влияют действия правительства, чем люди, пытающиеся спасти свои накопления.
20 жовтня 2016, 16:18
224 человека(вроде бы)не могут тотально изменить экономику даже если каждый украдет по 100 млн.
Доступ к тарелке у всех разный.
Разваливая экономику последние 70-80 лет глупо сваливать все на последних правителей Украины.Нам легче, конечно(простым смертным) всегда на кого то кивать, хотя мы сами ни хира не делаем
.Поспрашивайте ваших знакомых сколько они налогов заплатили за 16 год???
слезы.
При этом все будут кричать вот в америке вот в европе.
Нам себя поменять надо, а не Гройсмана с Порошенко.
21 жовтня 2016, 11:28
Слоган «начни с себя», конечно, замечательно звучит, вот только реформы и избавление от коррупции — это дело тех, кому делегировали власть. Почему-то об этом часто забывают.
21 жовтня 2016, 14:59
Одни взятки предлагают, т.е, как мы рядовые граждане-другие берут, в комплекте получается коррупция.
Никто не готов стоять в мрео в очереди постоянно за скорость суют деньги вот у нас и получается 2 преступника(один дал один взял).
А когда +- 45 млн(население Украины)прогибается под 1000 чиновников и все тычут на них, нонсенс.
Когда мы, включая меня, переделаем 45 млн, тогда эта 1000 умрет с голоду.
Граждане, храните деньги в сберегательных кассах.
ArtemFY
ArtemFY
12 січня 2017, 16:51
Вопрос для тех, кто уже заключил контракт. Прислали ли вам приложения к договору? Когда мне пришел конверт, то в нем оказался только договор, но даже в этом договоре есть пункт для подписи о том, что я должен получить и распечатку приложений.
12 січня 2017, 18:04
Не было приложений пару лет назад, додатки 1-6 скачивал из интернета
13 січня 2017, 9:11
По сути банк не предоставил Вам договор. Затребуйте, что бы прислали со всеми приложениями.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Приватфонд - очередной способ деньги отдавать с боем