Ужасный банк, в нем дезинформируют клиентов, будьте бдительны

bob3008 27 вересня 2016, 12:41
Я открыла депозит утром 22-08 на 50000 грн. В районе обеда оказалась в банке по другим вопросам, там мне сообщили, что теперь я могу стать голд мембером на льготных бесплатных условиях на постоянной основе. Я заинтересовалась и перевела все свои счета в голд. Я еще у девушки-сотрудника банка уточнила, точно-точно ли обслуживание теперь бесплатно, она сказала да. Я привыкла не доверять приятным неожиданностям, поэтому на всякий случай у нее уточнила, а если, гипотетически, обслуживание станет платным, меня предупредит банк смс уведомлением, что будет изъята плата. Она сказала, что банк предупредит заранее. Мою бдительность они усыпили, на крайняк, подумала я, отключу после предупреждения. Потом так получилось, что депозит нужно было расторгнуть по личным причинам. Перед расторжением я перезвонила сотруднику на гарячую линию и дополнительно уточнила, не станет ли теперь мое обслуживание не льготным? Чтобы, если да, разорвать голд членство. Она меня разубедила, сказала, что все в порядке, я теперь бесплатно обслуживаюсь на постоянной основе. Числа 15.09 случайно проверяла свои счета и увидела списание за обслуживание карты, да еще и с кредитных средств. Я звоню на гарячую линию, а мне все твердят, что я не льготник. Что, видите ли, мой депозит нигде не зафиксировался. И о том, что с меня снимут эти деньги, меня никто не предупредил. Банк самовольно снимает плату с вашего счета и никак вас об этом не уведомляет. Вот если б не проверила я кредитку, снимали б с меня деньги, а потом бы еще и проценты рубили по кредиту :(. И почему мне только сейчас все твердят, что должно было пройти 7 дней и только тогда я стану льготником, а до того времени, мой депозит нигде не зафиксируется.

MykolaA
MykolaA
27 вересня 2016, 13:05
«В очередной раз убедилась: банкам доверять не следует, нужно проверять любую информацию. » — Мюллер (герой сериала) говорил прямо: «Верить нельзя никому».
27 вересня 2016, 13:19
Я вот одного не могу понять — какого лешего было вообще затевать все эти телодвижения по получению статуса «голд мембера»?
27 вересня 2016, 13:34
Было бы странно отказываться от «бесплатного» улучшения статуса?
27 вересня 2016, 13:45
«улучшения статуса»

Быть может поделитесь, какие конкретно улучшения были вами лично замечены?
27 вересня 2016, 14:01
Наличие валютной карты
27 вересня 2016, 14:42
Ход красивый ради голда и 240 грн. за обслуживание в год. Не надо было все 50 тыщ снимать. Оставили бы «пяточёк». Но зато валютная карточка теперь есть:)
27 вересня 2016, 16:33
Из вашего комментария мой поступок выглядит, действительно, слегка забавным :). Но, не зависимо от целей и предыстории, условия банка для получения желаемого мною выполнены были (это мне подтвердил не один оператор), а они свои обязательства, увы, не выполнили :).
27 вересня 2016, 16:39
Просто вы получили чего хотели и рано хотели свинтить с денюжкой, а они такие: «Постойте...»:)

Скажем, если бы вам «… депозит нужно было расторгнуть по личным причинам...» 23-24.09, то мы бы с вами тут не общались и у вас всё было бы «Ок»:)

Они бы ещё и расстроили вас, что мол вы потеряете «большущие» проценты аж за целый месяц! Одумайтесь, не уходите:)
PrivatBankQM
PrivatBankQM
27 вересня 2016, 17:38
Уважаемый Автор!
27 вересня 2016, 18:22
Читайте тарифы карт, там всё написано. А вы вместо этого слушаете менджеров, которые просто кое какие вещи не договаривают. Открытие и обслуживание карты бесплатное, а вот за участие в «Голд клубе» 20 грн в месяц.
27 вересня 2016, 22:48
Бесплатно — без 20 грн., если есть депозит как у девушки в 50000 грн.:)
28 вересня 2016, 13:39
У меня тоже депозит в этом банке и не один. Когда ваши денежные средства в банке превышает определённую сумму тогда плата не взымается, это точно. Но клиент расторг депозит, и компьютер автоматом снял плату за карту. Менеджер ничего сделать не может.
28 вересня 2016, 14:35
Вы не читали, что я писал выше… нужно было месяц+1-2дня подождать… тогда даже снявши всё под «0» плата в 20 грн. не снимается никогда.

Вы становитесь «уважаемо-почётным» членом клуба GOLD.

Надеюсь представитель банка PrivatBankQM не подаст заявочку на исправление и не получил свои 30 иудовских:)
28 вересня 2016, 15:21
«нужно было месяц+1-2дня подождать… тогда даже снявши всё под «0» плата в 20 грн. не снимается никогда.»

Тем более, но клиент не подождал! Так кого винить?
28 вересня 2016, 15:37

Про бесплатное «членство» вы из тарифов не узнаете, а менеджер правильно сказала: 7 дней обработка базы, то есть ещё за эти дни может сняться 20 грн., если период в месяц попадёт на эти 7 дней.

Но в базе бесплатка заработает через месяц/в конце срока депозита. Нужно было положить 50000 грн. на месяц и не трогать.
28 вересня 2016, 19:25
И очём мы собственно спорим? Автор отзыва чегото недослушал, недопонял, недождался в итоге нажил себе проблем и теперь чемто недоволен. И вовсём винит бакн, хотя сам понёс в него немалую сумму своих денег, логики нет, сплошные имоцыи.
28 вересня 2016, 21:09
На самом деле, даже сейчас операторы утверждают, что не обязательно депозиту лежать до конца срока, будь то месяц или нет. Плата в 20 грн. взыматься не должна уже за то, что такой депозит был открыт. Да, мой косяк, что я слишком рано забрала деньги, и открытие депозита нигде не зафиксировались. Но если б мне сообщили, что должно пройти какое-то время, я б уже как-то потерпела и подождала :). + я же перед расторжением звонила в голд клуб, и знающий сотрудник смотрел мои счета и убеждал меня, что в моем случае обслуживание будет бесплатным даже в случае расторжения. Он не просто с потолка это говорил, он отталкивался от конкретно моего случая. И операторам, как бы, деньги платят за то, чтобы они разбирались в политике своего банка, ведь к ним за консультациями иногда ходят :).

+ второй момент, почему о снятии денег не пришло смски. Вообще никак не предупредили. И со всех карт, которые у меня были, они решили деньги снимать именно с кредитки, и именно кредитные средства. Этого я их точно не просила делать. Получется банк в любой момент может поменять политику, начать снимать с вас деньги без вашего разрешения и никак об этом не уведомлять.
28 вересня 2016, 21:37
Что я могу сказать, както так у вас неудачно получилось. А по поводу СМС сложно сказать, лично мне приходили регулярно за списание средств за Голдклуб. Насчёт списания средств да это бывает причём этим грешат многие банки нетолько Приват (как пример ПУМБ и Сбербанк(России , тем самым загоняя вас в минус.
Bura Tin
Bura Tin
29 вересня 2016, 8:40
Проблема в том, что Вы верите тому, что говорит работник банка. Требуйте письменные договора. Не нравится договор, нету договора, ит.д — Вас кидают, и доказать что то потом в суде проблемно.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Ужасный банк, в нем дезинформируют клиентов, будьте бдительны